Тема: Купонные скидки на сайтах. Популяризируете так свои услуги?

Часто вокруг себя мне доводится слышать, что многие заходят на сайты купонных скидок, чтобы воспользоваться теми или иными услугами по заниженной акционной цене. Единственное условие - воспользоваться скидкой в указанный срок, но экономиться значительное количество денег))). Так, подсоединяются к этой волне и салоны красоты. А ваш салон или косметологический кабинет использует такой метод для популяризации своих услуг?

Re: Купонные скидки на сайтах. Популяризируете так свои услуги?

Мне вообще не понятно кто и как зарабатывает таким образом ...если это для раскрутки салона то те кто по купонам уж явно клиентами потом не станут они придут раз и на это все....

Баринова Оксана пишет:

Мне вообще не понятно кто и как зарабатывает таким образом ...если это для раскрутки салона то те кто по купонам уж явно клиентами потом не станут они придут раз и на это все....

Да, да, да!!! Это точно!!!
Может быть когда-то давно, когда скидочные акции не были еще так популярны и можно было надеяться, что клиент "закрепится" за ваш салон, сейчас все наоборот!
Образовалась целый пласт людей, которые в плановом порядке отслеживают скидочные предложения и отправляются на такие акции. После они забывают про салон, где получили курс процедур по низкой цене и подыскивают следующий...
Это уже не вариант для поиска клиентов, а трата средств и времени... И хорошее утешение, что не просиживал впустую на работе, а трудился в поте лица и даже устал!)))) Причем, за три копейки, почти благотворительность...)))

Согласна, что купонные скидки на сайтах культивируют такую группу клиентов как клиенты-скидочники. Но тем не менее предложения на эти самые сайты поступают с регулярной систематичностью. Как тогда объяснить и аргументировать такое явление? Списать все на повышение загруженности или как?)))

Татьяна Волощук пишет:

Согласна, что купонные скидки на сайтах культивируют такую группу клиентов как клиенты-скидочники. Но тем не менее предложения на эти самые сайты поступают с регулярной систематичностью. Как тогда объяснить и аргументировать такое явление? Списать все на повышение загруженности или как?)))

Не видела еще не один салон, где бы за счет скидок удалось повысить прибыль!)))
Скорее всего это "залатывание дыр" в клиентской базе и некая надежда, что хоть кто-то да закрепится за мастером, салоном...

Анастейша пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Не видела еще не один салон, где бы за счет скидок удалось повысить прибыль!)))
Скорее всего это "залатывание дыр" в клиентской базе и некая надежда, что хоть кто-то да закрепится за мастером, салоном...

Я раз решила проверить на себе действенность купонной скидки и купила купон в очень известный спа-центр))). Предлагалась купонная скидка с -50%. Акция была именно на водный релакс (сауны, души, ванны и т.д.). Разговорилась во время принятия процедур с одной сотрудницей, которая курировала правильное функционирование и время. Так вот, лично для них это стало в какой-то степени прибыльным делом))). Несмотря на то, что прибыль невысокая, желающих стало больше, а "застой" заменился "постоянной текучкой"))). Вот и пойми, кому в радость, а кому в обузу))).

Это какой-то кошмар был!наш салон участвовал в этой программе.это было что-то!народу идет куча,а толку мало!в основном,кто идет на скидки,в дальнейшем и ходит по скидкам!для меня это было уроком...

Хотела бы поделиться своим опытом в плане скидок. Давала акции по Биглиону и удовлетворена в целом. Во-первых, 60% клиентов записываются на последующие процедуры курса, во-вторых, планируют сезонные программы, в третьих, зависит от количества проданных купонов ( это тоже заработок), в-четвертых, несколько человек становятся постоянными клиентами. Ко мне приезжают с других городов, с отдаленных районов, когда задаю вопрос-"Далеко ведь ездить?", отвечают,что за мной хоть на край света. Очень приятно,конечно, клиенты в основном приветливые,благодарные, всегда веду диалог ( массаж-исключение), консультирую, созваниваюсь, поздравляю с Днем Рождения ( при первом посещении прошу заполнить анкету). Делаю подарочные процедуры. Каждый шестой клиент рекомендует знакомым,друзьям, так что если грамотно подойти к  вопросу о скидочных акциях, то количество клиентов у Вас прибавится!

Конечно есть и минусы и плюсы! Плюс в том, что это работа на перспективу! Как уже написала Яна Александровна: "если грамотно подойти к  вопросу о скидочных акциях, то количество клиентов у Вас прибавится!"
У меня тоже с каждой такой акции прибавляется несколько новых постоянных клиентов, которым понравились мои руки..:-)

Ольга Маркова пишет:

Конечно есть и минусы и плюсы! Плюс в том, что это работа на перспективу! Как уже написала Яна Александровна: "если грамотно подойти к  вопросу о скидочных акциях, то количество клиентов у Вас прибавится!"
У меня тоже с каждой такой акции прибавляется несколько новых постоянных клиентов, которым понравились мои руки..:-)

Тоже согласна с Яной Александровной по поводу того, что работа идет на перспективу. Категорически отметать этот метод не стоит, ведь если качественно изучить и грамотно подойти к каждому клиенту, можно заполучить хорошую основу на будущее. Ничто не проходит безрезультатно, если вы уверены в том, что выложились на все 100%, а не снизили качество под стоимость скидок. Каждому клиенту необходимо давать шанс и обслуживать как первого и единственного, пусть даже и скидочные процедуры. Люди разные приходят и пользуются скидками, но рано или поздно они осядут, вот только от каждого специалиста зависит, где и в чьих руках окажется тот или другой клиент, т.е. где ему будет комфортно и хорошо!)))

Образовалась целый пласт людей, которые в плановом порядке отслеживают скидочные предложения и отправляются на такие акции. После они забывают про салон, где получили курс процедур по низкой цене и подыскивают следующий...

Да, действительно, сейчас в России тоже наблюдается такая тенденция (понятное дело, что с цивилизованных стран пошло), данная мания щас на втором месте после шоппинг-зависимости в целом. Отдельные компании предлагают скидки не только на свои услуги, а сразу на несколько компаний-партнеров. Очень эффективно, надо сказать, и, в принципе, никто от этого не проигрывает.

Лев Осипович пишет:

Да, действительно, сейчас в России тоже наблюдается такая тенденция (понятное дело, что с цивилизованных стран пошло), данная мания щас на втором месте после шоппинг-зависимости в целом. Отдельные компании предлагают скидки не только на свои услуги, а сразу на несколько компаний-партнеров. Очень эффективно, надо сказать, и, в принципе, никто от этого не проигрывает.

Многое зависит от грамотного построения определенной стратегии, не говоря уже о психологической работе самого мастера во время предоставления услуг клиентам и особенностях презентации процедур. Да, клиенты сначала идут на скидку и очевидную выгоду, но многое зависит от специалиста, сумеет он убедить их остаться или нет.