Тема: Обучение массажу

Здравствуйте! Давно интересуюсь массажем, в этом году твердо решилась поступить в Институт Профессионального Массажа. А где обучались Вы ?

Re: Обучение массажу

У нас в городе приезжают из других городов разные представители массажных школ... Они обучают всех желающих за определенную (часто высокую) плату. Выдают сертификат... Но заранее понять стоит ли отдавать свои деньги за такой курс не известно, так как обычно эти преподаватели больше не приезжают...
Училась косметическому и пластическому массажу на курсах косметологов... Чувствую, что нужно идти дальше... Может быть есть возможность обучаться по видео???

3

Анастейша пишет:

У нас в городе приезжают из других городов разные представители массажных школ... Они обучают всех желающих за определенную (часто высокую) плату. Выдают сертификат... Но заранее понять стоит ли отдавать свои деньги за такой курс не известно, так как обычно эти преподаватели больше не приезжают...
Училась косметическому и пластическому массажу на курсах косметологов... Чувствую, что нужно идти дальше... Может быть есть возможность обучаться по видео???

Если вы серьезно хотите научиться массажу, пожалуйста, приезжайте к нам в Краснодар.
У нас массаж ведет профессор по массажу Ю.Д. Попов единственный на Северном Кавказе. Уровень подготовки очень высокий. Практики более 40 лет. Подробнее здесь http://kursy-krasnodara.ru/kursyi-2/kursyi-massazha/

Роман пишет:
Анастейша пишет:

Если вы серьезно хотите научиться массажу, пожалуйста, приезжайте к нам в Краснодар.
У нас массаж ведет профессор по массажу Ю.Д. Попов единственный на Северном Кавказе. Уровень подготовки очень высокий. Практики более 40 лет. Подробнее здесь http://kursy-krasnodara.ru/kursyi-2/kursyi-massazha/

Что-то меня насторожило, что медицинское образование не требуется. Как же так? Неужели потом можно устроиться в салон без корочек, с простым свидетельством?
Судя по текстам, уровень подготовки хороший, но все же...

5

Мы лечебный массаж не даем и именно по этому лечебный массаж не требуется. С нашим свидетельством вы можете работать в салонах красоты, массажных кабинетах, банях так же можно открыть свою практику.
У нас есть лицензия на ведение курсов массажа без мед образования.
http://kursy-krasnodara.ru/

Роман пишет:

Мы лечебный массаж не даем и именно по этому лечебный массаж не требуется. С нашим свидетельством вы можете работать в салонах красоты, массажных кабинетах, банях так же можно открыть свою практику.

Роман, а разве по гостстандартам не требуется медобразование для устройства в те же сауны и бани?
Мне понравилась программа обучения, предложенная на вашем сайте, может быть смогу к вам попасть на обучение - родители живут в Выселках, а в Краснодаре много подруг.)
Какие именно разновидности массажа, на ваш взгляд, наиболее интересны для дальнейшей практики?)
Спасибо.

7

По классификатору профессий для оздоровительного массажа не требуется мед образование.
У нас даже есть ответ торгово промышленной палаты.
О том, что оздоровительный массаж не является лечебной процедурой и наличия мед. обр. для проведения не требует.

Если говорить об Институте профессионального массажа (http://promassage.info/),  то учебное заведение просто замечательное. Лично для меня одно удовольствие было там учиться,  особенно  Луценко Юлия Юрьевна понравилась как преподаватель.  Так что обучайтесь, не раздумывайте.

Вы всех повально учите?А образование,средне специальное?Да не когда массажистка профессионал в баню не пойдет

Роман пишет:

По классификатору профессий для оздоровительного массажа не требуется мед образование.
О том, что оздоровительный массаж не является лечебной процедурой и наличия мед. обр. для проведения не требует.

вы сами читаете чтог пишете,с каких времен массаж стал доступен без мед.образования

Роман пишет:

ДА У ВАС НЕЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ,НЕ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ,КЛАСС,БЕРИ И ДЕЛАЙ И ГДЕ ОН КАТИРУНТСЯ ВАШ ДИПЛОМ!!!дА НЕ ГДЕ!!!!

мария маштакова пишет:
Роман пишет:

ДА У ВАС НЕЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ,НЕ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ,КЛАСС,БЕРИ И ДЕЛАЙ И ГДЕ ОН КАТИРУНТСЯ ВАШ ДИПЛОМ!!!дА НЕ ГДЕ!!!!

РОМАН.довайте созвонимся,ВЧЫ САМИ  БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ ,

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ КАКОЙ ТМАССАЖ ВЫ ПРАКТИКУЕТЕ,ДАВАЙТЕ Я ВАМ ДАМ МАСТЕР КЛАСС ПОСЛЕ ПЕРОЛОМА РАЗРАБОТКУ???сЛАБО БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ СДЕЛАТЬ???нЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ что ваши курсы обучат,не обучат если нет мед образования не научатчся

мария маштакова пишет:
мария маштакова пишет:
Роман пишет:

РОМАН.довайте созвонимся,ВЧЫ САМИ  БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ ,

сделайте сканирование ваших документов,о наличее мед образования?После вас я отсканирую свои,вы будете удевлены.

Марина Анатольевна пишет:
Роман пишет:

Роман, а разве по гостстандартам не требуется медобразование для устройства в те же сауны и бани?
Мне понравилась программа обучения, предложенная на вашем сайте, может быть смогу к вам попасть на обучение - родители живут в Выселках, а в Краснодаре много подруг.)
Какие именно разновидности массажа, на ваш взгляд, наиболее интересны для дальнейшей практики?)
Спасибо.

я просто в шоке,давайте лицензию,разрешение на проведение сей деятельности?Не будет в сроках 24 часа я сообщу модероаторам,без мед образования не имеете праваюжвам в о твет я отошлю свои доки.В потверждение критики и тд и тп

РОМА.довайте разрещение на проведение курсовА ТАКЖЕ ПОСТОНОВЛЕНИ ПАЛАТЫ.ГДЕ ВАШ ЗАКОН БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ?

Доброго времени суток! Подскажите где в Москве можно обучиться буккальному массажу лица?

Девочки,подскажите,пожалуйста: я практикующий косметолог,хотелось бы обучиться современному и эффективному омолаживающему массажу лица, какому массажу обучиться: хиромассажу или структурирующему или еще есть что-то эффективное? И в каком центре в Москве обучают лучше?

Елена Попова пишет:

Девочки,подскажите,пожалуйста: я практикующий косметолог,хотелось бы обучиться современному и эффективному омолаживающему массажу лица, какому массажу обучиться: хиромассажу или структурирующему или еще есть что-то эффективное? И в каком центре в Москве обучают лучше?

Хиромассажу я обучалась в Школе Елены Земсковой inmaster.ru Очень хорошая школа (была - от туда ушли много преподавателей, у которых я училась, кто остался сейчас - не знаю), прекрасно обучают. Но одит трехдневный семинар стоит 15 000 (как, вобщем-то, в любой достойной школе массажа).

Девочки кто нибудь обучался массажным техникам у Татьяны Шубиной ? какие результаты? общалась с ней на выставке,сложилось очень приятное впечатление. заранее всем спасибо.