Омоложение собственной кровью. Очередное ¨ноу-хау¨?

Сообщений [ 22 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Недавно по телевизору увидела одну интересную программу, в которой рассказывалось о том, как звезды борятся с возрастными изменениями кожи. Так, одним из методов перевоплощения голливудских богинь считается ¨вампирный¨ лифтинг или омоложение собственной кровью. Звучит не особо привлекательно, хотя специалисты уверяют, что метод многообещающий. Уважаемые косметологи, а как вы относитесь к такому варианту красивых трансформаций? Это очередное ¨ноу-хау¨ или шаг вперед к идеальной красоте?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Плазмолифтинг что-ли?? Или уже цельную кровь предлагают вводить ?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

а еще лучше -пить ))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Плазмолифтинг что-ли?? Или уже цельную кровь предлагают вводить ?

Метод плазмолифтинга не звучал во время передачи, поэтому я не уверена, о каком именно инъекционном методе идет речь. В ход пускается именно кровь, а не плазма, поэтому думаю, что это аутогемотерапия. Хотя могу ошибаться. Насколько такой метод эффективный?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

а еще лучше -пить ))))

Ну это точно не для меня))). Я лучше пожертвую кровь на общественные нужды и помогу другим, чем сама своей кровью буду упиваться))). Да и к экспериментам с инъекциями я тоже не готова!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Мадам Батори есть верить легендам была красивой молодой до преклонных лет .....а она в крови купалась....причем в чужой.
Получается к молодильным свойствам крови люди присматриваются уже давно-и видимо не зря.А с современными технологиями вообще можно творить чудеса-плазме уже применение придумали,почему бы и полный комплект не применять

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Мадам Батори есть верить легендам была красивой молодой до преклонных лет .....а она в крови купалась....причем в чужой.
Получается к молодильным свойствам крови люди присматриваются уже давно-и видимо не зря.А с современными технологиями вообще можно творить чудеса-плазме уже применение придумали,почему бы и полный комплект не применять

Да, с генной технологией скоро каждому будут создавать идентичный клон для замены неисправных "частей" организма))). Заодно и повысят среднестатистическую продолжительность жизни.
Лично я бы в ванну с чужой кровью не ступила. Привлекают больше молочные купания, которые тоже с древности к нам пришли. Это более традиционный и безобидный вариант, без вампирских примесей))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Быть может они просто переливают кровь (аутогемотерапия): забирают  из вены и вводят внутримышечно.
Результат:

  • Повышается иммунитет, а если иммунная система начинает работать лучше, то на фоне общего улучшения здоровья происходит и омоложение.

  • Защитные механизмы  организма активизируются.

  • Усиливается интенсивность процесса регенерации мягких тканей.

  • Повышается как психической, так и физическая работоспособность.


Такое переливание часто назначают при:

акне,
кожных заболеваниях,
вегетососудистой дистонии,
заболеваниях  женской половой системы и др.

Этот метод в медицине и косметологии используется давно, и он весьма эффективен.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Быть может они просто переливают кровь (аутогемотерапия): забирают  из вены и вводят внутримышечно.
Результат:

  • Повышается иммунитет, а если иммунная система начинает работать лучше, то на фоне общего улучшения здоровья происходит и омоложение.

  • Защитные механизмы  организма активизируются.

  • Усиливается интенсивность процесса регенерации мягких тканей.

  • Повышается как психической, так и физическая работоспособность.


Такое переливание часто назначают при:

акне,
кожных заболеваниях,
вегетососудистой дистонии,
заболеваниях  женской половой системы и др.

Этот метод в медицине и косметологии используется давно, и он весьма эффективен.

Да, Татьяна, для общего улучшения здоровья такая терапия - находка. Но именно кровь используют для подкожных инъекций красоты с целью омоложения и преображения. Именно поподробнее об этом хотелось бы узнать))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Подкожно аутокровь вводят с озоном, который нейтрализует свободные радикалы кислорода.
Как известно, атомарный кислород  - первопричина старения кожи. Он не в состоянии  находиться длительное время «в одиночестве» и начинает бомбардировать здоровые клетки, что бы  занять место «родного» кислорода, в результате клетка разрушается и отмирает. Озон нейтрализует эти  свободные радикалы.

Механизм  действия ауткрови до конца не изучен, но феномен по гомеопатической теории в том, что кровь (как и вода) хранит информацию о перенесённых инфекциях и их токсинах. Введённая аутокровь, несущая в себе общую  информацию об организме способна устранить различные источники патологии.

