Макияж для фотосьемки

Сообщений [ 23 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Макияж для фотосъемки приходится делать очень часто и чтобы клиентки выглядели на фотографиях просто сногсшибательно всегда приходится производить своеобразную "лепку" их лиц. Для этого я использую три оттенка пудры: точно совпадающую с тоном лица, на тон светлее кожи лица и на тон темнее. Схема нанесения корректирующих средств показана на рисунке.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6604/thumb/p161gq3rib1lh717cs1hch1ju7182m1.jpg
А какие хитрости и приемы используете вы при создании такого макияжа?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Макияж для фотосъемки - это часто либо свадебный, либо подиумный макияж. Поэтому здесь еще много других тонкостей.
И мне кажется, что вместо пудры лучше использовать тональный крем плотной текстуры плюс консилер - вещь незаменимая!
А пудра будет завершающим штрихом против блеска - на фото блеск смотрится крайне неудачно...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Делая макияж для фотосъемки,  я всегда использую праймер Smashbox Photo Finish Foundation. Эта база отлично выравнивает поверхность кожи, заполняя поры и морщины, и кожа выглядит просто идеальной.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

и сам макияж в 2 раза сочнее и ярче....

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, вы правы.
Вообще мы чаще всего делаем макияж именно для фото, ведь клиентки приходят к нам тогда, когда им предстоит какое-то важное событие, и им не хочется ударить в грязь лицом перед камерой smile
Поэтому мы и приучены делать макияж для фото по умолчанию))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

именно так.))))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Часто встречаются мнения, что если предполагается фотосъемка, то мерцание и блестки в макияже - это лишнее, они лишь испортят фото.
Кто-то же говорит, что мерцание отнюдь не мешает делать замечательные фотографии, а тем, кто не может нормально снять моделей, надо руки оборвать smile))))
Мне бы хотелось узнать - что вы думаете по этому поводу - за или против? И почему?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я тоже хотела создать такую тему!

Мое мнение тут однозначно: все в меру. Скажем, метеориты герлен действительно лишают лицо очертаний и рельефа как такового на фотографиях. Их крупные холодные перламутровые блестки совершенно не подходят В то же время базу под макияж из коллекции Метеориты допустимо для нежирной кожи использовать всегда и везде - ведь на нее поверх наносится еще тон и закрепляющая пудра.

Крупные блестки были и всегда будут актуальны для сценического визажа и для определенных сьемок. Тут, опять же, важны не только умения визажиста, а и фотографа. В конце концов, как бы тогда марки декоративной косметики презентовали свои макияжи?

Мне очень нравится золотистое мерцание на фото. Отличный пример - вижуалы Lancaster Infinite Bronze (очень мало кому известная марка, а жаль):
http://slike.planet-lepote.com/xinha/slike/licenje/novosti/lancaster_infinite_bronze.jpg

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Вот, нашла в сети совет стилиста компании Menard.
"Блестящие и перламутровые текстуры в фотомакияже могут использовать только опытные визажисты. Если хотите сделать акцент на глаза‚ попробуйте поиграть с цветом. Один из вариантов — накрасьте ресницы темно-бордовой тушью‚ подвижное веко покройте тенями с красноватым пигментом. И добавьте поверх немного золотистой рассыпчатой пудры. Это сочетание придаст взгляду сияние"
Интересно было бы попробовать и посмотреть, как такой макияж глаз будет выглядеть на фото.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

При фотомакияже кто использует накладные ресницы?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Татьяна Патрикеева пишет:

При фотомакияже кто использует накладные ресницы?

Уверена, что всегда для фотосъемки используются накладные ресницы. И все со мной согласятся.
Исключение - дневной макияж, и то иногда клею пучки.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия Бординова пишет:
Татьяна Патрикеева пишет:

При фотомакияже кто использует накладные ресницы?

Уверена, что всегда для фотосъемки используются накладные ресницы. И все со мной согласятся.
Исключение - дневной макияж, и то иногда клею пучки.

