Клиенты без комплексов или Да здравствует свобода!)))

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Лично я еще с такими уникумами не встречалась, но одна коллега раз поделилась опытом))). Одна клиентка пришла раньше времени и администратор провела ее в кабинку у косметологу для приготовления к принятию процедур. Коллега отлучилась. Но когда зашла, то глазам не поверила. Ее мобильный был в руках у клиентки, которая резвенько все проверяла. На вопрос, почему такие телефон был у нее в руках, она сослалась на то, что скучновато было))). Вот вам и клиенты без комплексов и каких-либо рамок))). А вам попадались такие уникальные клиенты?)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2013
  • Сообщений: 3

я за!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Дарья Ши пишет:

я за!

Дарья, а за что именно вы ¨ЗА¨ - за клиентов без комплексов или за вседозволенность?))) Просветите, пожалуйста, по этому поводу. За что или за кого вы ¨ЗА¨?)))

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 10

не воспитанных людей везде хватает, это бестактное поведение со стороны клиента, я сейчас представила что в моем телефоне роется чужой человек и стало совсем уж не приятно...я бы отказалась от работы с таким клиентом в дальнейшем.. ..простить можно...забыть нельзя.....имхо

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Александровна пишет:

не воспитанных людей везде хватает, это бестактное поведение со стороны клиента, я сейчас представила что в моем телефоне роется чужой человек и стало совсем уж не приятно...я бы отказалась от работы с таким клиентом в дальнейшем.. ..простить можно...забыть нельзя.....имхо

Согласна, что отпечаток в душе остается навсегда))). Но встречаются разные клиенты... Бескультурье не изменишь, да и мозги ¨не вправишь¨. Скоро придется разработать детальные правила поведения в кабинете, причем знакомить с ними клиентов с порога))).

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Ужас какой.... прочитала и не поверила, что ТАКОЕ может быть....
до сих пор мурашки по телу... Это недопустимо!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:

Ужас какой.... прочитала и не поверила, что ТАКОЕ может быть....
до сих пор мурашки по телу... Это недопустимо!

Да всякое бавает))). Я слышала истории, как клиенты "нечаянно" уносили зонтики, полотенца  и даже халаты!!!, ¨подхватывали¨ тюбики с косметикой и даже в душевой исчезало мыло))). Раз одна коллега рассказала, что из ее сумочки исчез мобильный и кошелек, но спохватилась поздно и не к кому было предъявлять претензии))). Между клиентом и мастером отношения должны строиться на доверии, но прежде всего его надо сначала завоевать, а не подарить автоматически!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Ужас какой.... прочитала и не поверила, что ТАКОЕ может быть....
до сих пор мурашки по телу... Это недопустимо!

Да всякое бавает))). Я слышала истории, как клиенты "нечаянно" уносили зонтики, полотенца  и даже халаты!!!, ¨подхватывали¨ тюбики с косметикой и даже в душевой исчезало мыло))). Раз одна коллега рассказала, что из ее сумочки исчез мобильный и кошелек, но спохватилась поздно и не к кому было предъявлять претензии))). Между клиентом и мастером отношения должны строиться на доверии, но прежде всего его надо сначала завоевать, а не подарить автоматически!)))

Отвратительно..... как говорил классик...."пьют и воруют"

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

У меня был тоже клиент без комплексов.Пришел на общий массаж и разделся до гола и говорит"хочу все чувствовать лучше".Не приставал,ничего не украл,вобщем все прошло нормально,только меня он будоражил своим видом,еле закончила массаж.Вот такие они без  комплексов.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67875/thumb/p17iv0l63tqi51faggm12hj4ju3.jpg

