Восковая эпиляция. Тонкости выполнения - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 210 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ватрушка пишет:

Девочки, а я делаю так, обезжириваю, дезинфицирую, наношу обычную присыпку далее  (все делаю горячим воском) наношу небольшие кусочки загибая волоски против роста и отрываю по росту волос, если остаются видимые волоски 3-4 шт, то дощипываю, далее убираю остатки воска и постэпиляционный охлаждающий лосьон. Раздражения почти не бывает пользуюсь горячим воском Depilax, розового цвета( для коротких и жестких волос) он хорошо ложится и все убирает. С теплым воском в зоне бикини не работаю считаю жестковато. Единственно вопрос кто как работает в перчатках или нет?

Мне понравился совет одной из наших форумчанок: нужно обрезать на перчатке кончики на указательном и большом пальце, чтобы удобнее подцеплять воск. Ватрушка, действительно удобно!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.11.2012
  • Сообщений: 3

я уже год занимаюсь , иногда проблематично удалять волосы с половых губ(

Новичок
Ксеника
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 1

Вопрос к опытным мастерам: что советовать клиентам по поводу врастания волос под кожу? В холодное время года это особенно актуально, так как при носке колготок эффект вросших волос сильно возрастает.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Анастейша пишет:
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Диана, а как вы с половых губ удаляете? У меня клиенты и я с горем пополам переживаем этот участок ( при депиляции). Подскажите.

главно резко рвануть и все, так менее болезнено....и вы же мастер и должны быть уверенны в своих действиях...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.11.2012
  • Сообщений: 9

Девочки, а работает кто-нибудь в подмышечных впадинах и глубокое бикини катриджем? Подскажите технику.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43
Татьяна пишет:

Девочки, а работает кто-нибудь в подмышечных впадинах и глубокое бикини катриджем? Подскажите технику.

Вообще конечно считаю,депиляцию  теплым воском таких зон как бикини и подмышечная область - жестким методом. Но есть у меня такая клиентка,которая только такую и предпочитает (на подмышечной области). Получается на подмышках наносим воск сперва в одну сторону по росту-вырываем против, а затем в другую сторону. У моей клиентки в этой области волосы как-то удобно растут) вверх одна половина,другая вниз. Вот и получается так удобно) За 2 рывка подмышка готова). А вот как на счёт бикини...даже не знаю, пробовала как-то делать,но только в области лобка,ниже спускаться -это садизм,я думаю.. Глубокое бикини делаю сахарной пастой-красота!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.11.2012
  • Сообщений: 9

Екатерина, спасибо большое!!!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20

Девочки,кто делает шугаринг.Какие плюсы у сахарной депиляции по сравнению с воском.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43
Диана Арстамян пишет:

Девочки,кто делает шугаринг.Какие плюсы у сахарной депиляции по сравнению с воском.

Диана здравствуйте. Я делаю сахарную депиляцию уже год и очень довольна : во-первых меньше раздражения, во-вторых меньше врастания волос, в-третьих у меня сахаром получается почему-то быстрее,чем воском) может быть потому,что привыкла так)-"руку набила" И клиенткам нравиться больше :-) Выбор за вами.
P.S Экономичнее)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста, мой новый мастер для обработки кожи в зоне бикини до и после эпиляции использует Bacillol ® AF. При нанесении жжет слизистую нереально и по ощущениям жжёт прямо "внутри". В описании из интернета указано, что это средство для обработки инструментов и т.п., но ни слова о том, что его можно использовать на слизистых. И то, что это стерилизующее средство попадает в "жизненно важные органы", уж очень мяня это смущает. Действительно ли Bacillol ® AF предназанчен для эпиляции и является безопасным? Мастер уверяет, что это отличное средство. Заранее спасибо, за ваш ответ, т.к. меня этот вопрос очень беспоит.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Феечка пишет:

Подскажите пожалуйста, мой новый мастер для обработки кожи в зоне бикини до и после эпиляции использует Bacillol ® AF. При нанесении жжет слизистую нереально и по ощущениям жжёт прямо "внутри". В описании из интернета указано, что это средство для обработки инструментов и т.п., но ни слова о том, что его можно использовать на слизистых. И то, что это стерилизующее средство попадает в "жизненно важные органы", уж очень мяня это смущает. Действительно ли Bacillol ® AF предназанчен для эпиляции и является безопасным? Мастер уверяет, что это отличное средство. Заранее спасибо, за ваш ответ, т.к. меня этот вопрос очень беспоит.

Я впервые слышу о таком способе обработки! Сама обрабатываю кожу перед депиляцией хлоргексидином, клиенты пока не жалуются!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Екатерина пишет:
Татьяна пишет:

Девочки, а работает кто-нибудь в подмышечных впадинах и глубокое бикини катриджем? Подскажите технику.