Ну или почти всегда, у меня есть клиента с шикарными длинными и густыми ресницами, честно говоря я сразу не поверила. В ближайщее время должны встретиться, попрошу сфотографировать.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Ого!))Честно я такое видела только на фото уроках))Сама никогда не делала)У меня все намного проще)Для фотосъемки жирная коррекция лица( жирными текстурами). Все как обычно те области которые нужно корректировать( нос,лоб, губы,скулы). Это черезчур прям замудренно у вас )))))эхх наверно стоит попробовать сделать))

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

согласна насчет тонального крема. для подиумного макияжа следует именно тон.а на свадьбу тем более, ведь так долго ходить...
а насчет ресниц...у меня знакомая говорила мне название какой-то ерунды..но ночь мажешь и через месяц такие огромные! никто не знает, что это за жидкость?

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Я знаю!
Карепрост (Careprost) 3 мл. - стимулятор для роста ресниц.
У меня знакомые коллеги пользовались. Реально помогает.Я лично не покупала)мне бог дал большие реснички))Но когда спрашивают клиенты рекомендую именно этот стимулятор.
Ну просто реально видела как они выросли на девушках)))
Работает!)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия пишет:

Я знаю!
Карепрост (Careprost) 3 мл. - стимулятор для роста ресниц.
У меня знакомые коллеги пользовались. Реально помогает.Я лично не покупала)мне бог дал большие реснички))Но когда спрашивают клиенты рекомендую именно этот стимулятор.
Ну просто реально видела как они выросли на девушках)))
Работает!)

Спасибо за совет, поищу, опробую на себе, а потом если результат увижу буду советовать клиентам.

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 12.02.2014
  • Сообщений: 3
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анастасия пишет:

Я знаю!
Карепрост (Careprost) 3 мл. - стимулятор для роста ресниц.
У меня знакомые коллеги пользовались. Реально помогает.Я лично не покупала)мне бог дал большие реснички))Но когда спрашивают клиенты рекомендую именно этот стимулятор.
Ну просто реально видела как они выросли на девушках)))
Работает!)

Спасибо за совет, поищу, опробую на себе, а потом если результат увижу буду советовать клиентам.


Девочки, по поводу вашего суперсредства: мне недавно знакомая мастер по наращиванию ресниц говорила, что такими средствами пользоваться категорически не рекомендуется, если не хотите проблем, поскольку данные средства гормональные и наносят вред! ИМХО на особый случай лучше использовать качественные накладные реснички или пучки))

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Опытные мастера, поделитесь пожалуйста секретом, как правильно делать макияж для фотосъмки. Очень часто получается, что на фото  макияжа вобще не видно. Хотя в жизни он есть и даже очень яркий. Толи надо делать еще ярче, толи это фотограф портит макияж?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Евгения пишет:

Опытные мастера, поделитесь пожалуйста секретом, как правильно делать макияж для фотосъмки. Очень часто получается, что на фото  макияжа вобще не видно. Хотя в жизни он есть и даже очень яркий. Толи надо делать еще ярче, толи это фотограф портит макияж?

Евгения, перечитайте тему с самого начала, очень много полезных советов.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88746/thumb/p18pp95kl41vhl1b4v4ko72rjhr3.jpg

ВОТ ДЕЛАЛА МАКИЯЖ КАК РАЗ ИМЕННО ДЛЯ ФОТОСЕССИИ....ЯРКИЙ,НО ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ миленько...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88903/thumb/p18q6jfsn3m0p17g9d5gg2g11mu3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88903/thumb/p18q6jfsn41tlc4v01faa1q23bms4.jpg

вот тут тоже коррекция скул,носа...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.02.2015
  • Сообщений: 2

Как лучше всего увеличить ресницы.

Хочу сделать ресницы подлиннее. Где заказать средство для ресниц Careprost?

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Про жидкость называется керостат вроде