Тема: Кабинет косметолога в салоне

Привет, кудесницы! У меня вопрос ко всем! Не первый год работаю в сфере красоты и наконец-то решилась на открытие собственного салона. С местом для парикмахера и мастера по маникюру – педикюру все понятно, но возник вопрос с косметологическим кабинетом. Сейчас подбираю необходимое оборудование и хочу сделать упор именно на аппаратную косметологию. Выбрала  аппараты для RF-лифтинга, кавитации, пилинга и фототерапии. Судя по размерам все должно ровно войти в кабинет и по стоимости тоже вроде укладываюсь (около двух миллионов получается, но еще скидку обещали smile  По-моему отличный вариант, но у меня все-таки есть вопрос к вам всем: «Каких косметологических процедур Вам не хватает? Может слышали еще про какие-нибудь супер процедуры, но не знаете где их получить? На, что стоит ориентироваться при выборе аппаратов? Я выбираю между двумя брендами (корейским и итальянским, интересующимся скажу марки) что лучше?». Всем заранее огромное спасибо!

Re: Кабинет косметолога в салоне

Побывайте на выставке Интершарм или других аналогичных... Там все узнаете и даже посмотрите и попробуете...

3

Итальянское оборудование обычно дороже корейского, а вот по качеству надо смотреть по каждому конкретно прибору и сравнивать характеристики.
Например, для радиолифтинга посмотрите мощность, полярность (монополярный, биполярный, мультиполярный).
Приборы для кавитации приблизительно имеют одинаковые характеристики.
Для фото очень важна мощность импульса и площадь обрабатываемой поврхности.
Дермабразию я бы специально не брала - не такой уж большой спрос на неё (ну разве что для рубцовой ткани), тем более, что для пилинга можно использовать успешно и химические пилинги.

А так интересных аппаратов очень много. Я бы посоветовала из простых все-таки взять и банальные микротоки и ультразвук.

Из средней ценовой категории - что-нибудь с кислородной терапией. Но это надо уметь продвигать.

А из дорогих интересен, конечно, лазер.

И смотрите, как зарегистрированы ваши приборы - как бытовые  приборы или оборудование медицинского назначения?

А я вот не делаю упор на аппараты ,почему?
Да потому-что они очень редко окупаются.А нынче это счастье косметологической ,очень дорогое.
У нас в салоне все делают руками ,массаж лица,  массаж тела.
Ну конечно у нас и есть аппарата ,такие как сонофорез и баночный для тела.

5

Анастасия пишет:

А я вот не делаю упор на аппараты ,почему?
Да потому-что они очень редко окупаются.

У нас в салоне все делают руками ,массаж лица,  массаж тела.
Ну конечно у нас и есть аппарата ,такие как сонофорез и баночный для тела.

По моему опыту, аппараты окупаются, но, естественно, это требует грамотного просчета. И ценообразование, и %% косметологу ниже, чем на ручные техники, и продвижение и т.д.

Но есть ещё заморочка с медлицензией, соответствующей квалификацией персонала под лицензию, а теперь ещё и с проверкой сертификации оборудования в России.

А под баночным аппаратным массажем - Вы имеете в виду аппарат Старвак?

В свое время (сейчас уже меньше) для тела большой популярностью из недорогих аппаратов пользовались прессотерапия и миостимуляция.

Подскажите, пожалуйста, какие требования к косметическому кабинету? Косметологический, боюсь, не потяну (у меня комната всего 12 метров). И выгодно ли открывать его?, ведь перечень услуг у косметического кабинета довольно скудный по сравнению с косметологическим? Спасибо всем, кто поможет разобраться.

7

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6500/86718/thumb/p18kmu7n4r1fho14ac1h5j14qt16nn3.jpg
Коллеги стою на перепутье . Надо отдаваться  в руки проектировщику но  не могу понять  что делать? Как быть ?
Косметологи чешский кабинет 12,3 метра , мед лицензию -не получить (ибо тогда надо вбирать и парикмахеров и маникюр с педикюром)-во общем  , вроде бы вернулась часть услуг из медицины в бытовые-вот этому подтверждение. Если я в своем кабинете буду только их и делать-это. Будет приносить доход ? Стоит  ли в моей ситуации вообще делать. Косметический кабинет? Подскажите!?

8

Однозначно говорить о том, будут ли востребованы только косметические услуги, сложно.

Это будет зависеть и от общей концепции салона, и от уровня, и от профессионализма специалистов, и, естественно, от умения продвигать услуги косметика.

Что касается изучения спроса: попробуйте провести исследование в своем районе, насколько эти услуги представлены и востребованы в других салонах.

По моему опыту, далеко не все предпочитают аппаратные и инъекционные методики и есть много сторонников старых добрых массажей, чисток и масок.

A мед лицензия для косметического кабинета не нужна?

10

Татьяна пишет:

A мед лицензия для косметического кабинета не нужна?

Если выполняются не косметологические, а косметические услуги - то не нужна

11

Лили Фитова пишет:

Привет, кудесницы! У меня вопрос ко всем! Не первый год работаю в сфере красоты и наконец-то решилась на открытие собственного салона. С местом для парикмахера и мастера по маникюру – педикюру все понятно, но возник вопрос с косметологическим кабинетом. Сейчас подбираю необходимое оборудование и хочу сделать упор именно на аппаратную косметологию. Выбрала  аппараты для RF-лифтинга, кавитации, пилинга и фототерапии. Судя по размерам все должно ровно войти в кабинет и по стоимости тоже вроде укладываюсь (около двух миллионов получается, но еще скидку обещали smile  По-моему отличный вариант, но у меня все-таки есть вопрос к вам всем: «Каких косметологических процедур Вам не хватает? Может слышали еще про какие-нибудь супер процедуры, но не знаете где их получить? На, что стоит ориентироваться при выборе аппаратов? Я выбираю между двумя брендами (корейским и итальянским, интересующимся скажу марки) что лучше?». Всем заранее огромное спасибо!

Довольно востребованы такие аппараты как прессо и LPG

12

Александр Волков пишет:

Извините но нельзя захотеть и открыть свое дело) Нужно очень много средств и знаний, иначе вы рискуете остаться ни с чем(

Почему?

Как раз, чтобы открыть свое дело, надо именно это захотеть smile

Да, знания и средства необходимы. Но уж если есть желание, то получить необходимые знания, навыки, опыт и раздобыть инвестиции - дело техники.