прокол ушей

Сообщений [ 7 ]
Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

уважаемый косметологи, прошу у вас совета. проколола ушки девочке 5 лет. дала инструкцию по уходу. обрабатывали ушки как положено. через 2 месяца сняли серьги иглы.что бы поставить золотые сережки. Ушки кровят. пришли ко мне за советом. я в растерянности. что делать?

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

1. Не использовать пистолеты
2. Не использовать серьги из стали
3. Не колоть детей до 10 лет.

Ко мне приводят кучу несчастных постпистолетных детей.

Что делать сейчас. Есть 2 варианта. Я предпочитаю первый, т.к. тогда не остается грубого некрасивого рубца. Но родители чаще предпочитают второй, т.к. (нужное подчеркнуть): это красиво/она же девочка/мы потратили деньги/мне самой прокололи чуть ли не при рождении/у всех есть, а у нас нет.

1. Вынуть и зарастить. Обработка: Хлоргексидин 3 раза в день, "Спасатель" 2 раза в день - всего 5 дней.

2. Поставить серьги-КОЛЬЦА из титана (качественного, не Китай-Корея, а Англия-Германия). Не крутить, не протягивать, не задевать. (Как Вы считаете, ребенок это может? wink)
Обработка: Хлоргексидин 3 раза в день, "Спасатель" 2 раза в день - всего 5 дней. После этого осмотр и напишите о состоянии ушек ребенка. Назначу дальнейшее лечение.

Изучайте:
http://www.piercing.ru/shop/info.php?id=faq#jew_1
http://www.fontanka.ru/2011/12/07/078/

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

Ольга  Валерьевна, вам 100спасиб, что откликнулись. Пока я ждала что мне кто нибудь ответит,  маме девочки посоветовала  снять серьги,несколько дней обрабатывать хлоргексидином  и зарастить прокол. (Надо же - правильно)) ) НО!!!  они меня не послушали, вставили золото,  и вчера мама девочки ( она ходит ком не на процедуры) сообщила. что ушки в золоте не болят, не кровят. негноятся и все ок...

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

Это неудивительно. Золото обладает некоторым бактерицидным действием. Но оно так же содержит никель, как и сталь, и со временем может вызвать аллергическую реакцию. Правда, это чаще случается в других местах пирсинга. В мочках - крайне редко.

Но у золота есть другой недостаток. Если ставить его в первичный пирсинг (не заживший) происходит привыкание к золоту и организм начинает отторгать любой другой металл, в сплаве которого оно отсутствует. Поэтому девочка теперь, скорее всего, сможет носить только золотые украшения. Ничего страшного, конечно, но бижутерию она себе позволить уже не сможет.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

С какого возраста прокалываете ушки? Часто приводят малышек до 3-х лет. Торопятся  мамочки или ушко уже сформировано и вреда не будет?

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

Беру детей только с 10 лет. И то, если они адекватно реагируют на то, что придется немного потерпеть. И действительно хотят проколоть ушки.
Очень часто ребенок не осознает, что ему придется вынести, чтобы получить такие же "блестючки", как у мамы. И еще чаще желание проколоть уши является прихотью родителей. Таких отправляю подумать.

Много ситуаций когда при проколе пистолетом ребенок получает психологическую травму.
Девочке прокололи ушки пистолетом, по какой-то причине их пришлось снять (чаще всего нагноение). И вот ей уже 12-16-20 лет, она очень хочет носить серьги, но безумно боится самой процедуры. Причем саму процедуру, как таковую она не помнит, но внутренний страх остался.
Так что пусть желание сделать пирсинг будет осознанным. Не травмируйте детей.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

Спасибо, за благоразумный ответ. Полностью с Вами согласна......это всего лишь прихоть родителей.......а малышки и так чудесны в столь юном возрасте)))) Жаль, не всех мамочек удается переубедить