Тема: Парикмахерская в селе, деревне. Поделитесь опытом!

Поделитесь опытом, у кого есть успешный опыт работы в селе или деревне, давайте обсудим)

Re: Парикмахерская в селе, деревне. Поделитесь опытом!

в селе или деревне? хм... коттеджный поселок подпадает? smile

в поселке городского типа.

4

У меня есть опыт очень успешного(я считаю) бизнеса в деревни.По мимо всем известных "минусов" есть и оочень большие плюсы...Замечательная ни занятая ниша.Конечно смотря в какой деревни-в совсем уж глухой не советую! Что конкретно вас интересует? Если доход,то в современной деревни он сопоставим с доходом городских.....

Спасибо большое за ответ, а можно узнать примерные расценки у вас?

6

Татьяна,расценки у меня ниже,чем в городе,но это только на первый взгляд кажется,что соответственно и доход будет ниже.На самом деле я выигрываю за счет 1.наполняемости(т.к я очень хороший мастер во всяком случае по району сильнее меня нет,но есть равные, но значительно дальше.Поэтому и доступней для клиентов я. В городских салонах большая конкуренция и наполняемость в среднем 50%.У меня 100%.Отдельный вопрос за счет чего  я этого достигаю. 2)За счет низкой цены за аренду помещения. + пониженный коэффициент по налогу. и.т.д. 3) Уходку продаю сама.Поэтому повышенный процент расчитанный на продавца остается тоже мне.( в деревни это реально в городском салоне нет.т.к сарафанное радио никто не отменял.Здесь тоже много хитростей).Если все правильно поставить,то прибыльное дельце получается,если неверно подходить к вопросу то крах не минуем.Когда я начала здесь работать,сказала себе:" Это в городе если один клиент ушел от тебя то придет другой,а здесь если он уйдет другого не будет.Поэтому работаем так чтоб не ушел.Другой вопрос как - так  работать.Нужно чтобы клиент не шел к тебе ,а бежал! Это мой основной принцип работы и из него уже вытекает следствие а именно -мои действия.

7

Хотела добавить,что слишком занижать расценки тоже нельзя.Потом поднимать тяжело.Нужно свой труд уважать.Тут нужен баланс.

Спасибо, Лана огромное! очень интересно!

может быть еще у кого то есть мнения по этому вопросу?

привет .я руководитель сельской парикмахерской уже почти 10 лет .есть свои плюсы и минусы в селе.трудностей тоже не мало если вас интирисует что то конкретно то спрашивайте отвечу

Приветствую всех! Подскажите, у кого есть опыт ведения парикмахерской в поселке 10-15тыс. населения. Планирую открыть такую. В поселке есть 1 парикмахерская, ближайшие в городе в 25 км. Планирую поставить 2-3 мастера, маникюршу. Сама не стригу, но в дальнейшем возможно (маленькие дети). Подскажите, насколько выгодно, если не секрет какая выручка возможна. Кто как делает рекламу?