1

Тема: Воск или вакса? Какая разница?

Я работаю с воском. О ваксе раньше не слышала. Но в последнее время компании, распространяющие материалы для восковой депиляции, в свой широкий спектр продукции добавили и ваксу. Помогите внести ясность. Какая разница между ними? Что лучше, что хуже?

Отредактированно Ника (03.06.2011 21:19:11)

Re: Воск или вакса? Какая разница?

Ника пишет:

Я работаю с воском. О ваксе раньше не слышала. Но в последнее время компании, распространяющие материалы для восковой депиляции, в свой широкий спектр продукции добавили и ваксу. Помогите внести ясность. Какая разница между ними? Что лучше, что хуже?

Вакса наносится толстым слоем и удаляется без полосок, есть для разных типов кожи и волос, например розовая вакса фирмы Депилив идеальна для интимной депиляции, мне еще с маслом карите нравится, еще для интимной депиляции "Перышко" подходит - это пленочный воск, тоже без полосок, очень удобно

Это одно и то же.

здравствуйте...я начинающий мастер эпиляции..Скажите пож. какой вид эпиляции более распостранен?..С каким материалом людям комфортней? Спасибо.

А какой воск или может, вакса подходит для эпиляции бровей?

6

Wax - в переводе с англ. -- воск. Я депилирую брови горячим воском. Вобще считается, что в чувствительных зонах (лицо, область бикини, подмышки) работают горячим воском, а руки-ноги -- теплым (низкотемпературным -- тем,который удаляется бумажными полосками).

7

А комфортность зависит от качества воска(у разных фирм он разный по качеству),  правильно ли Вы подобрали воск для разных типов волос, от чувствительности кожи, используете ли Вы преддепиляционные и последеп-ные средства, правильности выполнения самой техники депиляции, длины волос ( чем длиннее, тем больнее, особенно в зоне бикини -- длинные волоски спутываются, образуют густые "заросли", самая оптимальная длина 4-7мм),а также умеете ли успокоить-отвлечь клиентку разговорами-вопросами. Можно "расслабить" клиентку приятной музыкой, включить телевизор(если имеется в кабинете). Тех, кто идет на депиляцию в первый раз, предупреждаю, что можно за полчаса до процедуры выпить обезбаливающую таблеточку, которой привыкли пользоваться (только пусть посмотрят в инструкции противопоказания).