Re: Курсы визажа дистанционные

Почему же, по-моему вполне себе точка зрения преподавателя дистанционных курсов. Ее нам и не хватало здесь smile

[хотите тоже напишу?)
после урока в студии, получения записи урока или просто записанные уроки о макияже
все ученики  получают и выполняют домашнее задание, присылают его на почту, мы в студии собираемся и обсуждаем что где не так, дорабатываем. самые трудные случаи разбираем. каждый ученик получает полный перечень своих недостатков. и именно их. так как писать о том, какая хорошая работа-не надо, иначе зазнается.
ну как Вам?)

Недавно увидела объявление:" Дистанционное обучение макияжу. Теперь вы сможите освоить профессию визажиста не выходя из дома. Обучение проводится с помощью программы Skype." Как вы считаете, это реально?

Я считаю, что визаж, парикмахерское искусство и маникюр никак не выучить по скайпу.... тут должна быть 100% практика! а как следить за учеником по скайпу? правильно ли держит кисть, направление растушевки? очередной вариант обмана.... вот хоть стреляйте, но любят у нас выманить деньги, обучить кое-как, что потом клиенты думают, что лучше не обращаться к визажистам....
если некоторые учебные центры очно обучают кое-как, то что говорить о скайпе....

Наверное, Вы правы, Екатерина, практику визажиста через скайп как то трудно представить.

А мне ка жется, что в наше время, когда есть куча книг и интернет, можно выучиться даже самостоятельно. Главное, ежедневная многочасовая практика)))

kak pravil'no  nayti xoroshuyu shkolu dlya obucheniya vizaju??

Искать нужно мастера. КАК? - спрашивать у лучших визажистов, смотреть биографию - где они учились, но в 90% - практика решает все))

Ольга Сотириади пишет:

А мне ка жется, что в наше время, когда есть куча книг и интернет, можно выучиться даже самостоятельно. Главное, ежедневная многочасовая практика)))

Согласна, если есть ОЧЕНЬ большое желание выучиться. Конечно учиться самому и у профи - две разные вещи.

Вероника Сенкевич пишет:
Ольга Сотириади пишет:

Согласна, если есть ОЧЕНЬ большое желание выучиться. Конечно учиться самому и у профи - две разные вещи.

Приведу свой пример: у меня три образования визажиста. В том числе и в Академии Долорес я училась, но несколько лет ничего не получалось, хотя я знала много техник, приемов и т.д.
Потом я поняла, что нужно тренироваться каждый день, нарабатывать руку и все время совершенствоваться.
Теперь могу сказать, что труд сделал из меня визажиста)))
Так что мастер - это еще не все. И учиться самостоятельно может далеко не каждый, но мне кажется, что если нет средств на Академию Долорес))), то можно поробовать и Скайп.

Ольга Сотириади пишет:
Вероника Сенкевич пишет:
Ольга Сотириади пишет:

Приведу свой пример: у меня три образования визажиста. В том числе и в Академии Долорес я училась, но несколько лет ничего не получалось, хотя я знала много техник, приемов и т.д.
Потом я поняла, что нужно тренироваться каждый день, нарабатывать руку и все время совершенствоваться.
Теперь могу сказать, что труд сделал из меня визажиста)))
Так что мастер - это еще не все. И учиться самостоятельно может далеко не каждый, но мне кажется, что если нет средств на Академию Долорес))), то можно поробовать и Скайп.

Возможно, все зависит от желания.

конечно, можно учиться самому, много практиковаться и методом проб и ошибок прийти к хорошему результату.... но, я считаю, что у человека должно быть природное чутье. чувство цвета, в первую очередь.
при обучении очень важно видеть свои ошибки, а не считать что "я звезда и все тут". надо адекватно оценивать результаты.
если обучаться в студии или какой-либо академии,  преподаватель должен хотеть поделиться своими знаниями, а не просто срубить с Вас денег за обучение. я сама обучалась в нескольких школах и понимаю, что без большого количества практики и хорошего  преподавателя, наставника никуда. дело тут не только в визаже.
преподаватель сразу дает знания построения рисунка, игру света и тени... дает необходимые знания без "лузги"
мне очень нравится, когда после обучения преподаватель поддерживает с тобой связь, может подсказать что и как. smile
большое значение, я считаю, имеет то, зачем вы обучаетесь (для себя, красить своих родных и близких или работать профессионально)

я  многому научилась дистанционно, дома, сама... но все же, я понимаю, что этого мало. сейчас выбираю студию какую-нибудь для обучения. есть есть предложения- жду вариантов))

39

Вероника Сенкевич пишет:

Недавно увидела объявление:" Дистанционное обучение макияжу. Теперь вы сможите освоить профессию визажиста не выходя из дома. Обучение проводится с помощью программы Skype." Как вы считаете, это реально?

Обучение по скайпу -платное?

якубова пишет:
Вероника Сенкевич пишет:

Обучение по скайпу -платное?

Да, обучение платное, не помню сейчас точную сумму.