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

И у меня такое было -пришла девушка на депиляцию :бикини+ноги+подмышки.Разделась догола,от одноразового пеньюара отказалась,так и лежала всю процедуру в чем мама родила-абсолютно не смущаясь ))))И  честно говоря,я тоже не смущалась -просто удивилась сначала,а потом спокойно работала.
А совсем недавно был звонок -который реально смутил.Позвонила девушка,спросила стоимость депиляции глубокого бикини,узнала о материале на котором работаю.А потом задала такой вопрос....только не падайте!А какая у вас сексуальная ориентация?Мне хотелось бы найти мастера депиляции БИ-чтобы совмещать приятное с полезным!Я конечно спокойно ответила,что я строго ГЕТЕРО,но если будет нужен просто мастер депиляции-добро пожаловать.Положила трубку и долго еще сидела с выпученными глазами )))))бывает и такое

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

А я За то что бы клиент был без комплексов, но только нужно отличать свободу своих действий от бестактности, брать чужие вещи- это уже не свобода, а наглость, и за такое поведение каждый должен получить по заслугам, я бы не сдержалась и четко бы дала знать, что я как минимум не довольна....

Как то раз я оставила свой мобильный на работе (работала тогда в КВД) мне звонил муж, моя м/с, которая еще была на месте, взяла трубку и сказала, что я оставила телефон.  Казалось бы тут нет ничего плохого, даже наоборот, но мне это тогда это совсем не понравилось, и, не смотря на хорошие отношения, я в резкой форме тогда ей сделала замечание...

Я, например, ни когда не позволяю себе брать трубку телефона мужа, если он не слышит или не может подойти.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

+ 100.Я как то к своему благоверному залезла смс почитать -чуть семья не развалилась ....все женское любопытство

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Лично я не вижу ничего страшного в том, что клиент не стесняется своего тела и чувствует себя комфортно в чем мать родила. Сама люблю в качестве клиента на массаже быть голышом, это более комфортно и удобнее, чем в белье. Тем более что причинные места прикрыты полотенцем. Удивляют случаи об интересах некоторых  клиентов получить интим-услуги, не раз уже на нашем форуме звучат подобные истории.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 8

У нас тоже был один интересный клиент.Так как ,в нашем салоне есть трен.зал,этот мужчина ,после душа шел в полотнце голый через весь салон в солярии постоянно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Ужас какой.... прочитала и не поверила, что ТАКОЕ может быть....
до сих пор мурашки по телу... Это недопустимо!

Да всякое бавает))). Я слышала истории, как клиенты "нечаянно" уносили зонтики, полотенца  и даже халаты!!!, ¨подхватывали¨ тюбики с косметикой и даже в душевой исчезало мыло))). Раз одна коллега рассказала, что из ее сумочки исчез мобильный и кошелек, но спохватилась поздно и не к кому было предъявлять претензии))). Между клиентом и мастером отношения должны строиться на доверии, но прежде всего его надо сначала завоевать, а не подарить автоматически!)))

Отвратительно..... как говорил классик...."пьют и воруют"

Ну а в гостиницах как))), тоже постояльцы любят ¨захватить¨ на память частичку ¨истории¨. Я не знаю, менталитет это или уже массовая культура))), но не ловить же за руки и "не срамить". Вот только к таким клиентам после очередного "унесения" доверия не будет, а культурно ¨замять¨ ситуацию не удастся...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

У меня был тоже клиент без комплексов.Пришел на общий массаж и разделся до гола и говорит"хочу все чувствовать лучше".Не приставал,ничего не украл,вобщем все прошло нормально,только меня он будоражил своим видом,еле закончила массаж.Вот такие они без  комплексов.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67875/thumb/p17iv0l63tqi51faggm12hj4ju3.jpg

Анна, ваше описание мне напомнило новый сериал с Дженнифер Лав Хьюит в главной роли - ¨Список клиентов¨. Там героиня работает массажисткой в спа-салоне и тоже приходят мужчины расслабиться на все 100%))). Я даже и не знаю, как бы отреагировала))). Временный "шок" точно бы был. Хорошо, что клиент не проявил "особый интерес" и оказался джентльменом. В последнее время мужчины часто хотят получить "экстра", не ограничиваясь только массажем...

http://s019.radikal.ru/i644/1303/9a/f6299cf8d2a4.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
GALA66 пишет:

У нас тоже был один интересный клиент.Так как ,в нашем салоне есть трен.зал,этот мужчина ,после душа шел в полотнце голый через весь салон в солярии постоянно.

