Re: Коррекция бровей. Как правильно придать форму?

Сам брови не корректирую, но вижу, как работают девочки. 
У них по 2-4 пинцета, они накопились, думаю, в процессе работы - закупались ради интереса)))
Обрабатывают инструменты хлоргексидином, перед каждым новым человеком, замачивают в лизоформин вместе со всеми принадлежностями.
Обезболивать можно эмлой или лайдепом, если у клиента высокий болевой порог.

Спасибо! Единственное, что хотелось бы обойтись методами немедикаментозного воздействия (пусть даже местоного) при обезболивании. Вдруг аллергия? Тепло хорошо расширяет поры и клиентки реально подтверждают что не больно, но крайне неудобно бегать с водичкой. Уже думала не разогревать ли мокрые полотенца в микроволновке или использовать сухое тепло... Но как именно? )))

Мазур Ирэна пишет:

Используете ли вы в работе подстригание бровей?Если да в каких случаях?Я иногда подстригаю если волоски длинные и плохо лежат,делаю косой срез волоса,чтобы при отрастании не торчало грубо обрубанных пеньков))))а коллега говорит подстригать ни в коем случае нельзя.А как у вас?

Ирина, а почем нельзя не говорит? Как же быть когда волоски например растут в ином направлении чем остальные но выщипать их категорически нельзя (как часто например бывает у головки брови?) Оставлять их торчать вверх или по диагонали? )))

Евгения Кузьмич пишет:

Сам брови не корректирую, но вижу, как работают девочки. 
У них по 2-4 пинцета, они накопились, думаю, в процессе работы - закупались ради интереса)))
Обрабатывают инструменты хлоргексидином, перед каждым новым человеком, замачивают в лизоформин вместе со всеми принадлежностями.
Обезболивать можно эмлой или лайдепом, если у клиента высокий болевой порог.

Спасибо! Единственное, что хотелось бы обойтись методами немедикаментозного воздействия (пусть даже местоного) при обезболивании. Вдруг аллергия? Тепло хорошо расширяет поры и клиентки реально подтверждают что не больно, но крайне неудобно бегать с водичкой. Уже думала не разогревать ли мокрые полотенца в микроволновке или использовать сухое тепло... Но как именно? )))

Евгения, в косметологии существует понятие локального распаривания лица посредством применения горячих полотенец. Очень просто, гигиенично и чисто! Можете спокойно применять этот метод только в рамках определенной рабочей зоны - в данном случае в верхней трети лица для предварительной подготовки к процедуре коррекции бровей.

Мазур Ирэна пишет:

Используете ли вы в работе подстригание бровей?Если да в каких случаях?Я иногда подстригаю если волоски длинные и плохо лежат,делаю косой срез волоса,чтобы при отрастании не торчало грубо обрубанных пеньков))))а коллега говорит подстригать ни в коем случае нельзя.А как у вас?

Ирэна, в осуществлении полноценной стрижки бровей просто нет необходимости))), а вот для сохранения эстетической целостности формы специалисты очень даже рекомендуют немного подкорректировать и подрезать, чтобы в процессе роста волосков после коррекции не воцарился полный хаос))). Лично я с помощью маленькой щеточки проверяю рост волос по всему периметру, расчесывая в разные стороны и проверяя возможные варианты, а "переростки" укорачиваю))). Наглядно ознакомиться с процессом коррекции-подрезки вы можете, просмотрев первые 2-3 мин. видео Восковая эпиляция бровей у женщин. Лично я так же устраняю проблему с непослушными и быстрорастущими волосками))). Просто, удобно и ничего сложного!

Я тоже немножко подстригаю непослушных-но коллега говорит что те волоски которые подвергались стрижке потом растут как попало и их все равно рано или поздно придется удалить совсем.
Очень благодарны за стрижку бровей мужчины ))))особенно те кто коррекцию плохо переносит-больно им.Вот таким убираю кустистость с переносицы,потом маленькой расческой для бровей фиксирую и подстригаю в направлении роста.Получается как бы мужчина не почесал брови -они лежат в красивом виде,ничего не торчит и не кучерявится.

