Пилинг Джесснера

Сообщений [ с 1 по 25 из 91 ]
Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Поверхностный или срединный ?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Как правило, это поверхностный, либо легкий срединный пилинг, так как в нём используются  природные органические кислоты.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Как правило, это поверхностный, либо легкий срединный пилинг, так как в нём используются  природные органические кислоты.

Насколько я помню, раствор Джеснера был создан врачом, для предотвращения воспалений на коже подводников. Джеснер использовал : салициловую, молочную кислоту и резорцин, все в концентрации 14%.
Раствор Джеснера выступает как:
эксфолиант, комедонолитик, устраняет акне, подсушивает пустулы, улучшает внешний вид зрелой кожи, осветляет, имеет антиоксидантное действие.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Стандартный раствор Джесснера и 7% раствор Джесснера

Это поверхностный, либо легкий срединный пилинг. Создает шелушение достаточно одинаковой глубины. Обладает выраженным эксфолиирующим, комедонолитическим, депигментирующим эффектами. Постпилинговый период характеризуется активным шелушением.

Стандартный раствор Джесснера

Активные ингредиенты: Молочная кислота 14%, Салициловая кислота 14%, Резорцин 14%.
Ингредиенты: Этанол.
Уровень pH: 2,5

7% раствор Джесснера 

Активные ингредиенты: Молочная кислота 7%, Салициловая кислота 7%, Резорцин 7%
Ингредиенты:Этанол. Уровень pH: 3,0
Показания:
Акне и постакне;
Фото- и биологическое старение;
Гиперпигментация( в т.ч. руки и декольте);
Средние и глубокие морщины
Рубцы, растяжки.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Стандартный раствор Джесснера и 7% раствор Джесснера

Это поверхностный, либо легкий срединный пилинг. Создает шелушение достаточно одинаковой глубины. Обладает выраженным эксфолиирующим, комедонолитическим, депигментирующим эффектами. Постпилинговый период характеризуется активным шелушением.

Стандартный раствор Джесснера

Активные ингредиенты: Молочная кислота 14%, Салициловая кислота 14%, Резорцин 14%.
Ингредиенты: Этанол.
Уровень pH: 2,5

7% раствор Джесснера 

Активные ингредиенты: Молочная кислота 7%, Салициловая кислота 7%, Резорцин 7%
Ингредиенты:Этанол. Уровень pH: 3,0
Показания:
Акне и постакне;
Фото- и биологическое старение;
Гиперпигментация( в т.ч. руки и декольте);
Средние и глубокие морщины
Рубцы, растяжки.

Татьяна, сейчас у каждой компании есть "свой" Джеснер!) Поэтому и состав там свой...
Могу поспорить, что такой пиллинг способен справляться с ГЛУБОКИМИ морщинами, РУБЦАМИ и РАСТЯЖКАМИ!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Стандартный раствор Джесснера и 7% раствор Джесснера

Это поверхностный, либо легкий срединный пилинг. Создает шелушение достаточно одинаковой глубины. Обладает выраженным эксфолиирующим, комедонолитическим, депигментирующим эффектами. Постпилинговый период характеризуется активным шелушением.

Стандартный раствор Джесснера

Активные ингредиенты: Молочная кислота 14%, Салициловая кислота 14%, Резорцин 14%.
Ингредиенты: Этанол.
Уровень pH: 2,5

7% раствор Джесснера 

Активные ингредиенты: Молочная кислота 7%, Салициловая кислота 7%, Резорцин 7%
Ингредиенты:Этанол. Уровень pH: 3,0
Показания:
Акне и постакне;
Фото- и биологическое старение;
Гиперпигментация( в т.ч. руки и декольте);
Средние и глубокие морщины
Рубцы, растяжки.

Татьяна, сейчас у каждой компании есть "свой" Джеснер!) Поэтому и состав там свой...
Могу поспорить, что такой пиллинг способен справляться с ГЛУБОКИМИ морщинами, РУБЦАМИ и РАСТЯЖКАМИ!)))
Вы же сами пишите, что это поверхностный или легкий срединный...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина Анатольевна! Я всего лишь ответила на вопрос Ирэны: какого уровня данный пилинг. И привела пример состава, так было упомянуто именно это в следующем сообщении.
Я не рассуждала о достоинствах или недостатках пилинга, а просто ответила на вопрос. Кстати, слышала, что он одно время запрещался к использованию.
У меня есть собственные рецепты пилингов, которыми я пользуюсь.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Татьяна,что за собственные рецепты?Вы сами готовите пилинги?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна! Я всего лишь ответила на вопрос Ирэны: какого уровня данный пилинг. И привела пример состава, так было упомянуто именно это в следующем сообщении.
Я не рассуждала о достоинствах или недостатках пилинга, а просто ответила на вопрос. Кстати, слышала, что он одно время запрещался к использованию.
У меня есть собственные рецепты пилингов, которыми я пользуюсь.

