Советы начинающим!!! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 98 ]
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

Девочки,помогите и мне советом!!!Тоже планирую работать на дому и такая дилемма стоит: какой вид эпиляции предпочесть в работе-"фото\лазер" либо "электро"? Вопрос может и глупый(кто что предпочитает),но в салоне ,стажируясь,пробовала лазерное удаление А если финансово подойти к вопросу - вариант выбора аппарат для электроэпиляции В салоне хозяйка уверяла,что мне сертификат по электр-и не пригодится и клиенты предпочитают современные методы А в "Триум Трейде" как-то была свидетелем дискуссии между тренерами насчет неэффективности и большой дороговизны светового лечения и преимущества электроудаления Простите за сумбур,буду ждать ваши комментарии!!!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 8

Слышала, что в Украине, цены на оборудование, гораздо ниже чем у нас

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
кострубина алена пишет:

Слышала, что в Украине, цены на оборудование, гораздо ниже чем у нас

Да, я уже писала, что хотела купить себе ВТ МИКРО, но оказалось, что в России они на 5-6 тысяч дороже...
Поэтому почему-то так и есть, что на Украине дешевле...
Может там какая-то экономическая обстановка иная?))

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45

Дорогие косметологи, я к вам снова за советом)) Подскажите пожалуйста, что из процедур по уходу за лицом можно предложить молодой клиентке, у которой в данный момент обострение нейродермита? Если сделать массаж лица  и маску, то можно ли массаж делать по маслу? Шелушения в области век.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Наталья Сергеевна, обострение любых хронических дерматологических заболеваний (кроме акне) являются противопоказанием для косметологических процедур !!
Нейродермит или атопический дерматит является аллергическим заболеванием, всегда присутствует поливалентная аллергия, есть место вагусным реакциям, т.е. на механические раздражения.
Ни массаж, ни, тем более, маски применять нельзя!!
Отдайте дерматологам: консервативное лечение, и, максимум, домашняя лечебная косметика, типа Элокома.
И, в дальнейшем, с такими пациентами быть крайне осторожными !!
можете получить непредсказуемый результат.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Изумрудная пишет:

Наталья Сергеевна, обострение любых хронических дерматологических заболеваний (кроме акне) являются противопоказанием для косметологических процедур !!
Нейродермит или атопический дерматит является аллергическим заболеванием, всегда присутствует поливалентная аллергия, есть место вагусным реакциям, т.е. на механические раздражения.
Ни массаж, ни, тем более, маски применять нельзя!!
Отдайте дерматологам: консервативное лечение, и, максимум, домашняя лечебная косметика, типа Элокома.
И, в дальнейшем, с такими пациентами быть крайне осторожными !!
можете получить непредсказуемый результат.

Вы знаете, Изумрудная, я не врач, к сожалению не располагаю таким широким диапазоном знаний, как вы... И в свою очередь, как средний медперсонал скажу среднему медицинскому "звену", работающему в косметических кабинетах мира!))
Если лицо клиента требует обращения к дерматологу или там есть незнакомые элементы, ну не надо с шашкой наголо стараться изменить ситуацию и "вылечить" кожу такого клиента!!! Сколько трагических исходов и все из-за недостатка знаний специалиста...
Заметьте, что врачи сразу резко отказывают "проблемным" клиентам, а вот медсестры "подбирают " их и разводят самодеятельность....

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 23

Девочки привет, Я начинающий косметолог и хочу узнать какие книги скачать ?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ольга  пишет:

Соглашусь со всеми, нужно мед. образование. Я закончила биологический факультет (учились на 3 и 4 курсах вместе с медиками). Когда поняла что хочу стать косметологом, а этот путь был довольно длинным пришлось поступать в институт где сначала отучили на медсестру, а уже потом начали учить косметологическим премудростям. Эти знания необходимы! Без них лучше и не думать о профессии косметолога, ведь вы - доктор-красоты и обязаны быть специалистом высшего разряда. Ваши клиенты по достоинству оценят ваш профессионализм.

Вот-вот!) Мне недавно одна сетевичка, которая гордо называет себя косметологом, рассказала о своем обучении. Слезы!!! Она инженер, потом 2 недели обучилась в Питере и еще месяц в Уфе, а сейчас распространяет приборы гальванические для красоты. Люди ей доверяют и она даже арендовала кабинет и работала, как косметолог! У меня просто нет слов! Ну, разве так можно???

