Обезболивание перед эпиляцией

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Участник
Мария Самохвалова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 40

Предлагаю поделиться секретами обезболивания перед процедурами удаления волос.

Участник
Мария Самохвалова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 40

делала клиентке с кремом Эмла(на час под пленку),она сказала,что ощущения намного снизились и была очень довольна...а вот себе я делала,только легкое онемение кожи,а болевые ощущения не изменились ни на грамм

Участник
Мария Самохвалова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 40

вот еще нашла рецепт "болтушки",ее применяют мастера по татуажу:лидокаин 10%-2 мл,адреналин 0,1%-1 мл,Фенистил гель 2см геля+димексид(он помогает проникать препаратам глубже в кожу) получается совсем не дорого,но теперь осталось проверить насколько эффективно

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Мария Самохвалова пишет:

вот еще нашла рецепт "болтушки",ее применяют мастера по татуажу:лидокаин 10%-2 мл,адреналин 0,1%-1 мл,Фенистил гель 2см геля+димексид(он помогает проникать препаратам глубже в кожу) получается совсем не дорого,но теперь осталось проверить насколько эффективно

 
не забудьте сообщить результат=) очень жду

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.01.2013
  • Сообщений: 1

хороший рецепт болтушки

Участник
Мария Самохвалова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 40

сегодня буду пробовать))

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
Мария Самохвалова пишет:

вот еще нашла рецепт "болтушки",ее применяют мастера по татуажу:лидокаин 10%-2 мл,адреналин 0,1%-1 мл,Фенистил гель 2см геля+димексид(он помогает проникать препаратам глубже в кожу) получается совсем не дорого,но теперь осталось проверить насколько эффективно

Актуально!))
А смывать перед депиляцией это нужно? Не будет ли раздражения?
Уточните, барышни, на сколько по времени наносить этот состав на кожу? Нужно ли сверху пленкой закрывать?
Спасибо)))

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

крем лайт дэп эффективно обезболивает

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Соколова пишет:

крем лайт дэп эффективно обезболивает

Не соглашусь!
Во-первых время процедуры увеличивается, не говоря уже о стоимости...
А во-вторых не очень-то он и обезболивает!)))
Это скорее всего эффект плацебо...

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

крем лайт дэп эффективно обезболивает

Не соглашусь!
Во-первых время процедуры увеличивается, не говоря уже о стоимости...
А во-вторых не очень-то он и обезболивает!)))
Это скорее всего эффект плацебо...

плацебо-не плацебо,а у моих клиенток есть эффект,меня это радует,поэтому буду пользоваться им))правда,используют его единицы,остальным терпимо)

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Соколова пишет:
Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

крем лайт дэп эффективно обезболивает

Не соглашусь!
Во-первых время процедуры увеличивается, не говоря уже о стоимости...
А во-вторых не очень-то он и обезболивает!)))
Это скорее всего эффект плацебо...

плацебо-не плацебо,а у моих клиенток есть эффект,меня это радует,поэтому буду пользоваться им))правда,используют его единицы,остальным терпимо)

Елена, да ради всех святых... продолжайте обезболивать))), лишь бы вы и ваши клиентки были довольны...
Вы под пленку его наносите? Может быть я время не выдерживаю необходимое? Мне не помогало....((((

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

да,под пленку))пока ножки делаем,к примеру,все заморозится)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Интересно, а какой там механизм действия?
Неужели "замораживается"?))
Нужно срочно приготовить!
Мне недавно рассказали, что из аптечных мазей готовят гель от целлюлита и люди теряют сантиметры жира!))))
Вот и получается, что в других странах о таком бы и не подумали, вернее не додумались!)))
Голь на выдумку хитра!...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.01.2013
  • Сообщений: 2

Я знаю, что еще используют крем "Лидокаин"под пленку на 30 - 1час  он тоже "замораживает",я применяю раствор" Меновазин",но только для ног,рук и т.д,его нельзя для глубокого бикини(будет жжение) ,а для других поверхностей два в одном и дезинфекция,и легкое обезболивание,и подсушивает.Хотелось бы что- то найти для глубокого бикини хорошо обезболивающее ,кто нашел и опробовал напишите.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.01.2013
  • Сообщений: 2

Пожалуйста поделитесь,как делать интимные стрижки желательно с видео.Я делаю  депиляцию глубокого бикини и был спрос на депиляцию и интим стрижку , я отказала, так как не компетентна в этом вопросе.Может кто видео урок пришлет.Мой эмейл miss.fotos@mail.ru

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Лана Ярема пишет:

Пожалуйста поделитесь,как делать интимные стрижки желательно с видео.Я делаю  депиляцию глубокого бикини и был спрос на депиляцию и интим стрижку , я отказала, так как не компетентна в этом вопросе.Может кто видео урок пришлет.Мой эмейл miss.fotos@mail.ru

Лана, да нет там ничего сложного, поверьте!)
Раз уже смело удаляете волосы с этой деликатной зоны, то создать рисунок тоже сможете!)
Вот этапы, если не понятно - спрашивайте!)
1. Стрижка, если очень длинные
2. Обсуждение желаемой формы и нанесение выбранного рисунка ( например, сердце) карандашом на лобок
3. Удаление лишних волосков
4 Обработка противовоспалительным средством.

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28

жду результатов

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 3

А лидокаин в спрее никто не пробовал?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 3

И еще вопросик - ни у кого не было случаев аллергии на эмлу?

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131
Светлана Петина пишет:

И еще вопросик - ни у кого не было случаев аллергии на эмлу?

Были

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ариела пишет:
Светлана Петина пишет:

И еще вопросик - ни у кого не было случаев аллергии на эмлу?

Были

(((( Были...
Было такое сильное покраснение, а потом, как после ожога на коже держалось раздражение и шелушение несколько дней...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.03.2013
  • Сообщений: 1
Светлана Петина пишет:

А лидокаин в спрее никто не пробовал?

Я пробовала, моим клиенткам не обезболил, вообще

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Моя клиентка Лайт дэп не оценила -- ощущения те же, что и без него, на других не пробовала, хотя многие косметологи хвалят.После Эмлы  одной клиентке казалось,что воск слишком горячий, прямо обжигающий, хотя t воска была невысокой, воск даже застывал-загустевал в воскоплаве.Без Эмлы на след.раз все прошло замечательно, без ощущения "ожогов". Крема выдерживала под пленкой около часа. 
Работаю по такой схеме: если клиентка сильно чувствительная, то дома принимает обезбаливающую таблетку(если нет противопоказаний) за полчаса до процедуры, обработка кожи хлоргексидином, гель преддепиляционный от Депилфлакс (с легким массажем, если это руки-ноги), тальк с ментолом (Бьюти Имидж) на бикини-подмышки-усики. Для особо чувствительных перед гелем протираю еще меновазином. В области бикини полоски горячего воска наношу маленькие -- расход больше и по времени дольше, зато менее болезненно получается. После депиляции опять обработка хлоргексидином, затем присыпка тальком(бикини,подмышки), если ноги-руки -- опять легкий массаж с цветочным маслом(Бьюти Им.). Усики иногда припудриваю противовоспалительной пудрой (Премиум), она у меня в работе по лицу. А еще самых чувствительных  клиенток предупреждаю, чтобы не приходили в период : 4-5 дней до  менстр. и во время, а дней ч/з 5 после уже можно.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

Уф! наконец то купила всё для "балтушки" буду пробывать.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 1

Поделитесь же, как там результаты от болтушки?) Стоит ли вообще с ней возится? Надо ли под пленку класть, если да, то насколько?

Метки: эпиляция