Татьяна, нам всем было бы полезно узнать!)))) В период кризиса "свои" пиллинги должен иметь каждый косметолог!) Может быть поделитесь???

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Коллеги, подскажите, если начинаем проводить серию пиллингов Джеснера подростку с проблемной кожей, который применял базирон и клиндовит. За какое время необходимо отменить базирон и нужен ли клиндовит во время реабилитации после пиллинга?
Я нанесла всего пару слоев 7% Джеснера, причем на коже были единичные воспаления, хотелось бы узнать - я верно все сделала или при воспалениях и пустулах пиллинги запрещены?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Базирон будет как предпилинговая подготовка очень кстати, отменить за день до пилинга.
Я бы клиндовит, как реабилитацию не назначила, кислоты используемые при пилинге, все-таки, обладают бактерицидными свойствами Безусловно угревая сыпь может появиться после любого вида пилинга, но все-таки чаще после гликолевого. Развитие угрей может быть спровоцировано окклюзией мазями, даже если и есть необходимость в использовании наружных средств с АБ (клиндовит нпр.) , нужно наносить их тонким слоем, и перед каждым нанесением смывать предыдущий слой, но помоему, это не тот случай.
При воспалениях и пустулах пилинг не противопоказан, просто нужно учитывать что можно углубиться больше в этих местах и быть внимательными во время процедуры.
7% джеснер, все-таки, слабовато, можно было бы и пару слоев 14 %-ого не бояться.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Базирон будет как предпилинговая подготовка очень кстати, отменить за день до пилинга.
Я бы клиндовит, как реабилитацию не назначила, кислоты используемые при пилинге, все-таки, обладают бактерицидными свойствами Безусловно угревая сыпь может появиться после любого вида пилинга, но все-таки чаще после гликолевого. Развитие угрей может быть спровоцировано окклюзией мазями, даже если и есть необходимость в использовании наружных средств с АБ (клиндовит нпр.) , нужно наносить их тонким слоем, и перед каждым нанесением смывать предыдущий слой, но помоему, это не тот случай.
При воспалениях и пустулах пилинг не противопоказан, просто нужно учитывать что можно углубиться больше в этих местах и быть внимательными во время процедуры.
7% джеснер, все-таки, слабовато, можно было бы и пару слоев 14 %-ого не бояться.

Спасибо, огромное, Изумрудная!)))
Подитожим:
Приходит ко мне подросток с проблемной кожей или постакне. Я его могу сразу "брать" на пиллинг Джеснера, особенно, если он применял Базирон? А если не применял, то нужно меньше слоев наносить?
С мазями все понятно (АБ), а как Базироном пользоваться после пиллинга? Когда все облезет?
Я читала, что Джеснер может давать фрост... Поэтому перестраховалась и нанесла мало слоев... Получается, что когда этот подросток ко мне через неделю придет - могу смело наносить пару слоев 14%?
Спасибо, дорогая Изумрудная за пояснения!))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Брать "сразу" можно если он применял Базирон, если без всякой подготовки, то нет. Новые слои наносят до тех пор пока не разовьется эффект инея, или интенсивная эритема, либо до тех пор пока боль не станет слишком значительной (8 балов по 10 бальной системе, по ощущениям) . Максимум 5-6 слоев.. Необходимо помнить!!, что во избежание передозировки салициловой кислоты необходимо рекомендовать много пить в день процедуры ( воды) и между слоями стакан воды. фрост не путать с белым налетом кристаллов салиц. к-ты. На следующий день можно использовать легкий увлажняющий крем или фотопротектор. Не следует наносить мази как минимум 3 дня после начала отшелушивания, можно только на край шелушения. Через неделю маловато, вообще джеснер делают раз в месяц или 3-4 раза в год, но не чаще чем через месяц.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Брать "сразу" можно если он применял Базирон, если без всякой подготовки, то нет. Новые слои наносят до тех пор пока не разовьется эффект инея, или интенсивная эритема, либо до тех пор пока боль не станет слишком значительной (8 балов по 10 бальной системе, по ощущениям) . Максимум 5-6 слоев.. Необходимо помнить!!, что во избежание передозировки салициловой кислоты необходимо рекомендовать много пить в день процедуры ( воды) и между слоями стакан воды. фрост не путать с белым налетом кристаллов салиц. к-ты. На следующий день можно использовать легкий увлажняющий крем или фотопротектор. Не следует наносить мази как минимум 3 дня после начала отшелушивания, можно только на край шелушения. Через неделю маловато, вообще джеснер делают раз в месяц или 3-4 раза в год, но не чаще чем через месяц.

