Скорость стрижки.Медленно или быстро? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 63 ]
Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Я в силу того что "начинашка", работаю медленно, но многие клиенты считают что это тщательно. Я и не переубеждаю. Но стараюсь тушевку делать только ножницами, хотя если нетерпеливый клиент попросит - сделаю тушевку машинкой. Но не считаю что это правильно. В среднем на женскую стрижку (мытье, стрижка, доработка, сушка по форме) уходит 90 минут, на мужскую трачу около 50 минут.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 3

Главное не скорость а качество! а желательно и качество и скорость)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Можно долго спорить о том, что же всё таки лучше, НО когда стрижка выполнена качественно и быстро это БОЛЬШОЙ плюс как мастеру так и клиенту!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.10.2012
  • Сообщений: 3

a ya, esli medlenno strigu,to obyazatelyno naportachu

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Надо работать в среднем темпе, если конечно вы не работаете в социальной парикмахерской, где зарплата будет нормальной, только при большом количестве обслуженных клиентов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

Я считаю, что скорость в нашем деле не главное. Главное результат и внимание к клиенту

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Алексей пишет:

Я в силу того что "начинашка", работаю медленно, но многие клиенты считают что это тщательно. Я и не переубеждаю. Но стараюсь тушевку делать только ножницами, хотя если нетерпеливый клиент попросит - сделаю тушевку машинкой. Но не считаю что это правильно. В среднем на женскую стрижку (мытье, стрижка, доработка, сушка по форме) уходит 90 минут, на мужскую трачу около 50 минут.

прошло 3 месяца. Женская стрижка - 50 минут, мужская - 20-25 минут smile Ура!!!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 20

На стрижку должно уходить 40 минут.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

В учебном центре нам говорили что салонный норматив на женскую стрижку с мытьем и укладкой 90 минут :-)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 1
Юля Гаркуша пишет:

Я думаю нужно примерно назначить сколько ты берешь в час и выполнив работу озвучивать цену. Клиент платит значит нормально, дороговато, значит надо работать быстрее чтоб не терять денег

Это что то новое wink)))

Ответ от Алиев Сергей
Новичок
Алиев Сергей
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 7
Лесовая Ольга пишет:

Привет коллегам.Лично я работаю очень медленно.На стрижку у меня уходит в среднем 1 час 10 мин. Мои партнеры говорят надо работать быстрее. Или тебе надо в крутом салоне,ты мол работаешь очень медленно,а время это деньги. Никогда себя я не считала капушей,а тут поработав с мастерами увидела,что некоторые делают стрижку за 25 мин, ничуть не хуже меня. Работаю я без филировочных ножниц, каждую зону стригу, потом сушу, а потом простригаю. Клиенты не жалуются,наоборот пополняются. А как вы работаете?

Я считаю что вам нужно поработать над собой. Скорость стрижки нужна по любому. Сейчас 21 век все должно быть быстро. Кому на фиг нужно стричься час у него дела. Я за час четверых стригу. Не потом у что тороплюсь а потому что стрижку отточил на столько что время Деньги. Кто говорит про мужчин да мужчины торопяться еще больше. Гладить перестали уже. К вам ходят теже бабушки и тети потому что просто привыкли. Бред бред бред все. Просто скоро уйдут надоест сидеть. Конкуренция огромная ЛЮДИ ВЫ ЧЕ. НЕ ТОРОПИТЬСЯ А ДЕЛАТЬ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 11

С опытом скорость всегда вырастает,если технологию соблюдаете.Хотя наша работа-ТВОРЧЕСТВО!!!Удобно Вам стричь час-стригите,за 20 мин успеваете-отлично,а клиент избалован сейчас,сам выберет,что ему больше подходит.С уважением.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 11

Я стригу медленно. Из-за этого многие работодатели отказывают мне в приеме на работу. Для них главное скорость - соответственно больше денег. И что же теперь делать. Самое интересное, что им нравится результат. И теперь незнаю что делать. На работу не берут, родных и знакомых уже всех постригла, покрасила. Как быть?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 11

Возможно стоит поискать недолго существующий или открывающийся салон(там проходимость,обычно,не большая),где коллектив еще не сработался и вы наладите контакт с мастерами и подгоните скорость,и руководство оценит вашу работу.Цените свои умения и развивайтесь!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Наталья, можно попробовать наработать скорость на не знакомых, интернет в помощь. У нас на городском форуме начинающие специалисты всегда предлагают свои услуги, конечно по большей части бесплатно, но что ж поделать, многие любят халяву (простите уж за прямоту) и желающих много! А вообще Анна Дёмкина дала хороший совет по поводу "молодого" салона.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.06.2013
  • Сообщений: 3

качественно!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Анна Дёмкина пишет:

Возможно стоит поискать недолго существующий или открывающийся салон(там проходимость,обычно,не большая),где коллектив еще не сработался и вы наладите контакт с мастерами и подгоните скорость,и руководство оценит вашу работу.Цените свои умения и развивайтесь!

Полностью согласен с данной рекомендацией. Я именно так и делал.

Участник
набиева вера
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 11

Ну полтора часа  ждать стрижку конечно это мучительно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2013
  • Сообщений: 3

Тоже стригу не быстро, но очень тщательно, мужская стрижка 30-40 мин. женская час-полтора,все от качества волос зависит. Клиенты это очень ценят, всегда довольны "Вололсок к волоску лежит только после тебя, сейчас уже так не стригут", знаете слышать приятно. Так что тут действительно задумаешься как оно лучше, но качество- это безусловно первостепенно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2014
  • Сообщений: 3

Можно подстричь и за 10-15 минут. Только вряд ли эта работа будет выполнена качественно. Когда мастера работают на потоке, пропадает творчество и любовь к своей профессии. Хотя при необходимости мастер должен уметь работать быстро. В салоне на стрижку и сушку даётся 1 час. Но всё зависит от ситуации.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.06.2012
  • Сообщений: 3

Считаю, что скорость должна быть чтобы подстроиться к нетерпели-вым клиентам, но как показывает моя практика, большинство любят когда их стригут подольше

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.11.2014
  • Сообщений: 5

Когда начинала, клиенты терпели, уж очень долго и тщательно стригла. Сейчас быстрее, но все равно не так как опытные мастера. Внимание нравится клиентам. Хорошо бы научиться и быстро и качественно!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 11

Исходя из моего опыта (1год), заметила что клиенту нравится если он не видит спешки, при этом чувствует опыт мастера, уверенность, доброжелательность, тогда он конечно вернется. Если же мастер новичок, стрижет медленно и весь напряжен, это передастся и клиенту, он будет нервничать или же попросит другого мастера. Со мной работал мастер, стригла очень быстро, и успевала проявить внимание к клиенту пошутить, все к ней возвращались.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.01.2015
  • Сообщений: 1

не знаю где спросить, хотела спросить кто нибудь пробовал сеансы брагина? и как действуют

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.03.2015
  • Сообщений: 3

я не представляю, как можно подстричь стрижку качественно за 20 мин. А у нас есть такие супер мастера...  Зато, клиентам чаще приходится стричься!:))... опять же стабильный заработок.