Тема: Одежда с эффектом коррекции фигуры. Верите ли вы в чудеса?

На рынке товаров и услуг часто выбрасывают такие новинки как одежду с эффектом коррекции фигуры (нижнее белье, чулки, колготки, кроссовки и прочие диковинки). Конечно же все эти товары обещают избавить от лишних сантиметров, подтянуть живот, сделать ноги более стройными и даже при ходьбе в особой обуви заставить ваш организм работать на ВАС!))) Верите ли вы в такие чудеса?)))

Re: Одежда с эффектом коррекции фигуры. Верите ли вы в чудеса?

А почему бы и нет))
Знаю многих женщин за 40, которые только утягивающее белье носят. Да и звезды экрана подобными приспособлениями активно скрывают свои лишние сантиметры....

Отредактированно Валентина Н. (20.01.2013 21:02:59)

Валентина Н. пишет:

А почему бы и нет))
Знаю многих женщин за 40, которые только утягивающее белье носят. Да и звезды экрана подобными приспособлениями активно скрывают свои лишние сантиметры....

Валентина, про то, что с помощью такого белья женщины любят скрыть недостатки своей фигуры, это понятно))). Я предлагаю в этой теме обсудить практические преимущества данных продуктов. На самом ли деле позитивно влияют на фигуру и корректируют или только диссимулируют?

Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

А почему бы и нет))

Валентина, про то, что с помощью такого белья женщины любят скрыть недостатки своей фигуры, это понятно))). Я предлагаю в этой теме обсудить практические преимущества данных продуктов. На самом ли деле позитивно влияют на фигуру и корректируют или только диссимулируют?

Поняла, выскажу мнение по этому поводу.
Подобное белье делает фигуру женщины более подтянутой и привлекательной. Это несомненно плюс, так как настроение у обладательниц повышается, следовательно не заедается тоска едой. Еще плюс такой одежды - это помощь в борьбе с заболеваниями (вспомним, например, бандажи для беременных, утягивающие колготки при варикозно расширенных венах).
Но есть и минусы, заключающиеся в том, что некоторые дамы, стараясь утянуться побольше, покупают белье еще меньшего размера, чем им нужно. Вследствие этого пережимаются сосуды и нарушаются функции органов, кровоснабжающиеся ими. И еще многие тешат себя надеждой, что только при ношении этого белья сама по себе похудеешь)) А это не происходит без правильного питания и физических нагрузок.

Недавно приобрела себе корректирующие утягивающие шортики. Ну, что сказать, немного разочарована результатом. Хотя ситуация с фигурой у меня не катастрофичная, но ожидаемы результат оказался хуже рекламируемого. Возможно, просто размер надо было взять поменьше...

Ну вот, сегодня в спортзале расспросила тренера об утягивающем белье. Он сказал, что при постоянном ношении, например "корсета", мышцы поддерживаются искусственно в подтянутой форме. После снятия - приходят в исходное положение, становятся слабее. Ведь за них выполняла работу одежда. Противопоставил корсету упражнение "вакуум" (кто занимается, поймет), после которого через 2 месяца мышцы живота сами держатся в тонусе подтянутыми без всяких корсетов.

Отредактированно Валентина Н. (25.01.2013 00:46:28)

Валентина Н. пишет:

Ну вот, сегодня в спортзале расспросила тренера об утягивающем белье. Он сказал, что при постоянном ношении, например "корсета", мышцы поддерживаются искусственно в подтянутой форме. После снятия - приходят в исходное положение, становятся слабее. Ведь за них выполняла работу одежда. Противопоставил корсету упражнение "вакуум" (кто занимается, поймет), после которого через 2 месяца мышцы живота сами держатся в тонусе подтянутыми без всяких корсетов.

а что за упражненіе вакуум?

Нашла видео по этому упражнению. Жаль, что так тяжело найти видео этого упражнения вообще, а девушкой - и подавно....
но вот что есть в сети. но мне удобно упираться руками на скамейку на уровне колен.

http://www.youtube.com/watch?v=UDs7dZLecZI

Отредактированно Валентина Н. (26.01.2013 22:13:17)

Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

А почему бы и нет))

Поняла, выскажу мнение по этому поводу.
Подобное белье делает фигуру женщины более подтянутой и привлекательной. Это несомненно плюс, так как настроение у обладательниц повышается, следовательно не заедается тоска едой. Еще плюс такой одежды - это помощь в борьбе с заболеваниями (вспомним, например, бандажи для беременных, утягивающие колготки при варикозно расширенных венах).
Но есть и минусы, заключающиеся в том, что некоторые дамы, стараясь утянуться побольше, покупают белье еще меньшего размера, чем им нужно. Вследствие этого пережимаются сосуды и нарушаются функции органов, кровоснабжающиеся ими. И еще многие тешат себя надеждой, что только при ношении этого белья сама по себе похудеешь)) А это не происходит без правильного питания и физических нагрузок.

Про борьбу с заболеваниями, я согласна. Для варикозного расширения вен компрессионное белье - спасение. Также для беременных женщин помогает улучшить общее состояние. Эстетическая красота помогает преобразить и улучшить не только внешне, но и успокоить внутренне. А вот злоупотребление и ¨моложение¨ чревато последствиями. В антицеллюлитные свойства с эффектом коррекции я не верю. Но плюсы, безусловно, есть))).