Re: Тушёвка

Я с вами согласна Людмила.Удобней всего тушевку делать удленеными ножницами.И обязательно расческу держать под углом.Для новичков можно также купить белую расческу.На ней очень хорошо видно,что срезаешь.

Классная идея со шкурками smile

Как быстро вы научились тушевке?

Илона Александровна пишет:

филировочные  ножницы лишь очень хорошо удаляют ошибки,допущенные ножницами с прямым полотном

Ребят, а на словах не можете объяснитьь, как делать тушевку?

Кристина Ветрова пишет:

Ребят, а на словах не можете объяснитьь, как делать тушевку?

Существует несколько правил:

1. Во время тушевки работает только большой палец, а не вся рука.
2. Ножницы и расческа идут параллельно друг другу.
3. Концы ножниц не должны «прыгать».
4. Ножницы открываются и закрываются в одном ритме.
5. Стричь надо высокими вертикальными полосами, т.е. от нижне — затылочной зоны до самых длинных волос непрерывно. До тех пор, пока самые длинные волосы не выпадут из — под расчески.

Эта же техника применяется и при стрижке филировочными ножницами. Бритвой тушевку делают методом «перекрестной филировки», т.е. прядь филируется в 3 направлениях: сначала против линий будущей прически, потом по росту волос, а потом по линиям будущей прически (в том направлении, куда волосы должны смотреть при естественном спаде). В случае тушевки затылочной зоны мы прядь будем филировать сначала в одну сторону, потом в другую, а потом по росту волос.

как- то так в двух словах smile

Анна Сергеевна пишет:

1. Во время тушевки работает только большой палец, а не вся рука.

- это очень важно)))

2. Ножницы и расческа идут параллельно друг другу.
3. Концы ножниц не должны «прыгать».
4. Ножницы открываются и закрываются в одном ритме.
5. Стричь надо высокими вертикальными полосами, т.е. от нижне — затылочной зоны до самых длинных волос непрерывно. До тех пор, пока самые длинные волосы не выпадут из — под расчески.

хорошо написала smile

До какой зоны делать тушевку? Начинать от роста волос и сводить заканчивать именно где до ходя до ТЗ или еще сверх нее выводить? Подскажите пожалуйста.

как научиться правильно делать тушовку, подскажите приёмы пожалуйста?!!!!

Во время тушевки работает только большой палец, а не вся рука.
Ножницы и расческа идут параллельно друг другу.
Концы ножниц не должны «прыгать».
Ножницы открываются и закрываются в одном ритме.
Стричь надо высокими вертикальными полосами, т.е. от нижне — затылочной зоны до самых длинных волос непрерывно. До тех пор, пока самые длинные волосы не выпадут из — под расчески.

А меня учили делать тушевку площадочной расческой!(как у Ольги Соловьевой).Тушевать, конечно,можно и основной рабочей,но расческой для площадки намного удобнее-она шире!и цвет немаловажен-светлая для темныйх волос, и черная для светлых!Тогда видно,что срезаешь!

Мария, я с вами согласна на все 100.

На мастер классе Оксаны Андреяновой  она и покажет как правильно делать тушевку, и руку поставит. Она часто ездит по городам , узнайте, когда будет ее семинар и обязательно сходите.

Я в отчаянии, у меня не получается тушевка, я не вижу общей картины, что стричь и делаю это наугад. Помогите!

Инна Бартасова пишет:

Я в отчаянии, у меня не получается тушевка, я не вижу общей картины, что стричь и делаю это наугад. Помогите!

Попробуйте посадить клиента между двумя зеркалами,так, чтобы вы видели во втором зеркале его затылок. Или постоянно отходите на метр, тогда все косяки видно, а с опытом и с близкого расстояния увидите, Удачи.

Так и не скинул никто ссылку на видео.....плиз,помогите! У меня такая же проблема!

