Начинающий парикмахер или профи?

Сообщений [ 24 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 3

Работаю парикмахером 4 года,училась закончила много курсов по повышению квалификации,но каждый раз после клиента думаю а все ли правильно сделала? ведь можно было там снять побольше ,а здесь проработать получше... Хотя клиенты ко мне приходят,и в основном становятся постоянными. Так что это комплекс несамоуверенности в роботе или у всех парикмахеров после роботы в голове проходит самоанализ?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.12.2012
  • Сообщений: 6

у меня тоже так частенько.каждый раз думаю,что малому научена,год прошел,уже мода другая,надо заново учиться.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

самоанализ и доля самоедства - вещь НУЖНАЯ... она позволяет нам РАЗВИВАТЬСЯ... все Вы правильно делаете!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Это ведь прекрасно ) по больше бы таких специалистов и на улице появятся интересные яркие люди которые смело смогут ходить к парикмахеру и подчеркивать свою индивидуальность )
    У нас в городе куча парикмахерских, а у кого постричься - не знаю....

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Макс, welcome to Togliatty!!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей, вот тебе я бы точно доверил свою стрижку )))  ты болен этим и доведешь своё мастерство до совершенства !

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Болен это ты точно подметил... здоровый человек не променяет должность зам.директора по маркетингу в крупном автосалоне на профессию парикмахер... но я не ЖАЛЕЮ... в ОФИС НЕ ХОЧУ больше...
сегодня на выезде на дому женщину стриг... она в шоке... в силу того что зеркала не было я ей сделал короткую стрижку издлинных волос, она в шоке была... но потом пока укладку сделал видимо с мыслью свыклась, заулыбалась, вроде понравилось...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей, тебя скоро начнут узнавать на улицах вашего города ) пора задуматься о плюсах и минусах славы )))))))))))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

иногда узнают :-) люди с того района где парикмахерская расположена....
но
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
(А.Твардовский "Василий Теркин")

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19

Неприрывный стаж три года, а чувствую всеровно себя новичком)

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
Рихана Рич пишет:

Работаю парикмахером 4 года,училась закончила много курсов по повышению квалификации,но каждый раз после клиента думаю а все ли правильно сделала? ведь можно было там снять побольше ,а здесь проработать получше... Хотя клиенты ко мне приходят,и в основном становятся постоянными. Так что это комплекс несамоуверенности в роботе или у всех парикмахеров после роботы в голове проходит самоанализ?

)))Я думала,что такое только у меня!)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 6
Рихана Рич пишет:

Работаю парикмахером 4 года,училась закончила много курсов по повышению квалификации,но каждый раз после клиента думаю а все ли правильно сделала? ведь можно было там снять побольше ,а здесь проработать получше... Хотя клиенты ко мне приходят,и в основном становятся постоянными. Так что это комплекс несамоуверенности в роботе или у всех парикмахеров после роботы в голове проходит самоанализ?

У меня тоже так всегда,зато каждый раз все получается еще лучше,главное в нашем деле,чтоб клиент был доволен!

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13

Говорят, что учиться надо всю жизнь и всё равно знать всё не будешь. Сколько ни учи, а познаётся всё через  опыт

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2013
  • Сообщений: 3

я работаю уже год после декрета,и тоже думаю что мало оттригла или переход не доделала))

Новичок
Елена Коновалова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 6

А я вот два года просидела в декретном отпуске, сейчас зовут на работу в очень хороший салон,так мне как то страшновато

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 4
Елена Коновалова пишет:

А я вот два года просидела в декретном отпуске, сейчас зовут на работу в очень хороший салон,так мне как то страшновато

Чтоб  не было страшно , несколько смен  в простой парикмахерской  , и страхи уйдут  ..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 3

Я в декрете и сейчас собираюсь выходить и чувствую себя новечком, надо идти на повышение кв.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 2

Здраствуйте! Я вроде не новичок но как родила работаю совсем мало,хочу уже начать работать постоянно но не хватает пропущеной практики а повысить опыт в нашем городе это постоять у какого то мастера но они особо не стараются рассказать все секреты. А можно как то онлайн обучаться?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 2

Как то читала биографию Анны Eshwud и она говорила чтоб быть хорошим мастером надо знать основу классику отработать ее а за тем можно комбинировать стрижки. Посоветуйте знатоки как быть что надо знать я человек правельный поэтому хочется делать как надо чтоб и людям нравилось и мне самой?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Эльвира Сафиуллина пишет:

Как то читала биографию Анны Eshwud и она говорила чтоб быть хорошим мастером надо знать основу классику отработать ее а за тем можно комбинировать стрижки. Посоветуйте знатоки как быть что надо знать я человек правельный поэтому хочется делать как надо чтоб и людям нравилось и мне самой?

Чтобы быть хорошим мастером нужно учиться. Всегда.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
Макс Орлов пишет:

Это ведь прекрасно ) по больше бы таких специалистов и на улице появятся интересные яркие люди которые смело смогут ходить к парикмахеру и подчеркивать свою индивидуальность )
    У нас в городе куча парикмахерских, а у кого постричься - не знаю....

Полностью согласна....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
Ольга Пироженко пишет:
Эльвира Сафиуллина пишет:

Как то читала биографию Анны Eshwud и она говорила чтоб быть хорошим мастером надо знать основу классику отработать ее а за тем можно комбинировать стрижки. Посоветуйте знатоки как быть что надо знать я человек правельный поэтому хочется делать как надо чтоб и людям нравилось и мне самой?

Чтобы быть хорошим мастером нужно учиться. Всегда.

Да. это точно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
Ольга Хохлова пишет:

у меня тоже так частенько.каждый раз думаю,что малому научена,год прошел,уже мода другая,надо заново учиться.

Хочу отучиться на парикмахера, но тут почитала и страшно стала.

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Я тоже пока в декретном отпуске,но думаю что перед выходом на работу обязательно постараюсь на курсы.Согласна, учиться надо постоянно