Классическая схема: назначают с 2,0 мл аутокрови, увеличивая, а затем, уменьшая (2-4-6-8-10-10-8-6-4-2).

Ступенчатая: микроколичества крови (0,1-0,2 мл) смешиваются с гомеопатическими ампулами и так же вводятся внутримышечно. Обычно курс лечения 7-10 процедур. Гомеопатические ампулы подбираются в зависимости от решаемой проблемы.

В литературе описаны и некоторые авторские методики введения крови в биопунктурные точки.

Сейчас посмотрела в интернете, что есть на эту тему в косметологии. Но я не могу понять, почему везде говорится, что этот метод используется с недавних пор. Моя старшая сестра практиковала косметологию уже 20 лет назад, и уже тогда использовала это. А косметолог, у которой она проходила обучение – дама в годах, использовала этот метод ещё при Советском Союзе.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Татьяна Бочарова пишет:

Подкожно аутокровь вводят с озоном, который нейтрализует свободные радикалы кислорода.

Сейчас посмотрела в интернете, что есть на эту тему в косметологии. Но я не могу понять, почему везде говорится, что этот метод используется с недавних пор.

не можете понять потому как не внимательно читаете, с недавних пор в КОСМЕТОЛОГИИ применяется ВНУТРИкожное введение.

Подкожное введение - это введение в п/ж клетчатку, а внутрикожное это в эпидермис и дерму. В косметологии подкожно ни чего не вводится......

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Подкожно аутокровь вводят с озоном, который нейтрализует свободные радикалы кислорода.

Сейчас посмотрела в интернете, что есть на эту тему в косметологии. Но я не могу понять, почему везде говорится, что этот метод используется с недавних пор.

не можете понять потому как не внимательно читаете, с недавних пор в КОСМЕТОЛОГИИ применяется ВНУТРИкожное введение.

Подкожное введение - это введение в п/ж клетчатку, а внутрикожное это в эпидермис и дерму. В косметологии подкожно ни чего не вводится......

Всё правильно я читаю. Вот цитата:
"Виды озонотерапии, применяемые в косметологии.

Озонотерапия в косметологии применяется в виде введения озонированных растворов внутривенно капельно, в виде подкожных местных введений озона... Подкожное местное введение озона активизирует обмен веществ и повышает интенсивность энергетических процессов в тканях..."

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

у вас сумбур в голове...
причем здесь озонотерапия, когда вы описываете классическую схему аутогемотерапии : 2-4-6-8-.....???

ну, даже озонотерапия относительно недавно в косметологии, ваша старшая сестра ни как не могла ее двадцать лет назад применять...

вы или все приукрашиваете ( обманываете) или действительно ничего не понима....

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

у вас сумбур в голове...
причем здесь озонотерапия, когда вы описываете классическую схему аутогемотерапии : 2-4-6-8-.....???

ну, даже озонотерапия относительно недавно в косметологии, ваша старшая сестра ни как не могла ее двадцать лет назад применять...

вы или все приукрашиваете ( обманываете) или действительно ничего не понима....

В медицине аутогемотерапия используется с 1905 г. Понятно, что это не новинка.
Как разновидность она применяется  с озоном.
Об озонотерапии  впервые заговорили примерно в 50-х годах, хотя известна она была значительно раньше, в одном из первоисточников я читала, что история озонотерапии насчитывает более 100 лет.
Старая школа косметологов – по сути врачи, которые и использовали  в процедурах разные методы лечения.
Официально об этом методе в косметологии заговорили по меньшей мере 15 лет назад, как о динамично развивающимся.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Так, какие интересные разговоры!))
Было бы узнать, а что стало с теми пациентами, которым в Советском Союзе проводили вышеописанные процедуры красоты?))
Вот они - прямое доказательство эффективности или неэффективности метода!)))
А то многим не понятно есть ли эффект от подобных методов омоложения или...?)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

вот видите, Татьяна, сейчас все подумают, что озонотерапия в советском союзе применялась для красоты))) о чем я и говорила

Марина Анатольевна, в СССР действительно применялась и довольно успешно, но только в классической медицине ( в акушерстве, дерматологии, хирургии, кардиологии).

В эстетической медицине не так давно лет 15, но могу сказать, что в эстетике этот метод не заслужил должного внимания, по причине недостаточных видимых результатов (ведь все наши клиенты хотят получить видимый эффект все-таки).