41

В тушовке важно насколько умело вы владеете инструментом. Когда ножницы идут наравне с расческой и без остановок.То тогда получается плавный переход. Большой палец не должен быть в кольце , а он находиться как бы а ребре кольца и в результате ножницами можно работать быстрее и ровнее..А поставить руку можно упорными тренировками щелканья ножниц где у вас есть время... дома или на работе. Пальцы привыкают и о них уже не надо думать все движения получаются сами собой.И главным уже остается только ваше умение видеть конечный результат. Хорошее видео у Павла Баженова. Владение инструментом дает очень большой + ..в работе парикмахера..

42

Если вам сложно видеть общую картину тушевки...То лучше отойти на немного назад и посмотреть со всех сторон делать это чаще если вам не видно сразу т.е. во время работы. Линии которые нужно доработать видны под углом..они либо выбиваются из общей массы волос, либо есть углубления..Срез д.б. плавный без каких либо торчащих волос.

43

Для меня еще очень важно была длина полотна у ножниц во время тушевки. ножницы размером от 6,0.. намного удобнее.

Гузовата Елена пишет:

Так и не скинул никто ссылку на видео.....плиз,помогите! У меня такая же проблема!

Наберите в поисковике "тушевка" и смотрите. Там до фига всего.

Инна Бартасова пишет:

В первую очередь постарайтесь не спешить, успокоится набраться терпения и уверенности в себе, ведь если вы по настоящему захотите то обязательно все получиться, точно! Найдите человека который не куда не спешит, который по своей натуре не очень требовательный и спокойный, попросите его о помощи, скажите что вам нужно потренироваться отработать тушевку. Работайте плавно и спокойно, никаких резких движений, грубых врезаний, плавно двигайтесь от краевой линии снизу в верх, время от времени отходите на два шага назад и смотрите на результат, смотрите в зеркало, дорабатывайте несовершенства, в конце можно пройтись филировкой, немного потренируйтесь, и все получиться! Желаю вам удачи!

Александр Небо пишет:

Народ! скиньте ссылку если у кого есть на мастер класс или на обучалку по тушевке. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Вот-Вот !

Как отрабатывать навыки тушевки http://my.mail.ru/video/mail/pavelbazhenov/12/96.html

Подскажите, как научиться тушевать? хожу на ускоренные курсы, каждое занятие новый мейк,а у меня тушевать не получается..(( может есть какие то видео обучалки или что то..

49

тушевка в мужских стрижках (как научиться...на что обращать внимание...)

Алла  пишет:

тушевка в мужских стрижках (как научиться...на что обращать внимание...)

Почитайте тему с самого начала, много полезного узнаете.

+ еще немного о тушевке
Тушевку можно считать окончательным этапом, доводкой приема сведения волос «на нет» до идеально гладкой отшлифованной поверхности. Ее цель - обеспечить плавный переход от длинных волос к коротким, создать эффект «отлакированных» волос.

Выполнение приема тушевки волос

Методика здесь та же, что и при сведении волос «на нет» ножницами или бритвой. Отличие заключается в более тщательной проработке.

Для выполнения тушевки волос лучше взять расческу с очень тонкими зубьями и работать кончиками ножниц. Ножницы следует держать чуть наискосок по отношению к расческе.

Если тушевка волос выполняется бритвой, то бритва должна быть очень острой.

Еще раз напомним, что употребление бритвы требует навыка в работе.

При выполнении тушевки у самой шеи можно прибегнуть к методу «подсечки».

Выполняется он таким образом. Введите расческу снизу в волосы на шее и приподнимите их перпендикулярно голове. Очень острой бритвой, лезвие которой должно находиться под небольшим (15-20°) углом к расческе, срежьте торчащие волоски. Бритва должна двигаться перпендикулярно зубьям расчески.

Александр Небо пишет:

Народ! скиньте ссылку если у кого есть на мастер класс или на обучалку по тушевке. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Гузовата Елена пишет: