Наличие фирменного логотипа. Насколько важно и какую роль играет?

Сообщений [ 5 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Рекламная продукция косметологических кабинетов и салонов красоты играет неотъемлемую роль в процессе создания качественного и позитивного профессионального имиджа. А вот столь ли принципиально иметь в наличии фирменный логотип? На ваш взгляд, насколько это важно и какую роль играет?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я в этом году собираюсь ввести для себя и своих работников спец форму с логотипом нашего салона.Это поможет нам качественно отличаться от других,но не только формой,а еще и качеством работы,ассортиментом,обслуживанием,вниманием и заботой.Профессионализм во всем-этого я придерживаюсь в работе.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Я в этом году собираюсь ввести для себя и своих работников спец форму с логотипом нашего салона.Это поможет нам качественно отличаться от других,но не только формой,а еще и качеством работы,ассортиментом,обслуживанием,вниманием и заботой.Профессионализм во всем-этого я придерживаюсь в работе.

"Профессионализм во всем" - хорошо сказано))). Я думаю, логотип никогда не помешает, если не качественно отличит от общем массы. Главное, сделать его ярким и запоминающимся. Ну и, конечно же, чтобы частенько мелькал на рекламной продукции и фирменной одежде))). Это как в рекламе: образ надо закрепить, чтобы он занял нужную ячейку в памяти))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

У меня тоже есть свой логотип ))))правда я не работник салона -а вольный художник,но мой фирменный знак у меня есть )))Это зеленое яблоко-http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67247/thumb/p17i90k4ok6kh17mife6at623.jpgтакой рисунок на моих визитках,такая картина у меня на стене.Работаю сейчас в светло-зеленой форме.Эта картинка является моей аватаркой на форумах,где я рекламирую свои услуги.И когда у меня будет свой салон - максимально использую эту символику.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

У меня тоже есть свой логотип ))))правда я не работник салона -а вольный художник,но мой фирменный знак у меня есть )))Это зеленое яблоко-http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67247/thumb/p17i90k4ok6kh17mife6at623.jpgтакой рисунок на моих визитках,такая картина у меня на стене.Работаю сейчас в светло-зеленой форме.Эта картинка является моей аватаркой на форумах,где я рекламирую свои услуги.И когда у меня будет свой салон - максимально использую эту символику.

Ирэна, красивый у вас логотип, а главное настраивает позитивно и вызывает много положительных ассоциаций!))) Фирменный логотип - важный элемент создания образа. Необходимо ассоциативно закрепить его в памяти потенциальных клиентов, чтобы эта картинка постоянно отождествлялась именно с вами))). Думаю, это один из составляющих хорошей рекламы, в которой каждый элемент играет важную роль!))) В работе с клиентами важно все, до мельчайших деталей. Ирэна, вам еще небольшой плакат надо создать со слоганом и повесить у себя в кабинете, так образ твердо закрепиться в памяти клиентов и в нужное время даст о себе знать))).