Сахарная депиляция или воск? что лучше? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 175 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Лебедева Карина пишет:

Здравствуйте. Я уже несколько лет работаю горячим воском Blansh.
По мне так это самое лучшее.Дело в том, что горячий воск нагревается до 38 градусов.При нанесении воска поры расширяются и луковица выходит легче. За счёт этого получается более безболезненно. И кстати  шугаринг обламывает  волосы, а горячий воск вырывает волос с луковицей .И волосы дольше растут.По этому я выбираю этот вид депиляции . Кстати бланш удаляет даже пушковые волосы.

Карина, заинтересовал этот воск тем, что удаляет и пушковые волосы тоже, разрешите поинтересоваться о стоимости этого воска, на сколько его хватает?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.08.2012
  • Сообщений: 3

ой как у вас тут интересно...

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 8

Всем привет! Подскажите, чем всё таки лучше делать глубокое бикини? Воском или сахаром? Я только начинаю работать. Нужен совет.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
туся пишет:
Елена Витер пишет:
Мира Кравченко пишет:

по вашему мнению, с чем все таки лучше работать в зоне бикине? паста или воск?

 

9лет работаю с восками(горячий-без бандажей) обучалась депиляции в Аргентине -перепробовала массу видов восков и шугаринг тоже-пробовала и на себе чтобы понять ощущения и увидеть эффект-работала с клиентами.
Однозначно:для зоны бикини-горячий воск типа Бразильский -от Бьюти Сервис;Депилфлекс(испания) ну и если бы осталась в Аргентине-самый лучший аргентинский воск-медовый или роза.
Брала другие фирмы и подороже и подешевле-не понравилось ничего.
А сахарная депиляция-это болезнней чем восковая.По опыту я мастер с большим опытом и депилирую  вовском большими пластами(если можно так образно выразиться)) маленькими кусочками не депилирую.Сахар удаляет хуже-а на бикини очень больно-особенно если клиент смуглого типа с черным жестким волосом.
Знаю одно-что редко кто с воска на сахар спрыгивает)))

  ВЫ обучались шугарингу для профессиональной деятельности или просто пробовали ?   Для жестких волос существует плотная паста, которая  наносится небольшими полосками ,хорошо  фиксирует волосы и поэтому боль минимальная.   И при чем тут цвет  кожи клиента? Не понятно...

Туся, скорее всео имелся в виду не цвет волос, а толщина, густота и глубина расположения волосяного фоликула. У блондинок волосы (чаще) более редкие  фоликул волосяной не глубоко находится - удаление мене болезненное.
Лично я, присоединяюсь к вам и ситаю, что все зависит от мастерства косметолога и постановки его руки. Мжет быть воском горячим менее болезненно, так как от высокой температуры волос, как бы сам выходит?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

Ну вот6 наконецто я попробовала сахарную пасту другого качества)))
честно сама  теперь удивляюсь своим предыдущим записям что воском больнее)))
Дорогие профессионалы! что я хочу сказать относительно депиляции воском и сахарной пастой--это все очень индивидуально!! теперь мои клиентки и пастой депилируются и воском)))

Хочу отметить что карамелью на 3 раз уже менее болезненно и кожа гладенькая и раздражение меньше.
Карамель подходит идеально для беременных;для чувствительной стрессовой кожи.
Я депилировала бритые волосы 3 недельной длины пастой и было больновато на половых губах-даже гиперимия была .
Второй и третий раз отлично и практически не больно-да и большой плюс в том что не нужно отращивать длинней чем 4мм.
Еще я отметила для себя такую вещь:полненьким брюнеткам с толстым волосом  депиляцию луше воском делать первые 2 раза-а потом пастой.
Худышек депилировать пастой быстро(25минут минимум).
Зона подмышек-5-10минут. не больно)))
Больно пастой бритые волосы и длинные! так рекомендуется длина от 3мм. максимум 5мм.-тогда комфортно обеим сторонам.
Я работаю на Аравии(Россия) плотную пасту ванильно сливочную комбинирую с медовой мягкой-и конечно же подбираю пасту по клинту(горяий тип или холодный).
Я пробовала пасту Аюна(Россия)-не очень понравилась.
Слышала отзывы паста Пандис-ее хвалят.
А воском намного быстрее работать на бикини-да и дешевле у нас на Украине.Поэтому клиенты выбирают сами.
Поповоду врастания влос: врастают и от воска и от карамели-отвечу почему:есть стрессовая кожа и глубокий толстый фолликул- волос может обламываться(иногда))
Но я заметила что если давать в домашний уход средства от врастания и на процедуре использовать соответствующие средства "до и после"--врастания намного реже.
И действительно:после того как обучилась на индивидуальных занятиях(один на один с преподавателем) клиентов заметно увеличилось и руки стоят хорошо.
Туся! вы были правы)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 3

