Скрываем полноту лица с помощью макияжа

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Скрытие полноты лица  является очень актуальной темой, особенно для меня. Поскольку каждая вторая клиентка хочет, чтобы ее лицо зрительно казалось меньше. Для коррекции полного лица обычно я использую тональную основу, соответствующую оттенку кожи клиентки, и бронзат. Тональную основу следует накладывать на центральную часть лица, а бронзат по бокам, а так же под подбородком и на шее.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6487/thumb/p1612qohds11uaejm1rt018dbval1.jpg

А как вы скрываете полноту лица?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Для меня эта тема очень актуальна. У меня есть по меньшей мере две клиентки, у которых действительно большое лицо. Я не преувеличиваю! Они знают о своей проблеме и всегда просят меня зрительно уменьшить лицо. Теперь я и вашу тему возьму себе на заметку. Мне еще интересно мнение и других форумчан - как вы справляетесь с этой проблемой?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хотелось еще добавить о правильности нанесения румян и сияющих средств при полном лице. На рисунке слева показаны зоны нанесения румян, а справа - сияющих средств.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6523/thumb/p1616f8ibco641irt8p3m707bd1.jpg

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, я думаю, это неплохой вариант для полных лиц. Они будут выглядеть свежими, более вытянутыми. А главное, тон лиц выровняется, приобретет та кназываемую "рельефность", поэтому лицо не будет выглядеть таким плоским и полным.
Думаю, стоит это опробовать.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Огромное значение при коррекции полного лица играет и форма бровей. Самые идеальные для полного лица - это слегка укороченные брови с восходящим изгибом средней густоты. Маленькая хитрость, если оставить брови густыми, но при этом сделать их тонкими по краям, то щеки визуально будут казаться меньше

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Юлия Сергеевна пишет:

Огромное значение при коррекции полного лица играет и форма бровей. Самые идеальные для полного лица - это слегка укороченные брови с восходящим изгибом средней густоты. Маленькая хитрость, если оставить брови густыми, но при этом сделать их тонкими по краям, то щеки визуально будут казаться меньше

я реально этого не знала...большое спасибо...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/0/50168/thumb/p1739qf5q018ij1cmhvbo13md1cdd3.jpg

Новичок
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 25.01.2013
  • Сообщений: 8

Я сразу корректирую лицо уже при нанесении тонального средства. Обычно использую 3 тона - основной (в тон кожи), более темный (для затенения участков, которые нужно скрыть) и более светлый (для высветления). Главное хорошо растушевывать границы между различными тонами, чтобы не было четкого перехода. Схему использую примерно такую же. Потом, в завершении макияжа, если хочется, можно еще подкорректировать сухими средствами (пудрой, бронзантом и т.д.)

Метки: