Непонятные новообразования на веках - что с ними делать?

Сообщений [ 9 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

У нескольких возрастных клиенток на веках появились (несколько лет назад) новообразования нечто между старческой бородавкой и миллиумом. Я не лезу и не удаляю, естественно. Эти женщины в годах и уже не так требовательны к своей внешности. А 15-летняя девочка, у которой на верхнем веке сразу 4 таких "бугорка" комплексует. Что это такое и куда направлять. Вообще можно ли от этого избавиться? Спасибо.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

По описанию совсем не понятно что это, но можно методом исключения, на веках себорейные (старческие) кератомы ни разу не встречала, это не их локализация. Милиумы бывают, все мы знаем как они выглядят. Возможно папилломы. Ну или ксантелазма.
Посмотрите атлас http://www.skinmaster.ru/A, возможно найдете что-то похожее))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

По описанию совсем не понятно что это, но можно методом исключения, на веках себорейные (старческие) кератомы ни разу не встречала, это не их локализация. Милиумы бывают, все мы знаем как они выглядят. Возможно папилломы. Ну или ксантелазма.
Посмотрите атлас http://www.skinmaster.ru/A, возможно найдете что-то похожее))

Спасибо, Изумрудная!))
Ценный материал! Пошла изучать!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анастейша, очень интересно, что в итоге было ?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Изумрудная, я самостоятельно так и не сумела диагностировать и идентифицировать...)))
Клиентки так и ходят с выростами... А молоденькая девушка пока не появлялась больше, не знаю что с ней и у нее было...
Другой вопрос: сейчас у многих на веках папилломы, где их нужно удалять? В условиях салона, думаю, опасно?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Почему опасно? Нет не опасно, а кто как не косметолог удалит папилломы,если это межресничные, то они оочень часто проходят самостоятельно, их можно не трогать, если подвижные веки, под эмлой совершенно не больно, только не углубляйтесь...)))....
фотку скиньте, из тех кто "с выростами ходит")))  вместе посмотрим, может кто что посоветует.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Почему опасно? Нет не опасно, а кто как не косметолог удалит папилломы,если это межресничные, то они оочень часто проходят самостоятельно, их можно не трогать, если подвижные веки, под эмлой совершенно не больно, только не углубляйтесь...)))....
фотку скиньте, из тех кто "с выростами ходит")))  вместе посмотрим, может кто что посоветует.

Спасибо большое, Изумрудная, я как только этих дам поймаю, сразу засниму!))
А если папилломы на шее и в большом количестве, то можно проводить химический пиллинг? Вспомнила, так как давно хотела у вас это уточнить!)))
Клиентке 50 лет и вся шея в мелких миллиумах...
Спасибо,)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анастейша, милиумы (закрытые камедоны) или папилломы (вирусные образования) ? если первое, то можно, если второе, то только поверхностные, срединные противопоказаны , есть риск распространения процесса.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Анастейша, милиумы (закрытые камедоны) или папилломы (вирусные образования) ? если первое, то можно, если второе, то только поверхностные, срединные противопоказаны , есть риск распространения процесса.

Изумрудная!)))
Конечно папилломы!!!!! В моем случае, по крайней мере.....
Спасибо, я так и думала...(((
А что делать с мезотерапией и биоревитализацией? Шейка у клиентки очень дряблая... Если взять, например гиалуроночку с полинуклеотидами, то это будет для клеток имуностимуляция и противостояние вирусу?
И еще, большая просьба!))
Прогуляйтесь, пожалуйста до раздела "ПИЛЛИНГИ".)))
Я там вопросик оставила, подростки "начались" и нужно с ними правильно "быть"!)))
Очень надеюсь на вашу поддержку!)
Спасибо)