Тема: Профессиональные курьезы или чего только не бывает в работе)))

В профессии косметолога, как и в любой другой работе с клиентами, случаются свои смешные курьезы, которые со временем превращаются в истории и настоящие анекдоты))). Воспоминания о них воскрешают пережитые эмоции, не говоря уже о доле здорового юмора, что следует за рассказом))). А какие профессиональные курьезы случались в вашей практике? Много ли у вас таких было?

Re: Профессиональные курьезы или чего только не бывает в работе)))

Клиент мужчина перепутал день (посещает другого косметолога), попал в мою смену, я как раз была свободна,
я спрашиваю: "что делать будем?"
он: "Массаж"
я почему-то была уверенна что  LPG по телу ( у мужчин пользуется спросом).
провожаю его в кабинет LPG (там стоит еще аппарат RF ) он уверенно идет за мной, в корзине с LPG костюмами (процедура проводится только по фирменным костюмам) ищу его (они все подписаны) и не нахожу,
спрашиваю его "вы костюм с собой забираете или здесь оставляете?"
он: "..с собой забираю..."
я вижу, что в руках, кроме ключей от авто ни чего нет: "и где он?" спрашиваю
он показывает на плечики, куда он повесил свой пиджак : " вот он?" с раздражением в голосе..))
я понимаю, что-то не то.., потом выясняется, что это он RF лифтинг по лицу "массажем" обозвал,
сам так и не понял о чем я его спрашивала))
смотрел потом на меня с сочувствием)), во время процедуры был не многословен, точнее не проронил ни слова ))
а меня смех просто раздирал!!)))

3

На заре моего пребывания в Израиле -чуть больше года - я попала на работу ну в очень престижный салон. Приходит клиентка очень милая пожилая женщина. Я как обычно завожу с ней разговор как зовут, кем работаешь. Она очень доброжелательно мне отвечает что она певица. Мы очень мило поговорили закончили и разошлись.
Девочки, это была одна из самых известных израильских певиц и только такая зеленая репатриантка как я могла ее не знать.
Представляете русскую звезду пришедшую в салон спрашивают как ее зовут и кем она работает?
какой скромности человек.

4

Я на втором месяце беременности, жуткий токсикоз. Работала в Эйлате  в спа большой гостиницы. Клиентки сплошным потоком, а у меня одна мечта не заснуть и не вырвать. Я довольно хорошо говорю по английски, поэтому англоязычных ну и русскоговорящих отправляли ко мне.
В долгожданный перерыв, когда я пыталась поесть, прибегает перепуганная девочка с ресепшен и шепчет что там у меня в комнате клиентка для меня .
Я рву и мечу чуть ли не глотая слезы захожу в комнату и почти не глядя на клиентку начинаю нервно метаться и готовиться.
Она дремлет в кушетке и вдруг я смотрю лицо очень знакомое но откуда не могу понять .Первые 15 минут я занималась ей молча потому что пыталась понять кто это, потом я молчала потому что поняла кто это и впала в ступор. Это была Уитни Хьюстон. Она остановилась у нас в гостинице.Я напрочь забыла весь английский,  то есть совсем, даже до свидания сказала ей на иврите.

Ариела пишет:

Я на втором месяце беременности, жуткий токсикоз. Работала в Эйлате  в спа большой гостиницы. Клиентки сплошным потоком, а у меня одна мечта не заснуть и не вырвать. Я довольно хорошо говорю по английски, поэтому англоязычных ну и русскоговорящих отправляли ко мне.
В долгожданный перерыв, когда я пыталась поесть, прибегает перепуганная девочка с ресепшен и шепчет что там у меня в комнате клиентка для меня .
Я рву и мечу чуть ли не глотая слезы захожу в комнату и почти не глядя на клиентку начинаю нервно метаться и готовиться.
Она дремлет в кушетке и вдруг я смотрю лицо очень знакомое но откуда не могу понять .Первые 15 минут я занималась ей молча потому что пыталась понять кто это, потом я молчала потому что поняла кто это и впала в ступор. Это была Уитни Хьюстон. Она остановилась у нас в гостинице.Я напрочь забыла весь английский,  то есть совсем, даже до свидания сказала ей на иврите.

История просто супер!!!

Такие яркие и забавные истории!))
В Моей практике, к сожалению, Уитни Хьюстон не было...
Но был вот такой случай: одна молоденькая девушка решила поздравить себя с днем рождения необычным способом.))))
Своему бойфренду она "приказала" сделать бикини-дизайн в форме сердечка и выкрасить в розовый цвет...
Поскольку я таким не занималась (с мужчинами не особо нравится), то пришлось герою-любовнику искать другого мастера... Надо было это видеть, как он оправдываясь объяснял суть дела....))))

У нас в салоне работает 3 косметолога и все 3 - Ольги! В определённое заранее время, зашла в кабинет клентка, представилась тем именем, которое у меня указано, разделась, легла на кресло, мы начали процедуру (конечно же с демакияжа и т.д.) Разговариваем, знакомимся....И тут заходит другой косметолог  и одновременно другая клиентка...в общем полный каламбур...всё и всех перепутали!!! То ли ещё будет!!! :-)