Грибок ногтей на ногах. Чем и как помочь клиенту?

Сообщений [ с 1 по 25 из 110 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Cегодня имела дело с клиенткой, которая записалась на спа-процедуру тела. При работе заметила, что несколько ногтей на одной ноге у нее темно-коричневого цвета, что явно показывает наличие грибкового поражения. При работе с этой зоне решила перестраховаться и надела перчатки, но после проведения процедуры порекомендовала клиентке обратиться к специалисту и не откладывать на потом. Ее слова подтвердили мои опасения, т.е. появилось без видимых причин, но ее не беспокоит, а времени на беготню по врачам нет))). Что в таких ситуациях лучше всего делать? Чем и как реально можно помочь? изложить только свои рекомендации или проявить активную инициативу?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Потемнения ногтевой пластины ещё не означают наличие грибка. Самый верный способ узнать его: характерный запах, который является продуктом разложения жизнедеятельности грибковых бактерий.
Многие клиенты рассказывали мне, что пользуются разными, в том числе и дорогими препаратами, безрезультатно. Но простым, хотя и длительным способом, я вылечила большое кол-во людей.
Процедуры клиенты делают дома себе сами. ЕЖЕДНЕВНО! Если процесс прервать, грибок успеет размножиться!
На ночь:
Хозяйственное мыло распустить в тёплой воде, втирать в поражённые участки, оставить на 20-30 мин. Затем смыть. Втереть эф. масло чайного дерева.
Утром протереть хлоргексидином.
Вытирать ноги ТОЛЬКО одноразовыми салфетками, носки менять ежедневно.
На лечение уходит примерно месяц.  Но с грибком распрощаемся навсегда.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Татьяна Б., вы, безусловно, сильны в народном лечении (без иронии), но, все-таки, верный способ диагностики грибка ногтей (и не только) - бак. посев, который делается в лаборатории. Нужно рекомендовать консультацию дерматолога. На сегодняшний день есть как местные способы лечения, так и системные , есть и комбинированные. Одним из местных способов является лазерное лечение (неодимовый лазер)- разрушает белковую оболочку грибка, раз в неделю № 5-8. Заменит как местное лечение, так и системное, и избавит от побочных эффектов системного лечения, но дезинфекция одежды (носки, колготы) и обуви ни кто не отменяет.

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Бочарова пишет:

Потемнения ногтевой пластины ещё не означают наличие грибка. Самый верный способ узнать его: характерный запах, который является продуктом разложения жизнедеятельности грибковых бактерий.
Многие клиенты рассказывали мне, что пользуются разными, в том числе и дорогими препаратами, безрезультатно. Но простым, хотя и длительным способом, я вылечила большое кол-во людей.
Процедуры клиенты делают дома себе сами. ЕЖЕДНЕВНО! Если процесс прервать, грибок успеет размножиться!
На ночь:
Хозяйственное мыло распустить в тёплой воде, втирать в поражённые участки, оставить на 20-30 мин. Затем смыть. Втереть эф. масло чайного дерева.
Утром протереть хлоргексидином.
Вытирать ноги ТОЛЬКО одноразовыми салфетками, носки менять ежедневно.
На лечение уходит примерно месяц.  Но с грибком распрощаемся навсегда.

Из общего числа таких клиентов примерно какому проценту помогли ваши рекомендации, не подскажите? Я очень сомневаюсь, что народными средствами можно ЗА МЕСЯЦ вылечить грибок на ногах!!!

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Изумрудная пишет:

Татьяна Б., вы, безусловно, сильны в народном лечении (без иронии), но, все-таки, верный способ диагностики грибка ногтей (и не только) - бак. посев, который делается в лаборатории. Нужно рекомендовать консультацию дерматолога. На сегодняшний день есть как местные способы лечения, так и системные , есть и комбинированные. Одним из местных способов является лазерное лечение (неодимовый лазер)- разрушает белковую оболочку грибка, раз в неделю № 5-8. Заменит как местное лечение, так и системное, и избавит от побочных эффектов системного лечения, но дезинфекция одежды (носки, колготы) и обуви ни кто не отменяет.

