Тема: Фотографии для сайта знакомств

Работая фотографом более 7 лет  чаще всего я отвечаю на вопрос "Как правильно научиться фотографироваться?"
Об этом и о многом другом я рассказываю на своем семинаре "Искусство красиво фотографироваться".
Милые девушки, прежде чем приступить к фотосъемке обязательно продумайте, где вы будете использовать полученные фотографии и обговорите это с фотографом. Это очень важный момент.
Практика показывает, что существует несколько направлений, которым нужно уделить особое внимание.
Первое - это сайты знакомств, чему и посвящен этот пост.
Какие фотографии лучше использовать в анкете?
Ни для кого не секрет, что мужчину в первую очередь интересует внешность девушки. Если уж он выставляет свои фотографии на сайт, он вправе видеть ваши фотографии.
Фотографии, которые будут выставляться на такие сайты, должны быть максимально реалистичны. Избегайте нечетких фотографий со спины, неудачных ракурсов, размытые. Обязательно сделайте не только портретную фотографию, но и ростовую. Уделите внимание деталям. Первое впечатление очень важное. Если вы снимаетесь на фоне чего-либо, повернитесь и посмотрите что это, если вы увидите там ковер на стене, быстро оттуда отбегайте.
Категорически не советую сниматься на фоне машин или с солнышком в руке. Не будьте банальны. Помните, женщине не нужны дополнительные аргументы на фотографии, такие как яхта, загородный дом и т.п… То, что будет отвлекать внимание от них самих. Уделите лучше внимание своей внешности и грамотной подборке всего образа. Особенно мелким деталям.
При завязывании знакомств в интернете, мужчине нужен повод с вами заговорить. Он должен за что то зацепиться в анкете или на фотографии. Дайте ему шанс. Например, красивый кристалл, который вы держите в руке на портретной фотографии, привлечет внимание и мужчина запомнит эту фотографию. Пока он не выучит ваше имя, он будет помнить о вас, как о девушке с кристаллом.
Кстати, это поможет вам огородить себя от банальных фраз, используемых для знакомств, которые напрочь отбивают желание продолжать общение, такие как: «Девушка какие у вас красивые глаза».
Только не вздумайте использовать в качестве зацепки детали мужского гардероба: галстук, рубашки, ремни и т.п… Думаю, вам не нужен вопрос: «Чье это, где муж?».
Не добавляйте на сайт знакомств художественные фотографии, где не возможно понять как вы выглядите в реальной жизни. Мужчины стали пугаться чрезмерного использования фотошопа.
Избегайте откровенных фотографий, даже если ваша цель найти себе партнера только для секса, и вы отгородите себя от огромного количества спама и пошлых предложений.
Я советую для сайтов использовать уличные фотографии или вперемешку со студийными. Удачных знакомств!

Отредактированно Наталья Ковтун (23.01.2013 14:30:46)