Вросшие волосы - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 110 ]
Новичок
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 4
Екатерина Данилюк пишет:

Подскажите,пожалуйста что делать?!У моей клиентки после деплиляции зоны бикини появилось сильное уплотнение,болезненное при польпации.Понимаю,что там вросший волос,но сидит наверно очень глубоко.Все обычные средства такие как пилинг,мочалка,салициловая кислота она применяла.Неужели к хирургу резать отправлять?

Я обрабатываю и прокалываю нарыв, гной удаляю, а девочки прикладывают дома ихтиолку.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 3

Скажите а как по поводу средств "профилактика против вросших волос", их так много на рынке. Действуют ли они? и стоит рекомендовать клиентам

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Дарья пишет:

Скажите а как по поводу средств "профилактика против вросших волос", их так много на рынке. Действуют ли они? и стоит рекомендовать клиентам

Конечно, Дарья, стот рекомендовать средства, препятствующие вростанию волос. Так как у некоторых клиенток кожа очень плотная, а у других волосы под кожу ростут ... Если дома клиент не будет следить за этой зоной - ослжнений не избежать! И как бы не говорили, что такие средства - выкачка денег, не согласна! Все кто испульзуют такие средста уходят от нагноения, меньше восполений, так как кожа разрыхляется и идет противовосполительное воздействие!
Выбор таких средств велик:
http://master-ep.ru/shop/main/category/7

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 3
Марина Анатольевна пишет:
Дарья пишет:

Скажите а как по поводу средств "профилактика против вросших волос", их так много на рынке. Действуют ли они? и стоит рекомендовать клиентам

Конечно, Дарья, стот рекомендовать средства, препятствующие вростанию волос. Так как у некоторых клиенток кожа очень плотная, а у других волосы под кожу ростут ... Если дома клиент не будет следить за этой зоной - ослжнений не избежать! И как бы не говорили, что такие средства - выкачка денег, не согласна! Все кто испульзуют такие средста уходят от нагноения, меньше восполений, так как кожа разрыхляется и идет противовосполительное воздействие!
Выбор таких средств велик:
http://master-ep.ru/shop/main/category/7

спасибо вам большое!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.09.2012
  • Сообщений: 3

Поделитесь названием мази ????

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анастасия Лось пишет:

Поделитесь названием мази ????

Анастасия, а о какой мази вы спрашиваете?
При вросших волосах (после извлечения волоска) я обычно наношу аптечное средство с антибиотиком, чтобы не было нагноения. Это или синтомициновая эмульсия или левомиколь.
Некоторые прижигают йодом, но это сжигает нежную кожу, потом в этом месте некрасиво сходит кожа...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Оксана Федоровна пишет:
Анастасия Лось пишет:

Поделитесь названием мази ????

Анастасия, а о какой мази вы спрашиваете?
При вросших волосах (после извлечения волоска) я обычно наношу аптечное средство с антибиотиком, чтобы не было нагноения. Это или синтомициновая эмульсия или левомиколь.
Некоторые прижигают йодом, но это сжигает нежную кожу, потом в этом месте некрасиво сходит кожа...

Любителям йода можно воспользоваться дезинфицирующим раствором "Бетадин", никаких побочных эффектов, как у йода.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Коллеги,а кто нибудь использует химические пилинги в борьбе с вросшими волосами?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

Коллеги,а кто нибудь использует химические пилинги в борьбе с вросшими волосами?

Я себе делаю, хотя не страдаю вростанием волос в кожу. У меня кожа местами такая неровная, а в промежности волосы не могут "пробиться" и тоже не гладко...(( Стала раз в неделю Мирралюксовским 50% делать. Сейчас и кожа в этих местах стала ровнее, эффекта гладкости я добилась)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Мазур Ирэна пишет:

Коллеги,а кто нибудь использует химические пилинги в борьбе с вросшими волосами?

Да, я тоже использую, и не только для борьбы, но и для предупреждения вросших волос. Причем хорошо подходят и те химические пилинги, которые предназначены для лица.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста как лучше бороться с вростающими волосками.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Алла Григорьева пишет:

Подскажите, пожалуйста как лучше бороться с вростающими волосками.

Алла, на форуме столько сообщений на эту тему - почитайте и все узнаете!))
Пиллинги, скрабы и спец.средства из проф.линий...)))

Новичок
Мурадова Разита
Рейтинг: 81
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 5

вот я попробовала шугаринг,от него меньше врастают

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.01.2013
  • Сообщений: 3

А какими лучше пользоваться хим.пиллингами

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 10

Никогда раньше не сталкивалась с этой проблемой, но после последней эпиляции появились жуткие воспалённые гнойнички с покраснениями, которые не только не эстетично выглядят, но и приносят дискомфорт. С чем это может быть связано?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

последние два вопроса дублируют предыдущие в этой ветке....

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

На меня сейчас наверное посыпятся палки, шишки и проклятия, но я все таки скажу -самый действенный способ в борьбе с вросшими волосами-это пару раз в год их брить.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ариела пишет:

На меня сейчас наверное посыпятся палки, шишки и проклятия, но я все таки скажу -самый действенный способ в борьбе с вросшими волосами-это пару раз в год их брить.

Да, на растущую луну!))))))))
Что за бабушкины сказки, Ариела?))
Если у вас есть обоснования этого метода - делитесь!)
Насколько мне известно, то бритье , напротив провоцирует вростание....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ариела пишет:

На меня сейчас наверное посыпятся палки, шишки и проклятия, но я все таки скажу -самый действенный способ в борьбе с вросшими волосами-это пару раз в год их брить.

а как вы вросшие волосы брить собираетесь?
или брить при отсутствии вросших волос?
в чем смысл и механизм профилактики?

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Смысл в том ,что при регулярной депилляции ,вы и сами наверное замечали, что волосы растут более тонкими и слабыми и поэтому чаще врастают. При сбривании волосы растут более сильными и грубыми, поэтому пробиваются без труда, да еще в купе с пилингом от бритья.  Так что никакой мистики. Кстати никогда не встречала вросших волос при бритье. Я не за бритье, но пару раз в год для профилактики можно.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

а что, за пару раз бритья в год волосы снова становятся грубыми и перестают врастать? и еще не поняла, что такое "пиллинг от бритья", перефразируйте пожалуйста.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Да ,пару раз в год достаточно. При бритье не только волосы сбриваются, но и происходит легкий механический пилинг.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ариела пишет:

Да ,пару раз в год достаточно. При бритье не только волосы сбриваются, но и происходит легкий механический пилинг.

тогда я не понимаю.... если вросших волос нет, то зачем бритье?
а если есть, то как бритье поможет справиться с уже имеющимся вросшим волосом? зачем "легкий механический бритьевой пиллинг", если есть другие пиллинги?

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Когда уже есть, то поздно предупреждать появление вросших волос. Речь идет о предупреждении. А другие пилинги есть конечно, ну так бреем же не для пилинга, а чтобы усилить рост волос, а пилинг -это уже побочный эффект.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Ариела, вы - ФАНТАЗЕРКА!)))
Ну, что это за сказки, что бритье волосы не вростают? И после разового бритья становятся толще и гуще?
И с пиллнгом - бритье, мол, тот же пиллинг!)))
И шугаринг, как пиллинг срабатывает, да и восковая депиляция (еще толще слой снимает).
Нужны профессиональные средства, которые придется использовать постоянно. Бритье, на мой взгляд, не вариант!