Спасибо, Изумрудная!
Возник очередной вопрос:
А если не наносить много слоев, а все делать щадяще 1-2 слоя, не добиваясь сильного отшелушивания, но не 3 раза в год, а почаще - 1 раз в неделю? Эффект будет?
И еще, на обучении говорили, что нужно наносить повторный слой через пару минут... А в конце не смывая закрыть постпиллингом. Верно?
Спасибо!)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Смотря какого эффекта ожидаете, если лечение акне,будет,  только потребуется больше процедур, ну и неделя мало хотя бы дней 10 перерыв. 1-2 слоя это получится очень легкий поверхностный. Шелушение будет, но незначительное. И все-таки нужно дать время для восстановления эпидермиса. Он поможет!! (только поможет!!) в лечение акне. Если хотите все-таки получить нормальный результат в лечение акне  делайте классический джеснер с частотой через месяц, что вас останавливает ?
Повторный слой через пару минут, так и получится.
Смывать его действительно через 4-5 часов и дома под душем лучше всего. Постпилинг после- возможно, это же обучение производителя)))), но по классике без всякого постпилинга)). Нужно составу дать в полной мере воздействовать на кожу, что бы после получить хороший результат, а то так получится сглаживание и уменьшение эффекта.

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

На форумах читал, что с Джеснером нужно быть осторожным... может быть фрост...
Тем не менее, после ваших постов заинтересовался ... у самого проблемная кожа и хотел бы провести себе... Если без предпиллинговой подготовки делать - выживу?)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Павел Заярный пишет:

Если без предпиллинговой подготовки делать - выживу?)))

)))))))
Павел, не советую..
хотя бы скинорен гель на 2 недельки до

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Фрост может быть при любом - поверхностном и срединном пилинге.
Наносить нужно ватными палочками равномерно, и быть внимательными.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Делаю себе пиллинги, тоже Джеснера испытала, не могу сказать, что шелушение было сильным, воспалений стало меньше, цвет посвежее, но в отличие от других пиллингов с морщинками не справился и лифтинга нет...
Для проблемной кожи - отлично, но для возрастной не очень...
Только не понятно отчего этот пиллинг называют "палочкой-выручалочкой" косметолога?)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, какую концентрацию брали? Джеснера имею ввиду.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

И вот я зашелушилась!))
Изумрудная, просто в первый раз я мало-мало нанесла...
А во второй раз так щедро намазала лицо, хотела рубчики и воспаления сгладить...Да еще на веках мимические морщинки - ботокс по ним плачет!))
Я прямо на веки 3 слоя нанесла, думала, что фрост будет, но были "розовые облака". Концентрация 14%, стандартный Джесснера.
Мне он понравился в выполнении на себе, больно, конечно было!
Жду, как кожа лопаться начнет,))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Вазелин на края корок потом наносите, быстрее будут уходить, и без риска рубцевания.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Изумрудная!))
Кожа уже начала сходить, где больше мимики - у рта. Там такая розовая кожа, мне пришлось надевать маску, чтобы народ не пугать!)) Дискомфорт есть определенный.... В инете и в литературе, да и  на обучении - все по разному пишут и рекомендуют. То есть, чтобы быстрее отшелушиться - ничего не мазать, а мне так боязно за свою молодую "незрелую" кожу, что так и хочется нанести крем с протеинами шелка Аллюровский...  Может быть вы свое мнение выскажите, как правильнее быть?))
Вазелином намажусь, так как сил нет - все лопается....

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Марина Анатольевна, не надо крем, перетерпите, только вазелин.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Любая мазь или крем, будь то из аптеки будь то профессиональный, будет снижать воспаление, ускорять регенерацию, но при пилинге любом (химич. или лазерном) нужно добиться что бы процессы воспаления прошли в полном объеме, иначе эффект сглаживается, смысла в пилинге нет. А вазелин на долго смягчит корку и произойдет деликатное отделение корки.

Метки: пилинги