Re: Как правильно моделируется стилет?

а где этот пинцет  можно купить?

Феденко Светлана пишет:
Екатерина Яговитова пишет:

то что у меня получается сейчас.скажите правильно или нет?

ногтики симпотичные, но для меня это скорее миндаль, стилет я делаю раза в два длинее

Светлана,а я какой длины начинаются стилеты?

В медтехнике. У меня такой. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23178/thumb/p16e4f45u9f2j73ptu712vf96r1.JPG Пилку подложила,чтоб вы размер видели.

а как им арку поджимать? в лампу как его? он же большенький. и вот пожалуйста объясните мне как и на какой минуте делать зажим?

а стилеты с какой длины начинаются?

правильный стилет моделируется только на формах, длина начиная с семерки, но можно длинее

Наталья Зеленая пишет:

В медтехнике. У меня такой. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23178/thumb/p16e4f45u9f2j73ptu712vf96r1.JPG Пилку подложила,чтоб вы размер видели.

я тож в медтехнике брала, но они сейчас и в нейл магазинах есть, даже удобнее по форме

а как им арку поджимать? в лампу как его? он же большенький. и вот пожалуйста объясните мне как и на какой минуте делать зажим?

смотря какой системой вы работаете. если трехфазной, то зажимаете базовый слой. я работаю на материалах Моцарт Хаус, у них базовый слой сохраняет пластичность после полной полимеризации. к сожалению, не все компании могут похвастаться таким материалом((( первый слой кладите в лампу секунд на 10-15, вынемайте и зажимайте арку, потом досушиваете 2 минуты.

кончики пинцета должны быть по бокам на стыке с натуральным ногтем, захватывая всь свободный край, зажимаете в арку

Я держу в лампе 30 сек. Потому-что если меньше, можно ногтики испортить(гель стянуть). Если 10 сек., то только в лед-лампе. Поджимаю с стрессовой зоне, считаю до 10-ти и досушиваю ноготь.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23382/thumb/p16e7a8i5hj4p10f1map1avpgar1.JPG

Наталья, спасибо Вам огромное, за то что подсказали про этот пинцет.Я теперь всем зажимаю, и себе сделала.Безумно нравится)))))

Пожалуйста!!)))

Наталья Зеленая пишет:
лия бокова пишет:

выше надо?

Чтобы понимать где должна быть наивысшая точка, на недлинных ногтях это "центр бриллианта" а на длинных делите ноготь на три части и конец первой трети и будет Вашим аппексом( это приблизительно в районе стрессовой зоны).

Да,стрессы у меня низкие,да и пухлые.А вот апекс я наугад строила конкурсный - 1/2 натурального ногтя.Если я сформирую классический,как у вас на рисунке,при отрастании ноготь не станет ломаться?На семинаре по Эджу преподаватель упомянула,что все длинные формы строятся только на конкурсном апексе.

У нас народ ходит на коррекции раз в 5-6-нед., а надо раз в 2-3 нед. Если придерживаться правил коррекции (3 нед.), то ломаться не будет. А если как у НАС, то лучше конкурсный.А то начнет ломать ногти, больше не придет.И даже не догадается, что виноваты не Вы, а она сама.

Наталья Зеленая пишет:

У нас народ ходит на коррекции раз в 5-6-нед., а надо раз в 2-3 нед. Если придерживаться правил коррекции (3 нед.), то ломаться не будет. А если как у НАС, то лучше конкурсный.А то начнет ломать ногти, больше не придет.И даже не догадается, что виноваты не Вы, а она сама.

Да,в этом вы правы.Почему-то именно к мастерам на дому претензий и требований больше,а цены хотят меньше.Я работу с краткой лекции начинаю,и пусть только скажет,что не знала)))

А лекция- это правильно!!!

Подскажите плиз...Я вот выстанавливаю формы,арку формирую сразу,поджимаю на трубочку и жестянки устанавливаю...Попались ногти ростущие вверх(трамплины) ещё и в добавок арочные жутко,хочется клиенту форму миндаль...как правильно установить,теряюсь..свободный край надо полностью убирать...?

Сабри Татьяна пишет:

Подскажите плиз...Я вот выстанавливаю формы,арку формирую сразу,поджимаю на трубочку и жестянки устанавливаю...Попались ногти ростущие вверх(трамплины) ещё и в добавок арочные жутко,хочется клиенту форму миндаль...как правильно установить,теряюсь..свободный край надо полностью убирать...?

я в таких случаях свободный край почти полностью убираю

43

Подскажите пожалуйста на каком этапе можно зажать пинцетом наращенный ноготь  для формирования арки?