Елена, а Вы при работе сахарной пастой  полосками работаете? И на сколько больше времени занимает депиляция сахаром чем воском  глубокого бикини (воском я делаю примерно час)?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
елена николаевна пишет:

Елена, а Вы при работе сахарной пастой  полосками работаете? И на сколько больше времени занимает депиляция сахаром чем воском  глубокого бикини (воском я делаю примерно час)?

Елена Николаевна!
сахаром работаю без бандажей.
но насколько я знаю полосками бикини вообще не рекомендуется депилировать. но кому как удобно конечно))
я воском без полосок и пастой тоже.
опыт воском у меня 9лет. а вот пастой только с августа-но по времени :воском от 15-30минут.
пастой-30-40минут-смотря каких размеров дама))))
да и от воска и от пасты тоже многое в работе зависит.
правда иногда ноги депилирую полосками(кассетный воск).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 3

Да-а-а! Время выполнения процедуры вызывает уважение! Ну,ничего, проработаю каких-нибудь 9 лет.....)))

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 4

Мне  нравится сахарная депиляция.Она лучше удаляет волос .

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
елена николаевна пишет:

Да-а-а! Время выполнения процедуры вызывает уважение! Ну,ничего, проработаю каких-нибудь 9 лет.....)))

  спасибо! но вы знаете-есть  мастера и получше нас!!! я знаю некоторых-у них бикини кассетным воском 15минут-вот это вообще скорость! клиентки и опомниться не успевают.
Еще я рекомендую клиенткам использовать крем Эмла -за час до депиляции интимных мест-ваше время экономиться-а у клиентов  болевых ощущений меньше.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена Витер пишет:
елена николаевна пишет:

Да-а-а! Время выполнения процедуры вызывает уважение! Ну,ничего, проработаю каких-нибудь 9 лет.....)))

  спасибо! но вы знаете-есть  мастера и получше нас!!! я знаю некоторых-у них бикини кассетным воском 15минут-вот это вообще скорость! клиентки и опомниться не успевают.
Еще я рекомендую клиенткам использовать крем Эмла -за час до депиляции интимных мест-ваше время экономиться-а у клиентов  болевых ощущений меньше.

Елена, то есть, Эмлу клиентка наносит еще у себя дома под пленочку? Час выжидать перед депиляцией, конечно реально, если проводится какая-либо процедура еще...) А чаще прибегают на удаление волос, причем, даже в обеденный перерыв.)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Оксана Федоровна пишет:
Елена Витер пишет:
елена николаевна пишет:

Да-а-а! Время выполнения процедуры вызывает уважение! Ну,ничего, проработаю каких-нибудь 9 лет.....)))

  спасибо! но вы знаете-есть  мастера и получше нас!!! я знаю некоторых-у них бикини кассетным воском 15минут-вот это вообще скорость! клиентки и опомниться не успевают.
Еще я рекомендую клиенткам использовать крем Эмла -за час до депиляции интимных мест-ваше время экономиться-а у клиентов  болевых ощущений меньше.

Елена, то есть, Эмлу клиентка наносит еще у себя дома под пленочку? Час выжидать перед депиляцией, конечно реально, если проводится какая-либо процедура еще...) А чаще прибегают на удаление волос, причем, даже в обеденный перерыв.)))

Действительно это требует времени(обезбаливание).
но пока я лучше ничего не встречала.
но мои умудряются и на работе подготовиться(главное чтобы пленка не шуршала)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Елена Витер пишет:
елена николаевна пишет:

Елена, а Вы при работе сахарной пастой  полосками работаете? И на сколько больше времени занимает депиляция сахаром чем воском  глубокого бикини (воском я делаю примерно час)?

Елена Николаевна!
сахаром работаю без бандажей.
но насколько я знаю полосками бикини вообще не рекомендуется депилировать. но кому как удобно конечно))
я воском без полосок и пастой тоже.
опыт воском у меня 9лет. а вот пастой только с августа-но по времени :воском от 15-30минут.
пастой-30-40минут-смотря каких размеров дама))))
да и от воска и от пасты тоже многое в работе зависит.
правда иногда ноги депилирую полосками(кассетный воск).

Вы первичную депиляцию делаете за это время?

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
туся пишет:
Ольга, Барышева пишет:
Наталья Наталья пишет:

Мне тоже хотелось бы отучиться на шугаринг, хотя большинство клиентов которые делали эпиляцию сахаром (их не так и много) говорят, что это ужасно больно и долго, может им косметолог попадался без опыта?

эпиляция сахаром это очень больно и долго. Мне совершенно не понравилось, отдаю предпочтение воску.

Да, видимо, не все косметологи владеют техникой шугаринга, поэтому портят репутацию шугаринга и отваживают клиентов от этого вида депиляции. А очень зря! Если толково обучитесь и качественно будете работать, клиенты с воска перейдут на  шугаринг. Мастер оценит финансовую выгоду процедуры и поднимет  свою статусность в глазах клиентов. Хороших мастеров не так и много-есть шанс привлечь новых клиентов.

У меня горячий воск стоит,пастой делаю себе и клиенткам ,никто не попросил опять воск,пасту нужно немного подогревать,слегка теплая должна быть,тогда не будет тянуть волосы,используйте тример в работе,скорость приходит со временем,бикини однозначно пастой:)

Новичок
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 5

что там воском можно пол часа делать , сама себе за 15 мин бикини полностью  убираю ... (косметологом не работаю )

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Курбанова Замира пишет:

что там воском можно пол часа делать , сама себе за 15 мин бикини полностью  убираю ... (косметологом не работаю )

Это вы сама себе, а к клиенту, вообще-то нужно "давать/продавать услугу", чтобы не как на живодерне, а с приятным комфортом и вниманием!))
Я себе пастой тоже могу быстро все убрать, но это выглядит очень жестоко!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Фищук Лилия пишет:
туся пишет:
Ольга, Барышева пишет:

эпиляция сахаром это очень больно и долго. Мне совершенно не понравилось, отдаю предпочтение воску.

Да, видимо, не все косметологи владеют техникой шугаринга, поэтому портят репутацию шугаринга и отваживают клиентов от этого вида депиляции. А очень зря! Если толково обучитесь и качественно будете работать, клиенты с воска перейдут на  шугаринг. Мастер оценит финансовую выгоду процедуры и поднимет  свою статусность в глазах клиентов. Хороших мастеров не так и много-есть шанс привлечь новых клиентов.

У меня горячий воск стоит,пастой делаю себе и клиенткам ,никто не попросил опять воск,пасту нужно немного подогревать,слегка теплая должна быть,тогда не будет тянуть волосы,используйте тример в работе,скорость приходит со временем,бикини однозначно пастой:)

Главное, чтобы всегда была возможность выбора, а клиенты попробуют и воск, и шугаринг, в результате выберут то, что им понравится по качеству и длительности эффекта. Не надо навязывать или активно позиционировать продукт, просто этично предложить альтернативу для сравнения и оставить право выбора за клиентом. Так будет просто и профессионально!)))

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Татьяна Волощук пишет:
Фищук Лилия пишет:
туся пишет:

Да, видимо, не все косметологи владеют техникой шугаринга, поэтому портят репутацию шугаринга и отваживают клиентов от этого вида депиляции. А очень зря! Если толково обучитесь и качественно будете работать, клиенты с воска перейдут на  шугаринг. Мастер оценит финансовую выгоду процедуры и поднимет  свою статусность в глазах клиентов. Хороших мастеров не так и много-есть шанс привлечь новых клиентов.

У меня горячий воск стоит,пастой делаю себе и клиенткам ,никто не попросил опять воск,пасту нужно немного подогревать,слегка теплая должна быть,тогда не будет тянуть волосы,используйте тример в работе,скорость приходит со временем,бикини однозначно пастой:)

Главное, чтобы всегда была возможность выбора, а клиенты попробуют и воск, и шугаринг, в результате выберут то, что им понравится по качеству и длительности эффекта. Не надо навязывать или активно позиционировать продукт, просто этично предложить альтернативу для сравнения и оставить право выбора за клиентом. Так будет просто и профессионально!)))

Профессионально не навязываю smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Фищук Лилия пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Фищук Лилия пишет:

У меня горячий воск стоит,пастой делаю себе и клиенткам ,никто не попросил опять воск,пасту нужно немного подогревать,слегка теплая должна быть,тогда не будет тянуть волосы,используйте тример в работе,скорость приходит со временем,бикини однозначно пастой:)

Главное, чтобы всегда была возможность выбора, а клиенты попробуют и воск, и шугаринг, в результате выберут то, что им понравится по качеству и длительности эффекта. Не надо навязывать или активно позиционировать продукт, просто этично предложить альтернативу для сравнения и оставить право выбора за клиентом. Так будет просто и профессионально!)))

Профессионально не навязываю smile

Скорее выразили профессиональную точку зрения. Нигде не написано, что Татьяна не дает выбора клиентам.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 6

к вопросу: что лучше воск или сахар? Сахарная депиляция лучше во много раз чем восковая. там просто техника другая.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 6

сахар убирает чище, болевые ощущения менее выражены чем при восковой депиляции и волос растет намного реже. У меня почти все клиенты на сахар перешли.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Фищук Лилия пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Главное, чтобы всегда была возможность выбора, а клиенты попробуют и воск, и шугаринг, в результате выберут то, что им понравится по качеству и длительности эффекта. Не надо навязывать или активно позиционировать продукт, просто этично предложить альтернативу для сравнения и оставить право выбора за клиентом. Так будет просто и профессионально!)))

Профессионально не навязываю smile

Скорее выразили профессиональную точку зрения. Нигде не написано, что Татьяна не дает выбора клиентам.

Свою профессиональную точку зрения мастер может выражать всегда, но лучше всего подвести клиента к логическому завершению и принятию единоправильного решения им самим, принимая во внимания впечатления и сравнивая качество шугаринга и восковой эпиляции. Главное предложить эту самую возможность выбора, а клиент решит сам, что ему лучше!)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 6

Абсолютно с Вами согласна, если клиент сомневается, то я всегда обговариваю все плюсы и минусы воска и сахара, вплоть до того, что предлагаю попробовать одним и если не понравится перейти на другое. У меня побеждает сахар.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Светлана Малецкая пишет:

Абсолютно с Вами согласна, если клиент сомневается, то я всегда обговариваю все плюсы и минусы воска и сахара, вплоть до того, что предлагаю попробовать одним и если не понравится перейти на другое. У меня побеждает сахар.

Cветлана, это самый оптимальный и объективный вариант работы с клиентами))). Они должны сами прийти к удобному методу удаления нежелательных волос. Мы должны правильно проинформировать, но все оставить в руках клиентов. Они должны почувствовать разницу и выбрать то, что считают нужным))).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 6

Я начинаю работать с мужчинами, и хотела бы у кого-нибудь, кто в этом деле спец., узнать - есть ли какие-нибудь тонкости и хитрости при работе с мужчинами? Буду очень благодарна за информацию.