Тема: Электроэпиляция, бленд или термолиз???

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой метод электроэпиляции более эффективный. Бленд или термолиз? И каким аппаратом лучше работать? Заранее спасибо!

Re: Электроэпиляция, бленд или термолиз???

Мне мой мастер сказала, что Бленд лучше.

Конечно бленд, он сочетает воздействие и постоянным и переменным током, а просто термолиз - только переменный ток.

4

Зависит ли результат от стоимости аппарата, т.к наши российские аппараты намного дешевле?

Конечно же не важно, смотрите технические характеристики, которые вам будут необходимы ( сила тока, вид тока и т.д.), так же не мало важным будет удобство в работе на аппарате, вид электродов. Эффективность работы на аппарате уж точно не зависит от страны производителя.

Изумрудная пишет:

Конечно же не важно, смотрите технические характеристики, которые вам будут необходимы ( сила тока, вид тока и т.д.), так же не мало важным будет удобство в работе на аппарате, вид электродов. Эффективность работы на аппарате уж точно не зависит от страны производителя.

Подскажите, а это врачебная манипуляция или средний медперсонал (по нынешним законам) также имеет право ее выполнять?
И нужно ли какое-то обучение для этого?
Спасибо.)

Оксана Федоровна, не могу точно сказать, к сожалению. Но наверное врачебная, так как манипуляция, все-таки, инвазивная. Вообще, сейчас это является устаревшим методом удаления волос, так как это мало того очень болезненно, и никакая анестезия не поможет, если это не инъекции лидокаина..., и не на столько эффективная, как лазерная эпиляция (например), и есть высокий риск заноса инфекции. Учитывая все это от этого метода стараются уйти. Да и трудоемкая она, представьте нужно обработать каждфй волосяной фолликул!! в отдельности, каждый!! Если лазерная эпиляция ног (к примеру) занимает примерно час, то сколько времени нужно на электроэпиляцию ?? не стоит она заработанных денег..

Подскажите пожалуйста действительно ли при однократной процедуре электроэпиляции фоликул удаляется навсегда или необходимо еще несколько процедур этого метода удаления нежелательных волос? с Уважением Надежда.

Делаю на аппарате Полли, мне нравится.

10

Изумрудная пишет:

Оксана Федоровна, не могу точно сказать, к сожалению. Но наверное врачебная, так как манипуляция, все-таки, инвазивная. Вообще, сейчас это является устаревшим методом удаления волос, так как это мало того очень болезненно, и никакая анестезия не поможет, если это не инъекции лидокаина..., и не на столько эффективная, как лазерная эпиляция (например), и есть высокий риск заноса инфекции. Учитывая все это от этого метода стараются уйти. Да и трудоемкая она, представьте нужно обработать каждфй волосяной фолликул!! в отдельности, каждый!! Если лазерная эпиляция ног (к примеру) занимает примерно час, то сколько времени нужно на электроэпиляцию ?? не стоит она заработанных денег..

На сколько я знаю, электро это единственный способ удаления волос навсегда, а после лазера со временем волосы начинают расти и лазер не все волосы берет, поэтому и собираюсь преобрести именно аппарат для электроэпиляции

Юлия пишет:
Изумрудная пишет:

На сколько я знаю, электро это единственный способ удаления волос навсегда, а после лазера со временем волосы начинают расти и лазер не все волосы берет, поэтому и собираюсь преобрести именно аппарат для электроэпиляции

Правильно,ээ 100 % удаление волоса навсегда и никакого риска всевозможных инфекций нет при условии, что мастер работает с одноразовыми иглами, шприцами и расходными материалами. Инфекцию можно получить легко и при восковой депиляции, если мастер не соблюдает правила гигиены и не беспокоится о своих клиентах. Эта процедура не подходит для людей, у которых низкий болевой порог. Представьте, есть девочки, которые переносят процедуру без анестезии. Так что сравнивайте. Да и по ценовой политике ээ дешевле лазера . Удачи!!!

Метод электроэпиляции - хороший метод. Волосы удаляет навсегда и с любого места. Работал аппаратом ЭХВЧ-50 и Шмель-1000, аппараты российские, хорошо работающие, сертифицированы как медицинские и что самое удобное, это два в одном - коагуляция и эпиляция. Процедура очень терпимая, а кто не может терпеть, то пусть её не делает. Вопрос в мастерстве мастера, именно от его умения выставлять мощность и время импульса зависит качество процесса. Покупая Шмель фирма может обучить. Работать может медсестра в косметологии. Вопрос инфекции на процедуре возникать не должен, так как специалист работает одноразовым материалом и асептиками. Инфекцию можно получить если пациент сам её занесёт в после процедурном периоде. Хорошо удалять все волосы, особенно с лица.  Можно удалять сосудистые звёздочки на лице и теле.                                                 И  на сегодняшний день самый хороший метод удаления - это высокочастотный флеш-термолиз.

Отредактированно Виктор (19.10.2015 01:39:34)

13

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, какой метод ээ лучше для лица? Брэнд или термолиз?