Всем спасибо! Осталось только получить рекомендации, куда же все-таки в Петербурге съездить, чтобы за один раз купить и пинцеты, и одноразовые полотенца, и щеточки для бровей, и краску, и даже лизоформ. Есть такие заветные "клондайки"?

Мазур Ирэна пишет:

Я тоже немножко подстригаю непослушных-но коллега говорит что те волоски которые подвергались стрижке потом растут как попало и их все равно рано или поздно придется удалить совсем.
Очень благодарны за стрижку бровей мужчины ))))особенно те кто коррекцию плохо переносит-больно им.Вот таким убираю кустистость с переносицы,потом маленькой расческой для бровей фиксирую и подстригаю в направлении роста.Получается как бы мужчина не почесал брови -они лежат в красивом виде,ничего не торчит и не кучерявится.

Мужчин лучше лишний раз не подвергать лишнему стрессу и не проверять на практике пределы болевого порога каждого))). Женщины "страдают" во имя красоты, тогда как мужчины не готовы идти на такие жертвы. Ирэна, я солидарна с вами. Представителям сильного пола периодической коррекции-подстрижки вполне должно хватить. Трансформация формы мужским бровям не нужна (хотя бывают исключения), а подкорректировать контуры можно путем простого поодинокого выщипывания))). Думаю, нужно создать новую тему в этом разделе, в которой мы могли бы обсудить мужскую коррекцию бровей от ¨а¨ до ¨я¨))).

Мазур Ирэна пишет:

Вообще я простив подстригания, волос становится грубый, растет пеньками потом, как не стриги...Есть такая клиентка, которая сама себе стригла, приходится с ней повозиться, пока до ума доведешь....

Извините, если немного не в тему, посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство для укладки бровей (гель или воск), ежедневно приходится много времени тратить на придание им нормальной формы, а в результате бурной мимики боюсь эту форму утратить(((

Ольга Красильникова пишет:

Извините, если немного не в тему, посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство для укладки бровей (гель или воск), ежедневно приходится много времени тратить на придание им нормальной формы, а в результате бурной мимики боюсь эту форму утратить(((

А чем вы уже пробовали уложить брови?

61

У некоторых фирм есть бесцветная тушь для ресниц, очень удобно ей фиксировать волоски бровей.

есть у многих фирм спец. средство для фиксации бровей......

Ариела пишет:

У некоторых фирм есть бесцветная тушь для ресниц, очень удобно ей фиксировать волоски бровей.

Про такого рода средства я еще не слышала))). Спасибо, возьму на заметку))). Может порекомендуете средство, которое вы уже проверили на практике и которое эффективно справляется с поставленными целями?

64

Brow Fix Helena Rubinshtein, Beauty care, Mua, Ив Сен Лорен ,Офра да еще у многих есть

Ариела пишет:

Brow Fix Helena Rubinshtein, Beauty care, Mua, Ив Сен Лорен ,Офра да еще у многих есть

А какому именно средству вы отдаете предпочтение? Или в работе вы используете все эти мирки? Для фиксации жестких и мягких бровей вы используете одно и то же средство или есть средства для бровей разной фиксации?

Мне не нравятся брови уложенные гелем.... Они блестят и смотрятся не натурально.
Мне нравится, когда бровки матовые и не выходят на первый план!))
Может быть и можно "приучать" волоски подобными гелями, чтобы они лежали ровненько, но только в домашних условиях.
Если после умывания, еще влажные бровки верно пригладить, то после высыхания они так и будут лежать и не топорщиться.

67

Татьяна Волощук пишет:
Ариела пишет:

А какому именно средству вы отдаете предпочтение? Или в работе вы используете все эти мирки? Для фиксации жестких и мягких бровей вы используете одно и то же средство или есть средства для бровей разной фиксации?

Я если честно не фиксирую вообще. На мой взгляд это не очень естественно смотрится. Придаю форму причесываю и все.

Ариела пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Ариела пишет:

Я если честно не фиксирую вообще. На мой взгляд это не очень естественно смотрится. Придаю форму причесываю и все.