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45

Дорогие коллеги, снова к вам за срочным советом! Подскажите, что из дневных кремов Кристины подобрать 25-ти летней клиентке? Кожа: на вид обезвоженна, щеки суховаты, а Т-зона с блеском, поры в Т-зоне расширены. Высыпаний практически нет. За ранее благадарю)

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 24
Наталья Сергеевна пишет:

Дорогие коллеги, снова к вам за срочным советом! Подскажите, что из дневных кремов Кристины подобрать 25-ти летней клиентке? Кожа: на вид обезвоженна, щеки суховаты, а Т-зона с блеском, поры в Т-зоне расширены. Высыпаний практически нет. За ранее благадарю)

Для хорошего увлажнения подойдут капли Тераскин с гиалуроновой кислотой (у меня в работе просто незаменимы), из крема во внесерийке есть хорошый увлажняющий крем с плацентой, энзимами, коллагеном и эластином. Может подойти увлажняющий азуленовый крем, но как и всегда никто не отменял индивидуальность человеческого организма. Нужно пробовать, но капли - вещь! В серии Био- фито есть балансирующий крем, тоже великолепен.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45

Ольга, спасибо!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 24

Очень рада Вам помочь.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 9

Здравствуйте!
Я закончила Курсы эстетической медицины и косметологии, и столкнулась с проблемой устроиться на работу . Помогите мне как привлечь работодателя ? Требования для косметологов стаж работы не менее 2 лет , а самое главное базовая клиентура.

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.02.2013
  • Сообщений: 4

При каких заболеваниях кожи нельзя проводить косметологические процедуры? И как в током случае грамотно отказать клиенту?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Молод пишет:

При каких заболеваниях кожи нельзя проводить косметологические процедуры? И как в током случае грамотно отказать клиенту?

Татьяна, причин, по которым нельзя проводить какую-либо процедуру может быть множество. Начиная с беременности и заканчивая онкологией...(((
Лично я всегда отказываю клиентам с герпесом. Многие мои коллеги  обходят воспаленное место на губах и смело проводят процедуру, я же нет! Особенно опасно при инъекционных процедурах.

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.02.2013
  • Сообщений: 4

Спасибо за ответ, а как насчет вируса папиломы и бородавок...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
сюзанна пишет:

Здравствуйте!
Я закончила Курсы эстетической медицины и косметологии, и столкнулась с проблемой устроиться на работу . Помогите мне как привлечь работодателя ? Требования для косметологов стаж работы не менее 2 лет , а самое главное базовая клиентура.

Ну не удивительно, сюзанна, подобные курсы давно уже не законны.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.03.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте девушки!
Очень хочется узнать мнение  специалистов со стажем.
Я сейчас посещаю курсы косметика-эстетика.У меня среднее медицинское образование. Хочу поехать работать домой(поселок городского типа). Думаю начать работать на дому(есть отдельная комната). Подскажите пожалуйста что нужно приобрести в первую очередь?

Новичок
Ирина Войлошникова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 3

Кушетка,лампа-лупа,стул,материалы.

Новичок
исаева лада
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 5

добрый день! электропорация по лицу и телу,эффективно ли это,и востребованная ли эта услуга в косметологии? спасибо

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Эффективна, относительно востребована, но все равно эффект не долгий. Если быть более внимательным при изучении метода, то можно уловить сходство с лекарственным электрофорезом, а точнее это то же самое))))

Новичок
Ирина Войлошникова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Скоро заканчивается учеба и я отправлюсь на поиски работы,думаю начать с салонов красоты.Так как без опыта,подскажите на ,что следует обращать внимание при трудоустройстве и есть ли какие нибудь подводные камни в этом вопросе.Вот например,есть в городе нашем один салон,который с регулярностью раз в неделю,ищет косметолога,и условия то у них хорошие,и без опыта работы возьмут и обучат,но тогда почему у них никто не задерживается? Работают они на Люкс Косметик, может иногда требуется усиленно распространять ту линию на которых работают салоны?