Тоже очень сомневаюсь, без системного лечения не обойтись.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Абриколь пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Потемнения ногтевой пластины ещё не означают наличие грибка. Самый верный способ узнать его: характерный запах, который является продуктом разложения жизнедеятельности грибковых бактерий.
Многие клиенты рассказывали мне, что пользуются разными, в том числе и дорогими препаратами, безрезультатно. Но простым, хотя и длительным способом, я вылечила большое кол-во людей.
Процедуры клиенты делают дома себе сами. ЕЖЕДНЕВНО! Если процесс прервать, грибок успеет размножиться!
На ночь:
Хозяйственное мыло распустить в тёплой воде, втирать в поражённые участки, оставить на 20-30 мин. Затем смыть. Втереть эф. масло чайного дерева.
Утром протереть хлоргексидином.
Вытирать ноги ТОЛЬКО одноразовыми салфетками, носки менять ежедневно.
На лечение уходит примерно месяц.  Но с грибком распрощаемся навсегда.

Из общего числа таких клиентов примерно какому проценту помогли ваши рекомендации, не подскажите? Я очень сомневаюсь, что народными средствами можно ЗА МЕСЯЦ вылечить грибок на ногах!!!

Абриколь! Из общего числа клиентов это помогло ВСЕМ!

Конечно, я имею ввиду тех, кто выполнял эти рекомендации ежедневно.
Избавившись от грибка, который, порой, был у них уже много лет, мы начинали лечить ногтевую пластину, а за одно и кожу ног. Старый ноготь постепенно сходил, уступая место новому и крепкому, причём ровному! Для этой цели клиент приходил на педикюр ко мне, и сам не стриг ногти дома, а я формировала ногтевую пластину, придавая правильную форму.
Спустя от полугода до года, по разному, даже  при сильных поражениях грибком, которые были прежде, клиенты не узнавали свои ноги, им не верилось, что у них такие красивые ногти! Это их слова. И я в знак терпения и точного выполнения рекомендаций, дарила им красивый дизайн на ногтях)) с морем, чайками, с цветами и стразами. Так мы праздновали возвращение))
Но за этот простой метод лечения, (напоминаю: ежедневный!) ручаюсь я сама. Однажды, занимаясь лечением ногтя, я заразила себе  ноготь большого пальца на руке. На ПОЛНОЕ восстановление ушло три или четыре  месяца, уже не помню. Причём ноготь сошёл полностью, вернее, я его удалила. Спустя этот срок, я уже ходила с маникюром.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Что стала в последнее время делать я, хотя грибка у меня нет (т.т.т.), но посещаю бассейн и переживаю, что могу обзавестись неожиданно таким вот представителем разряда грибов)))
Осенило случайно, начиталась на форуме у педикюрш про прополис, сама его люблю, но в бутыльке не удобно носить и применять...
Купила в аптеке спрей ПРОПОСОЛ и перед одеванием колготок ( в раздевалке) сбрызгиваю им ступни...
Пока все хорошо.)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, так же хорошей профилактикой является ополаскивание (или сбрызгивание) стоп раствором пищевой лимонной кислоты ( один пакетик на литр воды). Грибок боится кислой среды. )) Когда закончится пропосол можете воспользоваться))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, так же хорошей профилактикой является ополаскивание (или сбрызгивание) стоп раствором пищевой лимонной кислоты ( один пакетик на литр воды). Грибок боится кислой среды. )) Когда закончится пропосол можете воспользоваться))

А если перед сном протирать долькой лимона и надевать носочки? Так можно защитить кожу от грибка?
Я это к тому спрашиваю, что есть среди моих знакомых беременные женщины, а уних (беремчатых) иммунитет снижен... Грибы растут, начиная с кандиды... Поэтому ваш способом и экономичен и приятен, а мой?))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

соком лимона, все-таки не советую, можно сжечь кожу кислотой, если только разведенным.

