Тема: ихтиоз

Девочки, нужна помощь в уходе домашнем и салонном. шелушение не ярко выражено. от жирных кремов(янтарь) сильное ороговение. Что нужно и можно порекомендовать клиентке (ей 36 лет), кстати обл подбородка в застойных пятнах и нарушение пигментации. я ей сделала вчера чистку-уход по ХЛенд для сухой чувствительной. а что делать дальше не знаю ))  спасибО.

Отредактированно хельга (01.02.2013 07:51:32)

Re: ихтиоз

хельга пишет:

Девочки, нужна помощь в уходе домашнем и салонном. шелушение не ярко выражено. от жирных кремов(янтарь) сильное ороговение. Что нужно и можно порекомендовать клиентке (ей 36 лет), кстати обл подбородка в застойных пятнах и нарушение пигментации. я ей сделала вчера чистку-уход по ХЛенд для сухой чувствительной. а что делать дальше не знаю ))  спасибО.

Хельга, вы так смутно описали состояние кожи своей клиентки.(( А диагноз ихтиоз совсем сбил с толку!!!
Что именно вы наблюдаете у этой женщины, какие проблемы ей нужно решить...
Ихтиоз достаточно серьезное заболевание, существую целые схемы лечения, чем она лечится в домашних условиях?
Ситуация очень интересная и редкая, думаю, к нашей беседе присоединятся коллеги!)
Ждем подробной информации!))

3

здравствуйте! мне нужно правильно подобрать салонный уход. шелушение не ярко выраженно, пользуется просто увлажняющими и питательными средствами  масс-маркета. у доктора не лечится видно сильно не беспокоит) а в салон обратилась за омолаживающими уходами. меня интересует пилинг Янсен можно ей делать(это комбинированный состав, не только гликолевая к-та.)

хельга, данное заболевание, впрочем как и любое другое из наследственных дераматозов ( и не только), является противопоказанием для пилингов.
Нарушены процессы ороговения эпидермиса, и ни кто не знает как пройдет сам пилинг и какие будут последствия, протоколы химических пилингов описаны для нормальной не поврежденной кожи, о показаниях ввиде ихтиоза ни где не написано.

Нужно обратиться к дерматологу, который в зависимости о формы/стадии рекомендует, как лечебные препараты ( если нужно) , так и домашние средства.

5

спасибо. я так конечно и предполагала. буду делать массаж лица и питательно-увлажняющие уходы)))