Re: Сколько стоят услуги парикмахера?
А это что еще за перцы?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Все форумы » Форум руководителей салонов красоты » Экономика салона » Сколько стоят услуги парикмахера?
А это что еще за перцы?
Разнообразные купонаторы - это Групон, КупиКупон, Биглион и далее по списку, предлагающие салонные услуги со скидкой до 90%.
А почему людям вообще бесплатно не работать? Они ведь с ног валятся, волосы глотают, химию нюхают! Такой труд сравни труду грузчику и трубочисту. Художники, которые дарят красоту, должны работать не торопясь, вдохновенно.Они должны кайфовать от своей творческой работы, а не выбиваться из последних сил, обслуживая одновременно нескольких дешевых клиентов, в надежде заработать на пропитание.
Как правило, в данном случае салон мастерам платит обычные ставки, может быть, немного меньше. А о творчестве в данном случае вообще говорить не приходится. Теряют только сами салоны. Бред полный, но пока еще ведутся по незнанию.
Подход в корне неверный. Мастеру платят проценты. В зависимости от квалификации у него стоят и услуги. Если он стилист или мастер-модельер, у него и цены хорошие,а с них и проценты неплохие. Ему спешить не нужно. Он просто должен довести клиента до состояния эйфории, когда клиент начинает конкретно себе нравиться.А следовательно, и от такого специалиста он некуда не денется. А если он будет распыляться на нескольких сразу или торопиться, ну тогда ему надо не в салоне или студии работать, а просто в затрапезной парикмахерской. Нужно уметь выработать назначенную цену на услугу на 5 и даже побольше, чтобы человек еще и на чай дал.
Сообщений [ с 26 по 30 из 30 ]