Хочу поделиться своим опытом обучения визажу. Сначала немного о себе. Я фотограф. Занимаюсь фотографией более 7 лет. Не редко сталкиваюсь с тем, что модели(так мы назовем всех, кто мне позирует) просят помочь сделать макияж или подправить имеющийся. Да и не всегда то, что они делают сами, попробуем назвать это макияжем, грамотно подчеркивает их достоинства и  скрывают недостатки, как предполагалось. В общем опыт нанесения макияжа у меня уже был, а знаний не хватало и я решила учиться.Посмотрела видеуроки на ютуе, не осталась довольна, как правило там все достаточно поверхностно, много "грязи". Невозможно понять почему используются именно те тона. А ведь мне, как фотографу было это важно. Макияж будет использоваться на фотографиях и чем хуже он будет сделан, тем тем больше я потом потрачу время в фотошопе на исправление "косяков". Начала искать курсы.  У меня не было цели освоить профессию визажиста в полном объеме, да еще и потратить на это кучу времени и денег,но и макияж на курсах "Для себя" меня не устроил. Я записалась на мастер-класс Фантазийный макияж в Школе макияжа Елены Нагоркиной. Он рассчитан на визажистов, которые уже имеют базовые знания. Моих конечно не хватило, но я все равно осталась в диком восторге. У меня даже получилось, с помощью Елены конечно, справиться с заданием. Тогда Елена, выслушав мои пожелания, и порекомендовала пройди обучение дистанционно. Оказалось это то, чего я искала. Достоинства: я занималась обучением в удобное для себя время, брала из уроков то, что нужно именно мне, при возникновении вопросов, я всегда могла к ней обратиться и получить совет, рекомендацию или выслушать критику. Если я что то забывала, я в любой момент времени могла открыть видеоуроки и посмотреть повторно как, что нужно делать. Я даже скачала их на свой телефон. Курс рассчитан на полное освоение профессии, поэтому он содержит все что мне было нужно. Кстати, карандашную технику в том числе. В общем и я и мои модели остались довольны. За полтора месяца я уже так привыкла заниматься дистанционно, что после окончания, мне стало этого не хватать. Теперь я жду дистанционный,обещанный Еленой, мастер-класс по фейс-арту. Попробуем, что из этого получится).

И, кстати, я продолжила работать с Еленой Нагоркиной в качестве фотографа, мы сделали много интересных совместных проектов. А в ее школе я преподаю курсы "Искусство красиво фотографироваться".

я дистанционно проходила курс янгильдиной. точно не помню название. но там было очень много вариантов макияжа глаз

44

наверно дистанционно тяжело понять многие нюансы

Девушки! Вероника задала вопрос о дистанционном обучении!, а не о дистанционной практике.
Дистанционно обучиться вполне возможно, если есть к этому стремление. Сейчас в интернете очень подробно разбирается техника нанесения макияжа, а уж попрактиковаться всегда можно найти на ком.
Но при этом, никто не отрицает, что прямое обучении более эффективно.
Я сама лично очень многие методики изучала дистанционно, а затем, в процессе работы, общаясь с мастерами, приходили и различные нюансы. Ведь все-равно не факт, что при прямом обучении эти нюансы вам расскажут в полном объёме.
Важно найти и начать, любить это дело. Ведь, так же, не факт, что человек прошедший очную форму обучения будет работать в этом направлении.

Мне кажется, что на дистанционных можно только совершенствовать знанию и изучать теорию.  Максимум-смотреть какие-либо варианты наборов видео. Но это не живое обучение, конечно
Но я бы попробовала

ну да, дистанционно- это явно не в живую.
но хотелось бы еще парочку отзывов именно от людей, которые проходили полноценный курс. а то я со своими глазами... научили, сдала. диплом получила. все хорошо. но там по времени вышло , конечно же, меньше, чем обычные курсы

дистанционные- возможно и так. но это немного не то, что нужно для супер уровня. для провинции- подойдет. я вот смотрела от янгильдиной макияж для себя (это был мой первый урок). вообще слышала, что ее дистанционные успехом пользуются. мне понравилось, честно говоря.  по моей внешности мне прислали видео-курс. огромное количество вариантов, теория и варианты практических занятий. марина  принимала мои работы. я отсылала ей.  комменты, уроки и исправление ошибок. по окончанию онлайн экзамен. затем даже диплом выслали. сказали, что результаты хорошие
но, повторюсь, для супер-уровня не будет дистанционных хороших

Белова Кристи пишет:

дистанционные- возможно и так. но это немного не то, что нужно для супер уровня. для провинции- подойдет. я вот смотрела от янгильдиной макияж для себя (это был мой первый урок). вообще слышала, что ее дистанционные успехом пользуются. мне понравилось, честно говоря.  по моей внешности мне прислали видео-курс. огромное количество вариантов, теория и варианты практических занятий. марина  принимала мои работы. я отсылала ей.  комменты, уроки и исправление ошибок. по окончанию онлайн экзамен. затем даже диплом выслали. сказали, что результаты хорошие
но, повторюсь, для супер-уровня не будет дистанционных хороших

я думаю, что дистанционно- совсем другое.  нельзя научиться сразу всему просто посмотреть. нужна, как минимум, практика. т.е. нужно договариваться о просмотре работ, нужно их выполнять! чтьо для многих трудно,если это заочно. много отговорок можно придумать себе. это смогут делать только крайне заинтересованные люди

обучаться возможно. оно есть. успехов не знаю, каких можно добиться. но само обучение дистанционное есть. и у многих знаменитых личностей. лично я училась у мастера, у которого есть дистанционные.