Ну вот, я тоже никогда не фиксировала, по требованию клиента придаю форму, подкрашиваю и все))). Непослушные волоски будут всегда, фиксировать их или нет))). При необходимости, думаю, можно клиентам давать такую идею об удобной фиксации, оставлять выбор за ними, таким образом упростить укладку в нужный момент!)))

Я бы не хотела раскрывать полностью свои проф. секреты,но могу дать совет начинающим косметологам начните с теории,поймите что это такое моделирование и коррекция бровей.существуют определенные параметры от чего нужно отталкиваться начиная эту процедуру,параметры одинаковые для всех ,но брови получаются для каждого свои, т.к у всех разной формы нос,разные глаза( которые являются исходными точками при работе с бровями. Здесь важен каждый волосок,нужно знать строение самой брови,куда лезть вообще нельзя.Многие косметологи просто уродуют женщин на всю жизнь,оставляя их с бровями на которых явно видны плешки на которых уже волоски никогда не вырастут.Главное то, что форма брови у нас есть у каждого с рождения и у каждого своя,она смотрится по верхнему краю брови.зачастую косметологи лезут вырывать волоски именно на верху.но этого делать нельзя,все делается по нижнему краю.В общем косметолог это еще и художник , нужно научиться видеть ту форму .которую вы хотите придать бровям и пожалуйста не брейте и не стригите брови.их нужно правильно причесать и зафиксировать гелем если волоски очень длинные.

"на которых уже волоски никогда не вырастут" - что ж это за зоны такие???

Валентина Н. пишет:

"на которых уже волоски никогда не вырастут" - что ж это за зоны такие???

Да, мне тоже интересно стало, каким это образом удалять надо, чтобы больше волоски бровей не восстановились и заново не выросли? я еще о такой методике не слышала, что-то пропустила?)))

Мне тоже не все понятно.Что значит никогда не вырывайте волоски сверху брови?Мне на курсах особо теорию коррекции бровей не преподавали,но уже из опыта и наблюдений я видела,что волоски на бровях у каждого по разному растут.У кого то бровь состоит из плотных и длинных волосин,у кого то рядом с одной плотной волосинкой еще штук 5 пушковых.На верхнем краю бывает такой густой лес пушковых,что же оставлять их все?И ходить как дедушка заросший?Я себе верхний край вообще воском удаляю и бровки,как нарисованные получаются.
Не поняла и по поводу подстригания.Кто же в городской суете будет стоять перед зеркалом и расчесывать-укладывать воском еще и брови.К косметологу идут чтобы на месяц получить брови которые вообще не надо трогать.Умылась клиентка утром а у нее форма бровей уже красивая.
А вот по поводу того,что больше не растут -я такое тоже встречала.Не знаю почему это происходит,но бывает приходят клиентки и хотят бровки пошире,после другой формы-начинают отпускать,а они вырастают не везде.Советую наносить масло по вечерам таким клиенткам,бывает помогает-вырастает пушок на пустых местах-его прокрашиваем и получаем нужную форму.

А какое масло рекомендуете, и как долго растить?

74

Я бы не хотела раскрывать полностью свои проф. секреты....Пишет Прохорова Елена.Очень интересно.А зачем тогда на сайт пришли,чтобы у других поучиться?Очень некорректно получается.Могли бы и не писать об этом.

Елена пишет:

Я бы не хотела раскрывать полностью свои проф. секреты....Пишет Прохорова Елена.Очень интересно.А зачем тогда на сайт пришли,чтобы у других поучиться?Очень некорректно получается.Могли бы и не писать об этом.

Вот-вот!))
Меня тоже удивил подобной словооборот!))
Мне бы не хотелось показаться грубиянкой!)) Но!!!
Возможно, никому и не понадобятся ваши "секретные советы"!!!)))
Так как нужно идти в ногу со временем и учитывать ритм жизни нынешних посетителей, как сказала Ирэна, что людям хочется на месяц получить оформленные брови.
И по поводу "изуродованных" клинток, оставшихся по воле судьбы (или безграмотности других косметологов)) частично без бровей.))
Посоветуйте им витаминные коктейли или даже гиалуронку в бровки - они НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вырастут и вы станете настоящей спасительницей для своей клиентки!))