Beauty-фанатизм. Как вы относитесь к жертвам красоты?

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Собой нужно заниматься в меру. Найти ту золотую середину в уходовой рутине и стараться ее постоянно поддерживать. Но есть представительницы прекрасной половины человечества, которые превращают простой уход за собой в фанатичное следование всех предписаний. Все мысли и действия заняты одним - неусыпной работой над собой, переходящей все мыслимые грани. Постоянное желание совершенствоваться превращает таких людей в настоящие жертвы красоты. Они стают настоящими заложниками салонов красоты, стремясь к заветной цели. Как вы относитесь к таким жертвам красоты?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Нет ничего плохого, если женщина тщательно следит за собой, посещает салоны, следует рекомендациям. Но иногда это переходит разумные пределы....
Думаю, у жертв красоты основательно промыты мозги гламуром или чем-то еще.....
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/6500/66993/thumb/p17i0qi6jm1hra1oa5l946e51ego3.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В том то и дело, что грань между тщательным уходом и нездоровым перебором очень тонкая. Все начинается с малого... Иногда простое обидное замечание ранимому человеку может трансформировать все и кардинально, превратив миловидную девушку в простую фанатичку, помешанную на нездоровой красоте... Главное, чтобы во всем чувствовалась естественность, а специалисты находили в себе силы остановить, посоветовать и вселить надежды в неуверенных клиентов!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:

В том то и дело, что грань между тщательным уходом и нездоровым перебором очень тонкая. Все начинается с малого... Иногда простое обидное замечание ранимому человеку может трансформировать все и кардинально, превратив миловидную девушку в простую фанатичку, помешанную на нездоровой красоте... Главное, чтобы во всем чувствовалась естественность, а специалисты находили в себе силы остановить, посоветовать и вселить надежды в неуверенных клиентов!

Да, такие примеры известны...Когда мужчина делает замечание своей половинке, в итоге даже под нож пластического хирурга ложатся, все заканчивается плачевно. Как важно подбирать слова для близких людей, иногда можно обидеть и ранить....

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Мне таких женщин жалко,потому что они настолько глупы,что готовы делать с собой что угодно,лишь бы соответствовать ненормальным канонам современной "красоты".Многие женщины делают с собой такое уродство,чтобы нравиться своему мужчине.Но если мужчина разлюбил свою женщину,если она уже не вдохновляет его(я не говорю о конкретной запущенности внешности женщины),то никакие пластические операции не вернут его любовь.Не надо себя переделывать в уродливую "восковую фигуру" с не живыми глазами,фальшивой улыбкой-это только отталкивает мужчин.
Все должно быть в меру.Естественная красота всегда вдохновляла художников,поэтов,музыкантов.
Следить за своей внешностью конечно же необходимо(во всех аспектах),но главное чтобы образ был гармоничным.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71815/thumb/p17npu96ke1invvii6l31jolebp3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71815/thumb/p17npu9gc473t1tvmivfu581ja05.jpg
Чем думают эти женщины,что их сподвигло сделать с  собой такое.Меня поражает,что они считают себя красивыми,это же как им промыли мозги(если они у них вообще есть).Жертвы современной "красоты".

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Мне таких женщин жалко,потому что они настолько глупы,что готовы делать с собой что угодно,лишь бы соответствовать ненормальным канонам современной "красоты".Многие женщины делают с собой такое уродство,чтобы нравиться своему мужчине.Но если мужчина разлюбил свою женщину,если она уже не вдохновляет его(я не говорю о конкретной запущенности внешности женщины),то никакие пластические операции не вернут его любовь.Не надо себя переделывать в уродливую "восковую фигуру" с не живыми глазами,фальшивой улыбкой-это только отталкивает мужчин.
Все должно быть в меру.Естественная красота всегда вдохновляла художников,поэтов,музыкантов.
Следить за своей внешностью конечно же необходимо(во всех аспектах),но главное чтобы образ был гармоничным.

Я считаю, что женщина должна уметь себя полюбить такой, какая она есть, и передать эту любовь другим, чтобы все воспринимали ее так, как она смотрит на себя, а не пытались искать недостатки и критиковать. Я тоже не понимаю, зачем ради моды или чей-то прихоти ложиться под нож, увеличивать или добавлять))). Что естественно, то не безобразно. Но если определенный недостаток перерос в психологическую травму, лучше от нее избавиться. Главное, не трансформировать природную красоту в ультрамодное уродство!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Мне таких женщин жалко,потому что они настолько глупы,что готовы делать с собой что угодно,лишь бы соответствовать ненормальным канонам современной "красоты".Многие женщины делают с собой такое уродство,чтобы нравиться своему мужчине.Но если мужчина разлюбил свою женщину,если она уже не вдохновляет его(я не говорю о конкретной запущенности внешности женщины),то никакие пластические операции не вернут его любовь.Не надо себя переделывать в уродливую "восковую фигуру" с не живыми глазами,фальшивой улыбкой-это только отталкивает мужчин.
Все должно быть в меру.Естественная красота всегда вдохновляла художников,поэтов,музыкантов.
Следить за своей внешностью конечно же необходимо(во всех аспектах),но главное чтобы образ был гармоничным.

Я считаю, что женщина должна уметь себя полюбить такой, какая она есть, и передать эту любовь другим, чтобы все воспринимали ее так, как она смотрит на себя, а не пытались искать недостатки и критиковать. Я тоже не понимаю, зачем ради моды или чей-то прихоти ложиться под нож, увеличивать или добавлять))). Что естественно, то не безобразно. Но если определенный недостаток перерос в психологическую травму, лучше от нее избавиться. Главное, не трансформировать природную красоту в ультрамодное уродство!

Татьяна,вы как всегда правы.Есть возможность быть красивой и без этих уродствующих процедур.

Метки: