Re: Как убрать желтизну и получить пепел?

Лара Лещева пишет:

У меня та же проблема- желтизна. Свой цвет- глубина 6. Окрашиваем в 8.1 (пепел), получаем золотой оттенок, а по мере смывания, вообще сплошное золото. Клиентка в идеале хочет бежевый оттенок на уровне 9ки. Пробывала 9.4 игора , получился желтый ципленок ( хорошо что только на отдельной пряди). А если окрашу не в 8.1, а в 9.1, желтизны будет еще больше???

Смотря каким красителем красите. 6 и 7 самые кризисные. Там очень сильный желтый пигмент. И при осветлении он очень сильно проявляется. Поэтому берем оттенки с фиолетовым нейтрализатором.

Советую взять на тон выше, 9/1, холодные цвета в итоге получаются на тон темнее.

28

правильно всё взвесить я никогда одним тоном не крашу смешиваю не менее4-5 тюбиков

Девушки помогите, сестра хочет 8/1 эстель...ну что мне делать с ней ???=(http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51770/thumb/p174qm9h3o1qdr9h0iv9ojj1tf73.jpg

30

neutrališi žutilo ljubičastim tonom jedino ako kosa nije pre tamna pa se mora skidati boja.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если исходный цвет волос выкрашенный на 9 уровне и много золото в волосах,а хочется немного пепельный оттенок,то если взять веллу колор тач 9.16, какие микстоны нужно взять и сколько?

Окрашиваем в 8.1 (пепел), получаем золотой оттенок
Подскажите, как убрать желтизну? Клиентка хочет пепельный цвет!            Исходный уровень тона какой?

Алена Валюжинич пишет:

Советую взять на тон выше, 9/1, холодные цвета в итоге получаются на тон темнее.

Это по каким таким правилам?

Лара Лещева пишет:

У меня та же проблема- желтизна. Свой цвет- глубина 6. Окрашиваем в 8.1 (пепел), получаем золотой оттенок, а по мере смывания, вообще сплошное золото. Клиентка в идеале хочет бежевый оттенок на уровне 9ки. Пробывала 9.4 игора , получился желтый ципленок ( хорошо что только на отдельной пряди). А если окрашу не в 8.1, а в 9.1, желтизны будет еще больше???

видимо прийдется почистить цвет от пепла . если хочет беж. к чему тогда пепел?

если клиентка хочет меллирование а потом сделать тонирование краской и при этом получить легкий бежевый оттенок,какой номер красителя я должна использовать при тонировании?

Шулешко Елена пишет:
Лара Лещева пишет:

В вашем случае я могу посоветовать попробовать:для нейтрализации желтизны я добавляю фиолет. Попробуйте: 0.66(фиол. 2 см) +9,5-49(15 гр)+12-1 (45гр)+9%(120гр). Это Игора,можете ,по ситуации, немного серебристого микса добавить(3см). Серебро усиливает пепел.

А если вместо 12-1 добавить 10-1 (все Игора), и по той же формуле + 9,5-49 и перекись 1:2 9% , то результат не сильно отличаться будет? Ищу все тот же светло-русо-пепельный блондин без желтизны (на исходном светло-русом с рыжеватым с зеленоватым отливом), можно чуть с бежем.

долго не могла добиться красивого блонда пока не разобралась с цветовым кругом на палитре.цвета которые расположены друг против друга нейтрализуют др. др. оранжевый,рыжий-синим, желтизна-фиолетовым и дальше смотреть на исходный цвет и читать инструкцию для краски там указано сколько корректора для какого тона

Девушки никогда вы без осветления порошком не получите холодную 8 с 6 УГТ. Осветлять до 9(а лучше 10 УГТ) и тонировать с учетом цветокоррекции. А иначе, хоть наизнанку вывернитесь, не получите.
!2 ряд- спецблонд, с основной палитрой не смешивается, работает только на 9 и 12%%, Смешивается с окислителем только 1:2. Имеет повышенное содержание аммиака, которое необходимо гасить  высоким % окислителя.
Иначе из-за непогашенного аммиака сожжете волосы.

Ольга Пироженко пишет:

Девушки никогда вы без осветления порошком не получите холодную 8 с 6 УГТ. Осветлять до 9(а лучше 10 УГТ) и тонировать с учетом цветокоррекции. А иначе, хоть наизнанку вывернитесь, не получите.
!2 ряд- спецблонд, с основной палитрой не смешивается, работает только на 9 и 12%%, Смешивается с окислителем только 1:2. Имеет повышенное содержание аммиака, которое необходимо гасить  высоким % окислителя.

