Тема: Средство для размягчения кутикулы

Кто какие использует?

2

Re: Средство для размягчения кутикулы

У CND неплохие средства для удаления кутикулы.
А для своей малышки использую подогретое подсолнечное масло - лучшее средство)

кто-нибудь пробовал гель фирмы ZenSpa ?

Я использую фирму " Креатив " , мне очень нравится , но есть одна проблема , они перестали выпускать ремовер в литровых упаковках

Дарья  пишет:

У CND неплохие средства для удаления кутикулы.
А для своей малышки использую подогретое подсолнечное масло - лучшее средство)

А что, подогретое подсолнечное масло можно использовать как средство для удаления кутикулы, неужели удаляет или я что-то не поняла?

Я пользуюсь при маникюре ремувером фирмы Креатив, а в педикюре мне нравиться Геволевский размягчитель.

Классный препарат Bi Natural, удаляет за 30 секунд кутикулу.

Я замачиваю ламинарию и полученный каллаген  использую в качестве ванночки для рук. Кожа и ногтевая пластина подлечиваются, насыщаясь микроэлементами, небольшой отбеливающий эффект. Кутикула потом удаляется легко, ногти становятся эластичными, меньше слоятся или ломаются.
А кроме того, процедура маникюра приобретает вид SPA-ухода за ногтями. Клиентам нравится.

Татьяна Бочарова пишет:

Я замачиваю ламинарию и полученный каллаген  использую в качестве ванночки для рук. Кожа и ногтевая пластина подлечиваются, насыщаясь микроэлементами, небольшой отбеливающий эффект. Кутикула потом удаляется легко, ногти становятся эластичными, меньше слоятся или ломаются.
А кроме того, процедура маникюра приобретает вид SPA-ухода за ногтями. Клиентам нравится.

А можно поподробнее! Пропорции и т.д.

Марьяна Ганущак пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Я использую листы ламинарии, для замачивания отрезаю 5-7 см, заливаю горячей водой, через 10 мин р-р готов. Но можно и купить в аптечной упаковке Ламинарии слоевища, только она там измельчённая.

Вообще, маникюр делаю так:
Формирую ногтевую пластину на правой руке. Опускаем правую руку в ванночку с ламинарией.

Формирую ногтевую пластину на левой  руке. Меняем руки в ванночке.

Обрабатываю  по два пальца то левой, то правой руки, каждый раз возвращая руку в ванночку. Такое попеременно размачивание не позволяет кутикуле ни высушиваться, ни размокать чрезмерно. Последними обрабатываю большой палец руки. Если влаги оказывается много – излишки промакиваю ватным диском, если  подсохло – опускаю шабер в ламинарию, и снова обрабатываю этого достаточно, что бы восстановить влагу.

Затем выполняю пилинг всей кисти.

Смываем.

Массаж с кремом.

Обработка ногтевой пластины с целью удаления жирового слоя.

Покрытие.

Татьяна Бочарова пишет:
Марьяна Ганущак пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Я использую листы ламинарии, для замачивания отрезаю 5-7 см, заливаю горячей водой, через 10 мин р-р готов. Но можно и купить в аптечной упаковке Ламинарии слоевища, только она там измельчённая.

Вообще, маникюр делаю так:
Формирую ногтевую пластину на правой руке. Опускаем правую руку в ванночку с ламинарией.

Формирую ногтевую пластину на левой  руке. Меняем руки в ванночке.

Обрабатываю  по два пальца то левой, то правой руки, каждый раз возвращая руку в ванночку. Такое попеременно размачивание не позволяет кутикуле ни высушиваться, ни размокать чрезмерно. Последними обрабатываю большой палец руки. Если влаги оказывается много – излишки промакиваю ватным диском, если  подсохло – опускаю шабер в ламинарию, и снова обрабатываю этого достаточно, что бы восстановить влагу.

Затем выполняю пилинг всей кисти.

Смываем.

Массаж с кремом.

Обработка ногтевой пластины с целью удаления жирового слоя.

Покрытие.

сасибо!!!Воспользуюсь!

Skazhite, a 4em ploha измельчённая laminariya? Sorry, u menya Tolko angliyskaya klaviatura poka

Очень классное средство для размягчении кутикулы Salu....если не ошибаюсь немецкий производитель.