Ну если в полотенце, то уже не совсем голый))). Может он удовольствие получает от демонстрации своих накачанных мускулов перед остальными посетителями салона. У каждого свои "слабости". Клиент чувствует себя в этом заведении как дома))). Что может быть лучше?!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я не против таких клиентов,я за себя беспокоюсь,я тогда массаж делать не могу,мысли совсем о другом.Не люблю когда начинают намекать на интим,тогда с таким клиентом вобще работать не хочу,а иногда и наотрез отказываюсь потому,что уже настрой у меня не тот,я рассерженная,а в таком состоянии пользы  ему не будет.Мне нравится когда у клиента экстаз от массажа(когда они говорят,что такого никогда в жизни не испытывали).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Я не против таких клиентов,я за себя беспокоюсь,я тогда массаж делать не могу,мысли совсем о другом.Не люблю когда начинают намекать на интим,тогда с таким клиентом вобще работать не хочу,а иногда и наотрез отказываюсь потому,что уже настрой у меня не тот,я рассерженная,а в таком состоянии пользы  ему не будет.Мне нравится когда у клиента экстаз от массажа(когда они говорят,что такого никогда в жизни не испытывали).

))))Анна, надо пытаться абстрагироваться))). Но если вас наводнят такие "соблазнительные" клиенты без комплексов, то может лучше наотрез отказаться от обслуживания мужского контингента?))) Или поставить минимальное условие наличия нижнего белья))).

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Да я так уже стараюсь и делать.Если вижу,что клиент без комплексов,даю понять четко что я делаю,а чего нет.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Мне напротив очень сложно работать с закомплексованными людьми. Столько сил уходит на то, чтобы они смогли понять, что все естественно и абсолютно нормально! У некоторых только со 2-3 депиляции можно без "дополнительного подхода" начинать удалять волосы...
Я сама очень стеснительная, кстати... Даже на массаж иду, когда  ОЧЕНЬ ПРИСПИЧИТ)))...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.03.2013
  • Сообщений: 1

согласен

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Савченко Н пишет:

согласен

Коротко и не ясно... с чем согласны?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Мне напротив очень сложно работать с закомплексованными людьми. Столько сил уходит на то, чтобы они смогли понять, что все естественно и абсолютно нормально! У некоторых только со 2-3 депиляции можно без "дополнительного подхода" начинать удалять волосы...
Я сама очень стеснительная, кстати... Даже на массаж иду, когда  ОЧЕНЬ ПРИСПИЧИТ)))...

Да, излишняя закомплексованность мешает даже мышцы расслабить ... многим это удается аж через несколько сеансов. Хорошо, что первую депиляцию мне подруга делала, а то я даже и не знаю... хотя другая подружка отказалась делать у нее по причине знакомства...странно.... у каждого свои мысли и стеснения

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Мне напротив очень сложно работать с закомплексованными людьми. Столько сил уходит на то, чтобы они смогли понять, что все естественно и абсолютно нормально! У некоторых только со 2-3 депиляции можно без "дополнительного подхода" начинать удалять волосы...
Я сама очень стеснительная, кстати... Даже на массаж иду, когда  ОЧЕНЬ ПРИСПИЧИТ)))...

Да, излишняя закомплексованность мешает даже мышцы расслабить ... многим это удается аж через несколько сеансов. Хорошо, что первую депиляцию мне подруга делала, а то я даже и не знаю... хотя другая подружка отказалась делать у нее по причине знакомства...странно.... у каждого свои мысли и стеснения

Валентина, с подругами всегда не просто, тут и конкуренция и всевозможные личные трения...
Я даже биоревитализацию и мезо делаю сама! Когда буду губы корректировать, то тоже сама себе...
Может быть это неуверенность в других, а может быть перфекционизм... Не знаю... Но может быть на форуме я не одна такая???)))