А аутогемотерапия (в/м, п/к введение) сейчас вообще запрещена МИнистерством Здравоохранения РФ с... кажется 2008 года.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

вот видите, Татьяна, сейчас все подумают, что озонотерапия в советском союзе применялась для красоты))) о чем я и говорила

Марина Анатольевна, в СССР действительно применялась и довольно успешно, но только в классической медицине ( в акушерстве, дерматологии, хирургии, кардиологии).

В эстетической медицине не так давно лет 15, но могу сказать, что в эстетике этот метод не заслужил должного внимания, по причине недостаточных видимых результатов (ведь все наши клиенты хотят получить видимый эффект все-таки).

А аутогемотерапия (в/м, п/к введение) сейчас вообще запрещена МИнистерством Здравоохранения РФ с... кажется 2008 года.

Хо-хо-хо!)))
Запрещена???
У нас в медицинских центрах очень даже не запрещена!)))
Как проверенный временем метод преподносится....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Точнее сказать вы её (аутогемотерапию) не найдете ни в одном стандарте минздрава.

А лечение заболеваний, как известно, должно быть согласно стандартам.

Ну конечно же ее применяют и не только у вас в центре)))))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

вот видите, Татьяна, сейчас все подумают, что озонотерапия в советском союзе применялась для красоты))) о чем я и говорила

Марина Анатольевна, в СССР действительно применялась и довольно успешно, но только в классической медицине ( в акушерстве, дерматологии, хирургии, кардиологии).

В эстетической медицине не так давно лет 15, но могу сказать, что в эстетике этот метод не заслужил должного внимания, по причине недостаточных видимых результатов (ведь все наши клиенты хотят получить видимый эффект все-таки).

А аутогемотерапия (в/м, п/к введение) сейчас вообще запрещена МИнистерством Здравоохранения РФ с... кажется 2008 года.

Уважаемая Изумрудная! Вы же сами говорили о том, что медицина и косметология идут в ногу, не отставая друг от друга во времени, и что косметологию в настоящее время можно считать медициной, и в этом я с Вами вполне согласна. Но теперь Вы отказываетесь от собственного утверждения.

А по поводу «новинки» - вот цитата из статьи врача центра восстановительной медицины в СПб, Дундур Петра Вольдемаровича:
«Еще в тридцатые годы минувшего века была отмечена высокая активность подкожных инъекций озона. Оказывая локальное воздействие, например, при нарушении местного кровообращения, такие инъекции способствуют улучшению общего самочувствия. Вариантом подкожного введения озона является целенаправленная инъекция озона в акупунктурные точки, что позволяет улучшить трофику и микроциркуляцию тканей, их способность к регенерации. Этот эффект послужил основой для применения озона в косметологии. Особенно результативно введение газа в составе лечебного коктейля, содержащего различные питательные вещества, который затем микроскопическими дозами вводится в проблемные зоны на уровень мезодермы, то есть на глубину 3-4 мм, что и дало название процедуре – мезотерапия».

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Татьяна, вы будто оправдываетесь.))

Хватит уже статьи всякие цитировать !!!))) Я конечно понимаю ваше желание реабилитироваться, но не получается....  бывает..

какое отношение ваша цитата имеет к нашей дискуссии????

я писала уже о том, что в классической медицине давно, что в эстетич. медицине  не давно, что не понятно??

Я ни когда не отказываюсь от уБЕждений, а в данном случае и от уТверждений, Татьяна.

Вам показалось, что я выделила эстетику отдельно ?? так вам это только показалось..

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

Татьяна, вы будто оправдываетесь.))

Хватит уже статьи всякие цитировать !!!))) Я конечно понимаю ваше желание реабилитироваться, но не получается....  бывает..

какое отношение ваша цитата имеет к нашей дискуссии????

я писала уже о том, что в классической медицине давно, что в эстетич. медицине  не давно, что не понятно??

Я ни когда не отказываюсь от уБЕждений, а в данном случае и от уТверждений, Татьяна.

Вам показалось, что я выделила эстетику отдельно ?? так вам это только показалось..

Горячие споры - это хорошо! Это говорит о том, что каждый из нас не равнодушен к своей профессии.
Но, думаю, что этот спор уже начал отходить от первоначально заданной темы, и его надо закончить.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Какая прелесть!)))
Украшение нашего форума: прения и баталии!)))
Спасибо, сама бы я и не смогла столько информации в инете перелопатить, чтобы что-то понять.)))
Может быть еще поговорите о лечении целлюлита? Ведь у нас колят липолитики канистрами, а во Франции это запрещено!
Как быть???