Раскрываем секреты мастерства!!! (важные нюансы при наращивании)

Сообщений [ с 1 по 25 из 77 ]
Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

У меня знакомый мастер в день делает по 5-6 клиентов, на каждого уходит по 2 часа с хвостиком. Как ей это удается? Работает без выходных причем. В чем секрет такой быстроты наращивания?

Новичок
Савина Юлия
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 3

я считаю ,что 2 часа для моделирования качественных ногтей,это мало.

Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

Я думаю, тоже. 2 часа - это коррекция, с минимальным дизайном, без "аккуратистики".

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.06.2012
  • Сообщений: 8

Здравствуйте Наталья Радивилко! а вы не знаете при таком наращивании за 2 часа потом ноготки как носятся?

Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

Так вот мы о том же. 2 часа - это очень мало.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.12.2012
  • Сообщений: 1

я думаю,что если моделировать ногти не пилкой,а кистью и тем самым минимизировать последующий опил,то можно уложиться в 2 часа

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18

Моя подруга в Германии уже лет 11 делает ногти у одного и того же мастера, тоже русской, коррекцию делает от 45 минут до 1 часа... естественно, без сложного дизайна - френч с разными улыбками, простой или цветной, иногда глиттер с прорисовкой, иногда  с простыми рисунками и т.д., носит от коррекции до коррекции, что такое отслойки не слышала... у других мастеров тоже самое...иногда ноготь ломается, тогда наращивает на формы... выкладной френч они не практикуют, во всяком случае, очень редко делают - редко кому важен цвет изнанки ногтя... как они это делают - для меня загадка...стоит около 20 евро...может "хочешь жить - умей вертеться"?

Новичок
Ким Ирина
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 5

Мда...мне далеко еще тогда до этого!!у меня в среднем на наращивание уходит 3часа!!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.01.2013
  • Сообщений: 10

А сколько времени нужно для качественного наращивание ногтей?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 3

Я считаю,что пара часов для наращивания вполне достаточно для мастера с опытом работы от полугода. Лично я укладываюсь 2-2,5 часа,ноготочки носят некоторые по месяцу:)

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Я работаю уже год,у меня наращивание  меньше 3 часов ,ну никак не получается,а вот коррекция и за 2 бывает,зависит от дизайна.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.01.2013
  • Сообщений: 10

Девочки,я делаю опил формированного ногтя пилкой,а можно это делать фрезером? если да то на какой скорости и какая должна быть насадка?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.01.2013
  • Сообщений: 3

Наращиваю с 2010 года, но тоже не менее 2-2,5 ч уходит на работу.  Раньше думала, что я одна такая "черепаха"))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.01.2013
  • Сообщений: 1

Наверное самая " черепаха" это я! )))) 3,5-4 часа.
Правда я только начала заниматься наращиванием...
А сколько по времени должно занимать наращивание если работать не на дому, а в салоне?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Обычно в салонах на френч закладывается три часа.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 3

Наращиваю с 2006 года, на работу уходит 1,5-2 часа. В салоне у нас на наращивание отводят максимум 2,5 часа.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Запись делается через три часа, я думаю, чтобы заложить время на возможное опоздание клиента, на небольшой перерывчик мастеру, на встречу/провожание клиента.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 4

слышала краем уха, что появились жидкие стразы. что это такое если можно расскажите по подробнее. спасибо.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
елена велигура пишет:

слышала краем уха, что появились жидкие стразы. что это такое если можно расскажите по подробнее. спасибо.

Да уж интересно было бы знать, что это такое

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 4

Ая сразу предупреждаю клиента,что на френч у меня уходит около 3 часов.

Новичок
Екатерина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 4

Девочки,я новенькая.Обучение у нас " веселое" ( 10 дней-формы,типсы и бонусом китайка) поэтому учусь сама... у меня пара вопросов... чем удобнее зажимать ноготок для арки? как вы используете глитер,песок и все остальное сыпучее?(просто я попробовала вчера на липкий слой....чет не то)и какой кистью делаете прорисовку тонкими линиями( я с худ. образованием.... но никак не могу подобрать правильную кисть....или краски у меня плохие?! ....грешу уже на все)

Новичок
Екатерина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 4

и еще..девчонки, не могу додуматься....смотрите,сделала я подложку прозрачкой,потом комуфляжем  ноготок до френча,потом френч....выкладываю  прозрачку...и тут у меня ступор с запиливанием!!!! я либо всю прозрачку сниму по бокам, либо френч- усики. и как мне этого избежать?могу ли я запил сделать до прозрачки? я просто боюсь что он сломается

Новичок
Татьяна Абраменкова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 6

я тоже наращиваю недавно,но какой то мало мальский опыт есть!но чтобы наращивание за два часа делалось,я что то не слыхала!вернее можно и за 1.5 часа но какое качество будет...уж лучше посидеть,но зато потом гордость распирает от красоты которую клиенту сделала!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 5

По вопросу чем зажимать ногти....я использую самый обычный пинцет. Ноготь в лампу, ждём секунд 10 или как только начинает жечь гель и начинаем зажимать. Я работаю на Коди....арка получается красивая.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 4

У нас обучение вообще хохма заплатила деньги оказалось что всего 5 уроков по 2 часа на все дизайны! )))))))))))))) Вот приходится учится в ютубе да на форумах )))))))))