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Бочарова пишет:

  Из общего числа клиентов это помогло ВСЕМ!

Конечно, я имею ввиду тех, кто выполнял эти рекомендации ежедневно.
Избавившись от грибка, который, порой, был у них уже много лет, мы начинали лечить ногтевую пластину, а за одно и кожу ног. Старый ноготь постепенно сходил, уступая место новому и крепкому, причём ровному! Для этой цели клиент приходил на педикюр ко мне, и сам не стриг ногти дома, а я формировала ногтевую пластину, придавая правильную форму.
Спустя от полугода до года, по разному, даже  при сильных поражениях грибком, которые были прежде, клиенты не узнавали свои ноги, им не верилось, что у них такие красивые ногти! Это их слова. И я в знак терпения и точного выполнения рекомендаций, дарила им красивый дизайн на ногтях)) с морем, чайками, с цветами и стразами. Так мы праздновали возвращение))
Но за этот простой метод лечения, (напоминаю: ежедневный!) ручаюсь я сама. Однажды, занимаясь лечением ногтя, я заразила себе  ноготь большого пальца на руке. На ПОЛНОЕ восстановление ушло три или четыре  месяца, уже не помню. Причём ноготь сошёл полностью, вернее, я его удалила. Спустя этот срок, я уже ходила с маникюром.

в начале вы говорили что вылечили грибок за месяц, а теперь уже полгода. Ещё раз повторюсь, ЗА МЕСЯЦ вылечить грибок на ногах это фантастика. Так что если вы что то утверждаете, то пишите как есть на самом деле с самого начала.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Анатольевна пишет:

Что стала в последнее время делать я, хотя грибка у меня нет (т.т.т.), но посещаю бассейн и переживаю, что могу обзавестись неожиданно таким вот представителем разряда грибов)))
Осенило случайно, начиталась на форуме у педикюрш про прополис, сама его люблю, но в бутыльке не удобно носить и применять...
Купила в аптеке спрей ПРОПОСОЛ и перед одеванием колготок ( в раздевалке) сбрызгиваю им ступни...
Пока все хорошо.)

Спасибо! Возьму на заметку!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Абриколь пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

  Из общего числа клиентов это помогло ВСЕМ!

Конечно, я имею ввиду тех, кто выполнял эти рекомендации ежедневно.
Избавившись от грибка, который, порой, был у них уже много лет, мы начинали лечить ногтевую пластину, а за одно и кожу ног. Старый ноготь постепенно сходил, уступая место новому и крепкому, причём ровному! Для этой цели клиент приходил на педикюр ко мне, и сам не стриг ногти дома, а я формировала ногтевую пластину, придавая правильную форму.
Спустя от полугода до года, по разному, даже  при сильных поражениях грибком, которые были прежде, клиенты не узнавали свои ноги, им не верилось, что у них такие красивые ногти! Это их слова. И я в знак терпения и точного выполнения рекомендаций, дарила им красивый дизайн на ногтях)) с морем, чайками, с цветами и стразами. Так мы праздновали возвращение))
Но за этот простой метод лечения, (напоминаю: ежедневный!) ручаюсь я сама. Однажды, занимаясь лечением ногтя, я заразила себе  ноготь большого пальца на руке. На ПОЛНОЕ восстановление ушло три или четыре  месяца, уже не помню. Причём ноготь сошёл полностью, вернее, я его удалила. Спустя этот срок, я уже ходила с маникюром.

в начале вы говорили что вылечили грибок за месяц, а теперь уже полгода. Ещё раз повторюсь, ЗА МЕСЯЦ вылечить грибок на ногах это фантастика. Так что если вы что то утверждаете, то пишите как есть на самом деле с самого начала.

Абриколь! За месяц я вылечила ГРИБОК. А через пол года восстановилась ногтевая пластина.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

вы на нобелевскую премию можете претендовать

официально доказано в научной медицине, что ногтевая пластинка на руках отрастает за 4-6 месяцев, на ногах за 8-12 месяцев, а ТАТЬЯНА БОЧАРОВА РАЗВЕЯЛА ВСЕ СОМНЕНИЯ И УСТРАНИЛА ОНИХОМИКОЗ ЗА ОДИН МЕСЯЦ!!!!   


