Тема: Углы оттяжки, углы среза....

Я ещё только учусь! Никак не могу понять про эти углы! Как влияет угол оттяжки, угол среза на конечный результат в стрижке! Или, просто, рано панику наводить начала... Кстати, не одна я не понимаю.. У преподавателя переспрашиваем, она отвечает просто..всё придёт в процессе стрижек, эксперементируйте! Я проэксперементировала на длинных волосах! Испортила! Подскажите, пожалуйста, примерно так..Если угол среза такой, то в результате будет объём там-то, а если угол оттяжки такой-то, то в результате будет то-то и т.д.!!!! Я заучу как Отче наш!!! Заранее очень благодарна!!!!

2

Re: Углы оттяжки, углы среза....

у меня тоже проблема с углами и оттяжкой, до сих пор иногда подтупливаю

Отзовитесь кто знает!!!! Помогите, пожалуйста!!!

Кристина, вряд ли мы тут вам сможем чем-то помочь. Это ведь показывать надо. Трогать, щупать, видеть.  Даже в видео почти ни один мастер вам не покажет свои секреты.  Обучение стоит не дешево.  Тем и отличаются мастера - надо вкладывать в свое развитие деньги.

А большинство мастеров проходят 4-х месячные курсы и думают , что это предел совершенства.
  Советую вам найти хорошего мастера (а лучше ЛУЧШЕГО) договориться с ним и просто стоять рядом наблюдать за работой профи )

понятие об углах среза и оттяжки придет либо с опытом, либо Вам нужно учиться по методике PIVOT POINT в этой методике дается БАЗА именно на этих элементах, там не учат конкретным стрижкам (полька, каре, каприз или что там еще из советских стрижек?) , там учат ПОНИМАТЬ как ляжет волос и какую форму примет стрижка в зависимости от вышеуказанных параметров...

Вы меня правильно поняли!!! Именно как ляжет, вот это до меня не доходит!!! Где бы ещё у нас в Эстонии найти обучение этой методике! Спасибо! Буду искать!

от угла оттяжки зависит форма прически

Лично я после обучения-- прошла стилиста В. Уксусова 2 эксперта мне многое дало--собираюсь идти на 3 эксперт. Без дополнительных семинаров ни как не обойтись.