Насколько рентабельно поставить у себя в салоне Инфракрасную сауну?

Сообщений [ 12 ]
Модератор
Игорь Шерешков
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 22

Как оказалось, очень многие хотят поставить у себя это чудо техники.

Честно, сильно удивлён, просто не понимаю почему, и главное зачем?....

Те кто любит баню и сауну - не пойдут, так как это НЕ БАНЯ и НЕ САУНА, в том смысле, который вкладывают в него любители. (отдохнуть душой и телом, чай, травы, масла, компания..... )

Те кто ходит в сауну для развлечения - тоже не подходят.

Кто же остаётся? -Случайный клиент, которого уговорили Ваши администраторы.

ИК Сауна - неплохое дополнение для финтес центра, банного комплекса или спа салона. Место куда

клиенты приходят отдохнуть НАДОЛГО, расслабиться и

уделить время себе любимому.

Для извлечения же прибыли в обычном салоне или

студии загара, куда люди приходят совершенно за другим

- НЕ ГОДИТСЯ!

Это лично моё мнение и интересно узнать Ваше.

Успехов Всем в бизнесе, учитесь на чужом опыте и не теряйте денег!

Ну а решать конечно же Вам.

______________________

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Мое мнение, что ИК сауна является неплохим дополнением к косметологическому кабинету и только для проведения определенных процедур. Просто в саму сауну никто ходить не будет, ее можно использовать только в комплексе. Абсолютно нецелесообразно ставить в студии загара и как отдельную процедуру. Надо, чтобы именно был работающий косметолог по телу и спрос на данные услуги.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 13

не соглашусь! великолепная вещь, которая спасла в прямом смысле и меня,и мастеров и клиентов! отличные показатели в плане повышения иммунитета! поначалу шла с огромным трудом, зато потом мы сами попадали в нее или перед работой,или после!главное ее нужно правильно раскрутить!
правда мужчинам она не нравится! в восторге женщины и дети!

Модератор
Игорь Шерешков
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 22

Однозначно всё зависит от того как раскрутить. Но тема использования сауны как бизнес, а не как профилактику заболеваний в коллективе:)
Очередь в неё стоять не будет и как бизнес она не годится. Приятная доп. услуга для понимающего клиента. Остаюсь при своём мнении.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 13

согласна, что как бизнес! но согласитесь, что болезнь мастера может сказаться на понижении чека салона! т. ч. и как профилактика тоже нужна! я поняла вашу мысль, но прибыль она приносит хорошую!

Модератор
Игорь Шерешков
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 22

Это настоящая заслуга Ваших администраторов. Молодцы! В любом деле бывают исключения. Успехов Вам и процветания!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 13

Большое спасибо! И Вам огромных успехов и благодарных клиентов!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Может быть, где-то данные процедуры и рентабельны. Но именно в Питере, мне кажется, пойдут только в комплексах или салонах, направленных именно на СПА-услуги. Многие коллеги ставили в обычных салонах, но особо дохода не приносили. Но если вам удалось раскрутить программу, то молодцы!

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

ИК сауна может поработать на привлечение клиентов как новинка, если нет аналогичных предложений рядом.

Надо только понимать, что в кабинете желательно, чтобы была душевая и как вы будете дезинфицировать сауну после каждого клиента? для поддержания температуры надо думать про вытяжку и кондиционер в кабинете.

Зато себестоимость процедур (не считая амортизации) минимальна.

По поводу полезности я бы выбрала, если салону надо что-то для разогрева лучше кедровую бочку.
(Если мы не берем к рассмотрению спа-капсулу, но это совсем другие деньги и оправдает она себя только в большом спа-салоне или недешевом фитнес-центре с салоном).

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Лет 7-8 лет назад спа-капсулы оправдывали себя и в салонах, если бы грамотный косметолог. А сейчас, действительно, в спа-капсулы все идут в спа-центры в основном.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450
Елена Братушка пишет:

Лет 7-8 лет назад спа-капсулы оправдывали себя и в салонах, если бы грамотный косметолог. А сейчас, действительно, в спа-капсулы все идут в спа-центры в основном.

Согласна. Мы тоже это проходили. как раз на заре спа-движения.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена пишет:
Елена Братушка пишет:

Лет 7-8 лет назад спа-капсулы оправдывали себя и в салонах, если бы грамотный косметолог. А сейчас, действительно, в спа-капсулы все идут в спа-центры в основном.

Согласна. Мы тоже это проходили. как раз на заре спа-движения.

Елена, да я думаю, все это проходили. Просто многие сейчас ориентируются (может быть, читают журналы прошлых лет) на те цифры и модели. А они уже сейчас не действуют. Покупают в новые салоны дорогие спа-капсулы, а потом пытаются их продать. Вот и первый убыток.