нужно не только ЗОЖ читать (наверняка это ваша настольная "книга").  Дерматологию Скрипкина откройте.

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Бочарова пишет:

За месяц я вылечила ГРИБОК. А через пол года восстановилась ногтевая пластина.

Так не бывает. Если лечить его как надо , то минимум год нужен непрерывной терапии. причем не просто местной как вы описываете, а комплексной!!!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Абриколь пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

За месяц я вылечила ГРИБОК. А через пол года восстановилась ногтевая пластина.

Так не бывает.!

Абриколь, бесполезно, у Татьяны ... бывает... волшебница...!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:
Абриколь пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

За месяц я вылечила ГРИБОК. А через пол года восстановилась ногтевая пластина.

Так не бывает.!

Абриколь, бесполезно, у Татьяны ... бывает... волшебница...!!

Спасибо! Вы угадали. Клиенты так меня и называют. Иногда правда, спрашивают: "На метле не летаешь?"
Но здесь, на форуме я узнаю многое! Делаю для себя открытия и благодарна всем за диалог!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

вы на нобелевскую премию можете претендовать

официально доказано в научной медицине, что ногтевая пластинка на руках отрастает за 4-6 месяцев, на ногах за 8-12 месяцев, а ТАТЬЯНА БОЧАРОВА РАЗВЕЯЛА ВСЕ СОМНЕНИЯ И УСТРАНИЛА ОНИХОМИКОЗ ЗА ОДИН МЕСЯЦ!!!!   


нужно не только ЗОЖ читать (наверняка это ваша настольная "книга").  Дерматологию Скрипкина откройте.

Девушки! Ну, не обижайтесь! Ну бывает так! Если очень любишь своё дело.
Мой знакомый доктор, я уже писала о нём, получил компрессионный перелом спины и сломал ногу. Врачи сказали, что лежать ему нужно в корсете 4 месяца -минимум. Я делала массаж каждый день в течении месяца (октябрь). Сначала он бросил костыли, затем стал забывать надевать корсет, а потом и вовсе стал ходить без него. В конце августа - перелом, в конце октября он уже танцевал мне разные "па".

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Ну, не обижайтесь! Ну бывает так!

Мы не обижаемся, Татьяна, не нужно вводить в заблуждение читателей.

Вы наверняка не правильно трактуете излеченность от онихомикоза.

Я тоже многое что люблю, и не только работу, но у вас, видимо, или "розовые очки" или вы "по-жизни" не признаете своих ошибок, возможно даже считаете, что их нет совсем.

В другой теме вы пишете, что ваш друг в хосписе (мало себе представляю данное заведение, но ладно) лечит "сами догадайтесь кого", кого он лечит ?? интересно стало

Во время работы дерматологом в КВД я тоже могу сказать, что обращались люди после всяких там "шаманов"=волшебников)))="гомеопатов" с жуткими обострениями, поэтому давайте не будем окольными путями поливать грязью официальную медицину.
Только за её счет  и живут эти самые "вОлшЕбнИки" и многочисленные маги, которые обманным путем наживаются.

По теме, что врач обещал 4 месяца, а он встал через два.
Наверняка лечащий доктор не стал сильно обнадеживать и укорачивать сроки реабилитации, представьте, какое счастье для пациента вылечиться быстрее, чем сказал врач!!!
Было бы намного хуже, если наоборот....

