Мужчина или женщина?

Сообщений [ 8 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Хотелось бы узнать у присутствующих, кому приемущественно брать на работу в парикмахерскую? Не хотелось бы развития конфликат полов на данной почве, у меня нету особых разаделений по половому признаку если мастер действительно хорош, но с психологической точки зрения, в женском зале выгодно иметь симпотичного мужчину мастера, это в некоторой мере привлекает клиенток, аналагично думаю выгодно иметь в штате симпотичную девушку для женского зала. Ну конечно при любых внешних данных важно обращать внимание не профессиональные качества. Хотела бы услышать общее мнение по этому вопросу. Дорогие девушки, коих тут подавляющее большинство), постарайтесь быть объективны.

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

Сложно быть объективной, когда стрижешься у парикмахера-мужчины! Я за мужчин, если уж он решил стать парикмахером, то он реально может этим качественно заниматься, ведь основная масса мужского населения считает это женской профессией. Ну, конечно, женщин не нужно игнорировать, профессионализм у них еще никто не отменял! По крайней мере , один мужчина должен работать в салоне, хотя бы для поддержания, определенного статуса.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Мужчины в женских залах никогда не остаются без работы, у меня два мастера работают и я очень довольна. А вот в мужском проблема, мужчины предпочитают у них не обслуживаться, подозревая нетрадиционную ориентацию.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

У меня не парикмахеры, а мастер по наращиванию работает мужчина. К нему запись на месяцы вперед. Он как то лучше работает с материалами, лучше запиливает форму и отлично рисует.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Если человек хорошо справляется со своей работай и труд его ценится, тогда пол в данном случае значения не имеет!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Ну не скажите. Гораздо меньше претензий к мужчине-мастеру в женском зале. Он там уговорит, там комплимент скажет и все отлично. Во всяком случае конфликтов гораздо меньше.
Да и внешность мастера имеет очень большое значение.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Главное чтобы мастер -мужчина хорошо выполнял свою работу)А на второстепенные качества оставила умение общатся с клиентом и т.д.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

По-моему, хорошо, когда в коллективе есть и мужчины, и женщины. Любой мужчина (даже нетрадиционной ориентации) как-то стимулирует коллектив, в нем меньше начинается именно "бабских" конфликтов.

Метки: