Тема: Множественные папилломы на шее

Папилломы - распространенное в наше время явление... Многие мои клиентки из-за них отказались от ношения цепочек, так как от трения - все разносится и папиллом становится больше.
Хотелось бы узнать, кроме удаления коагулятором и жидким азотом есть способы лечения и устранения папиллом?
Например у одной женщины они очень мелкие и множественные. Можно ли делать массаж в подобной ситуации?

Re: Множественные папилломы на шее

Я удаляла простым, но действенным препаратом - чистотел горный. Но: именно - горный. Предварительно смазав вазелином поверхность здоровой кожи по кругу от папилломы.

Марина Анатольевна, массаж делать можно, цепочка наносит микротравмы кожи куда и внедряется вирус, при массаже такого повреждения нет.

Подскажите, а Джесснера клиентке с папилломами можно на шею и декольте делать? Не усугубит ли это ситуацию?
И что можно порекомендовать внутрь? Например, какие-либо имуностимуляторы или противовирусные?

может и усугубить, пусть сначала удалит папиломы, есть какие-то препятствия для этого?

Изумрудная пишет:

может и усугубить, пусть сначала удалит папиломы, есть какие-то препятствия для этого?

препятствия есть! Во-первых, папилломы плоские, не остроконечные, места после удаления будут долго заживать и могут остаться шрамы...
Во-вторых, у меня сейчас нет коагулятора...

добрый день, для удаления папиллом мы используем диодный лазер Доктор Смайл, заживает быстро