Спасибо! Про 12 ряд знаю, что смешивать нельзя. Но что может выйти при смешивании 10-1 (экстра светлый блондин сандрэ) с 9,5-49 (светлый блондин бежевый фиолетовый) с 9 % 1:2 (или к 1,5)? Формула не моя, я ее просто немного изменила, и жду в результате светло-русый холодный блонд без рыжей ржавчины. Даже если он будет чуть теплее (типа с бежем) - тоже ничего, лишь бы без противного желтого... Что Вы по этому поводу думаете?

почему бы не взять 9.0 натуральный блондин и добавить фиолетовый микстон вместо 9.5-49 если нужен светло-русый

Оксана Янковская пишет:

почему бы не взять 9.0 натуральный блондин и добавить фиолетовый микстон вместо 9.5-49 если нужен светло-русый

Потому что светло-русый холодный нужно получить с 6 УГТ. Еще раз повторю. С 6 УГТ  холодный  на 8 уровне НЕ ПОЛУЧИТЬ. С микстоном или без. К тому же фиолетовый микстон уведет цвет в затемнение и быстро смоется. Будет грязь даже при осветлении 12 рядом, а уж 9 рядом... особенно, если волосы длинные...  К тому же  красители 9.5/... тонирующие, ими не осветляют.

Отредактированно Ольга Пироженко (17.12.2012 18:32:53)

Ольга Пироженко пишет:
Оксана Янковская пишет:

Потому что светло-русый холодный нужно получить с 6 УГТ. Еще раз повторю. С 6 УГТ  холодный  на 8 уровне НЕ ПОЛУЧИТЬ. С микстоном или без. К тому же фиолетовый микстон уведет цвет в затемнение и быстро смоется. Будет грязь даже при осветлении 12 рядом, а уж 9 рядом... особенно, если волосы длинные...  К тому же  красители 9.5/... тонирующие, ими не осветляют.

Именно исходя из того, что 9,5-49 тонирующее ср-во (хотя им и окрашивают, и, что интересно, хороший тон получается) я его и добавляю в 10-1 в пропорции 1:3 (9-ка к 10-ке). Розово-фиолетовый должен прибить желтизну от предполагаемого (а вдруг?) сандрэ-пепла 10-ки. И, повторюсь, его (9,5-49) всего лишь 1/3 как тон в основном цвете 10-ки. У меня холодный блонд на 12 ряде хорошим выходит только на предварит. осветление, и то нужно регулярно тонировать. Вот и хочу в более натур. светло-русый блонд уйти, можно и более теплый, но только без желтого и рыжины. Корни, конечно, уже отрасли и от основного цвета отличаются, поэтому оксид ниже 9% не возьмет, и пропорции беру 1:2 (или к 1,5), не меньше (тоже из опыта). Только пока не рискую наносить эту гремучую смесь - вот и спрашиваю более опытных людей. В любом случае отпишусь, что получится, и, если понравится - фото выложу.

Отредактированно Наталья Корсак (20.12.2012 21:05:56)

Ольга Пироженко пишет:

Ольга, огромное спасибо за дельные советы. Может, и лучше краситься отдельно 10, и отдельно 9, но так хочется как великий художник палитру смешивать... Иногда из таких экспериментов интереснейшие цвета получаются, хотя может выйти и наоборот... Именно поэтому и советуюсь, чтобы меньше риска было. Еще раз СПАСИБО!

Наталья Корсак пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Ольга, огромное спасибо за дельные советы. Может, и лучше краситься отдельно 10, и отдельно 9, но так хочется как великий художник палитру смешивать... Иногда из таких экспериментов интереснейшие цвета получаются, хотя может выйти и наоборот... Именно поэтому и советуюсь, чтобы меньше риска было. Еще раз СПАСИБО!

Можете, как великий художник смешивать 8 и 9, 9 и 10 и т.д. Нельзя смешивать спецблонды с основной палитрой, спецблонды с окислителями ниже 9%, порошок с 12%(исключая балаяж), аммиачный краситель с полуперманентным, нельзя тонировать 12 рядом....А так, смешивайте, экспериментируйте, на здоровье!)))

Отредактированно Ольга Пироженко (29.12.2012 19:50:08)