в практике и я так делаю неоднократно, между таким подходом и ошибкой нельзя ставить знак равенства, шире мыслите, Татьяна!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Конечно, я не шаман, и не волшебница))) Вы пошутили – я поддержала шутку.
Но этот врач, что получил травмы и проходил сеансы массажа –  был глав. врачом одной из больниц Спб, был личным врачом метрополита Спб и превых лиц государства. В силу своей квалификации, он прекрасно понимал то, что с ним случилось, и отдавал себе отчёт в том, сколько времени реально потребуется на реабилитацию.
Кстати говоря, в его руках то же находятся первоисточники новейших мировых разработок по изобретению новых препаратов, которые проходят клинические испытания. Сейчас, после травмы, он снова планирует начать работать в хосписе по направлению онкологии. Мы не однокранто с ним об этом говорили, он хочет отрыть совместный медицинский центр. Только я не готова к этому, считаю свой уровень слишком низким для такой ответственности.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Все это, безусловно, прекрасно!! Я очень рада за доктора, что у него все хорошо!
мы сейчас не о нем

(по теме)
Знаете, Татьяна, сколько устойчивостей у грибов и бактерий формируется после подобных схем лечения,  я уж не говорю о переходе в хронические формы многих заболеваний после самолечения.

я не исключаю факта, что кому-то подобное лечение помогло, но только знаю на 100% , что там не было ногтевого грибка, есть целая куча ониходистрофий, которые отдифференцировать от грибка помогут только лаб. исследования, скорее всего там и не было грибка..
вы проводили лаб. обследование?

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Ну, не обижайтесь! Ну бывает так! Если очень любишь своё дело.
Мой знакомый доктор, я уже писала о нём, получил компрессионный перелом спины и сломал ногу. Врачи сказали, что лежать ему нужно в корсете 4 месяца -минимум. Я делала массаж каждый день в течении месяца (октябрь). Сначала он бросил костыли, затем стал забывать надевать корсет, а потом и вовсе стал ходить без него. В конце августа - перелом, в конце октября он уже танцевал мне разные "па".

Что значит обижайтесь или не обижайтесь? Мы тут обсуждаем интересующие нас темы, кто то делится информацией, а кто то ищет ответы на вопросы. А если мы не согласны получается обиделись что ли? Я полностью согласна с Изумрудной, ненадо людей вводить в заблуждение!!! И умейте признавать свою не правоту!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

Все это, безусловно, прекрасно!! Я очень рада за доктора, что у него все хорошо!
мы сейчас не о нем

(по теме)
Знаете, Татьяна, сколько устойчивостей у грибов и бактерий формируется после подобных схем лечения,  я уж не говорю о переходе в хронические формы многих заболеваний после самолечения.

я не исключаю факта, что кому-то подобное лечение помогло, но только знаю на 100% , что там не было ногтевого грибка, есть целая куча ониходистрофий, которые отдифференцировать от грибка помогут только лаб. исследования, скорее всего там и не было грибка..
вы проводили лаб. обследование?

Наличие грибка было подтверждено лабораторными исследованиями. Клиенты проводили лечение разными назначенными способами, и многие из них не могли избавиться от грибка на протяжении длительного периода, до нескольких лет.
В августе-сентябре этого года у меня вновь были два клиента с поражённой грибком ногтевой пластиной. Пожилая женщина и пожилой мужчина. Они рассказывали мне, что все их усилия борьбы оказались напрасными, даже при применении дорогостоящих препаратов. В данный момент грибка давно нет, и мы лечим ногтевую пластину.
Приходила в салон жена пожилого мужчины, благодарила.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.06.2013
  • Сообщений: 1

Я в таких случаях всегда настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу, сдать анализы и начать лечение. В конце концов, от этого зависит здоровье других людей, многие люди этого к сожалению не понимают. Раньше советовала народные средства, потом сама была у дерматолога на плановом осмотре, спросила про самое эффективное средство от грибка в настоящее время. Он мне посоветовал микозан, сказал, даже деткам можно его мазать. Так что теперь советую его со ссылкой на специалиста.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

В хоз. мыле есть смысл. В году эдак .... читал статью из кандидатской про него и знаю много рецептов его использования для кожи тела и лица. Я думаю, что это может помочь. Сам я всегда рекомендую снимать ноготь полностью и затем только начинать лечение. Я люблю сочетание народных методов с медицинскими.