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58
Изумрудная пишет:

Наталья Сергеевна, обострение любых хронических дерматологических заболеваний (кроме акне) являются противопоказанием для косметологических процедур !!
Нейродермит или атопический дерматит является аллергическим заболеванием, всегда присутствует поливалентная аллергия, есть место вагусным реакциям, т.е. на механические раздражения.
Ни массаж, ни, тем более, маски применять нельзя!!
Отдайте дерматологам: консервативное лечение, и, максимум, домашняя лечебная косметика, типа Элокома.
И, в дальнейшем, с такими пациентами быть крайне осторожными !!
можете получить непредсказуемый результат.

Позвольте,элоком- не лечебная косметика, а лечебный гормональный препарат!!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 8

Девочки, Доброе время суток! Очень нужны ваши советы-ответы, подсказка :
1 Как вы строите диалог с клиентом во время процедуры? Как рассказываете ему о чудо средствах , ингридентах, которые используете в процедуре?

Работаю 6 месяцев, когда начинала, во время процедуры говорила: сейчас умываемся --использую то-то ---ингридиенты такие-то, пока одна клиентка не сказала что не лекцию пришла слушать, всё , отрезало. + некоторые приходят и на этапе скраба уже дрыхнут во всю)) Вообщем в замешательстве, на курсах общению и диалогу не учат конечно sad


2. Продажи. Собственно вытекает из п.1 + у нас в салоне система: ты должен в месяц продать косметики на 10% от своей зарплаты (т.е зарплата 100 рэ, продажа должна быть не менее 10 рэ) . Если план не выполняется вычитается из зарплаты.
А как его выполнить если человек либо спит, либо лучше крема Люменэ, Ля рош позе и др. ничего нет. Да и крем у нас стоит от 3500 .

3. Как вы отвечаете на ворос: "А что у вас за косметика, хорошая?"
Конечно хорошая :-) Из ФРАНЦИИ )))
У меня после слов хорошая наступает стопор, больше ничего сказать не могу. Ведь всяк кулик своё болото хвалит. :-)

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Знаете,Алена вы сейчас стоите на пути,который выбирает каждый сам для себя.Кто то идет по пути жесткого профессионализма и прием у такого специалиста,это прием врача и больного.Кто то идет по пути "панибратства" и все клиенты у таких косметологов -"лапочки","заички","солнышки".И в первом и во-втором варианте могут быть первоклассные специалисты с толпами клиентов.
Я в свои первые 6 месяцев грешила тем же,что и вы )))Знания из меня лились рекой и мне казалось,чем больше терминов я употребляю в речи-тем умнее кажусь.На самом деле все не так, и Ваша клиентка которая сказала,что не хочет лекцию-просто не поняла о чем Вы ГОВОРИТЕ.Продумайте описание каждой из процедур,напишите на бумаге,проговорите перед зеркалом.
И чтобы клиенты не спали на процедуре -задавайте им вопросы,рассказывайте о том что делаете быстро,интересно и не давайте уходить в свои мысли.
И слушайте внимательно,кому то действительно нужно помолчать,а кому постоянно слышать,что происходит у него на лице.
Еще хочу добавить : каждому косметологу -свои клиенты.Мы работаем с разными людьми,но остаются постоянными клиентами только "созвучные"нам люди.Они тоже могут быть разными:кого то хочется видеть каждый день,а кто то выпивает все силы.По-этому если один клиент сказал вам помолчать на процедуре,это не значит,что надо со всеми другими молчать.
п 2.Продажа домашней косметики.
1)Не взирая на желание клиента,говорим - "Для достижения наилучшего результата,процедуры в салоне нужно поддерживать домашним уходом."И пишем на листке полный домашний уход на проф.косметике.(я сразу пишу с моими ценами и внизу адрес интернет-магазина для сравнения.Там цены тоже чтобы были и отзывы.Пусть сравнивают)
2)Я еще иногда делаю так ))))пока клиент лежит в маске,набираю себя с одного мобильного на другой.Поднимаю трубку и произношу такой диалог :Здравствуйте Юлечка.Да ваш любимый крем уже пришел.Когда придете хочу Вам предложить потрясающую сыворотку,супер эффект,потрясающая текстура,а самое главное это средство нового поколения глубоко проникающее в кожу,мои постоянные клиентки уже по 2 штуки заказали.Вы же знаете -все самые лучшие новиночки для Вас .До встречи ....ну и типа таких диалогов