Вообще конечно считаю,депиляцию  теплым воском таких зон как бикини и подмышечная область - жестким методом. Но есть у меня такая клиентка,которая только такую и предпочитает (на подмышечной области). Получается на подмышках наносим воск сперва в одну сторону по росту-вырываем против, а затем в другую сторону. У моей клиентки в этой области волосы как-то удобно растут) вверх одна половина,другая вниз. Вот и получается так удобно) За 2 рывка подмышка готова). А вот как на счёт бикини...даже не знаю, пробовала как-то делать,но только в области лобка,ниже спускаться -это садизм,я думаю.. Глубокое бикини делаю сахарной пастой-красота!

Садизм - мягко сказано, но есть люди, которые еще терпят подобные манипуляции на приеме у косметологов...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 2

Марина Анатольевна, спасибо!

Участник
Оксана Макарчук
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 10

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. В обще я новичок в сфере эпиляции. На курсах тренировались на моделях - все было хорошо. А дома решила попросить мужа сделать мне ноги теплым воском(Depilflax розовый в ролике) Делали все по правилам,  но почему-то у меня на обеих ногах остались ожоги ((( Причем на одном и том же месте - где-то посередине между ступней и коленом.  Ощущения после эпиляции прошли через 5-10 мин, а ожоги вот уже второй день красные и пекут.  Я не пойму что было делано не так и очень боюсь, что это может повториться с клиенткой.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Оксана Макарчук пишет:

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. В обще я новичок в сфере эпиляции. На курсах тренировались на моделях - все было хорошо. А дома решила попросить мужа сделать мне ноги теплым воском(Depilflax розовый в ролике) Делали все по правилам,  но почему-то у меня на обеих ногах остались ожоги ((( Причем на одном и том же месте - где-то посередине между ступней и коленом.  Ощущения после эпиляции прошли через 5-10 мин, а ожоги вот уже второй день красные и пекут.  Я не пойму что было делано не так и очень боюсь, что это может повториться с клиенткой.

Вы не переживайте, Оксана, а переходите на сахарную пасту. У моей одной клиентки вообще кусочек кожи (верхний слой) с воском отошел, просто у нее кожа была очень чувствительная. С сахаром таких проблем не случалось у нас (т.т.т.) А про ожеги и говорить нечего! После глубокого бикини у меня (горячий воск) раньше гиперемия сутки держалась... Неудевительно, что и у вас случился ожег...

Участник
Оксана Макарчук
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 10

Да, я с Вами согласна, большинство хвалят именно сахар, но с ужасом представляю, если клиентка захочет именно теплый воск и повторится такая же ситуация. На обучении вообще не говорили о возможных травмах от теплого воска и вот, я же сама и пострадала. ( до этого никогда не делала себе эпиляцию теплым воском). Мне бы  хотелось понять, может я что-то сделала не так, хотя у меня все препараты и воск Depiflax и следовала я инструкции. Хочется стать профессионалом, а не горе-мастером!!!

Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43
Оксана Макарчук пишет:

Да, я с Вами согласна, большинство хвалят именно сахар, но с ужасом представляю, если клиентка захочет именно теплый воск и повторится такая же ситуация. На обучении вообще не говорили о возможных травмах от теплого воска и вот, я же сама и пострадала. ( до этого никогда не делала себе эпиляцию теплым воском). Мне бы  хотелось понять, может я что-то сделала не так, хотя у меня все препараты и воск Depiflax и следовала я инструкции. Хочется стать профессионалом, а не горе-мастером!!!

Оксана,здравствуйте! Мне кажется был не правельный угол удаления воска ( удалять нужно параллельно поверхности) - и мне кажется,что это был не ожёг, а именно - повредили кожу-сталкивалась я с таким...(когда сама себе делала)

Участник
Оксана Макарчук
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 10

Мне муж дергал, остались ярко-красные большие пятна, которые пекут уже второй день и кожа на этих местах немного потемнела, поэтому я и решила, что это ожег.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 3

Скажите, а в чем разница между эпиляцией горячим и холодным воском?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Екатерина пишет:
Оксана Макарчук пишет:

Да, я с Вами согласна, большинство хвалят именно сахар, но с ужасом представляю, если клиентка захочет именно теплый воск и повторится такая же ситуация. На обучении вообще не говорили о возможных травмах от теплого воска и вот, я же сама и пострадала. ( до этого никогда не делала себе эпиляцию теплым воском). Мне бы  хотелось понять, может я что-то сделала не так, хотя у меня все препараты и воск Depiflax и следовала я инструкции. Хочется стать профессионалом, а не горе-мастером!!!

Оксана,здравствуйте! Мне кажется был не правельный угол удаления воска ( удалять нужно параллельно поверхности) - и мне кажется,что это был не ожёг, а именно - повредили кожу-сталкивалась я с таким...(когда сама себе делала)

Про параллельность - это точно!
Обязательно нужно руку не поднимать вверх!
Нужно научиться чувствовать на каких именно участках и в каком объеме можно удалять волосы. Все приходит с опытом, я сама не раз по началу "травмировалась", да и теперь не могу сказать, что депиляцию смогу сделать с закрытыми глазами!... Каждый рас все, как впервые: думаешь, оцениваешь ситуацию и аккуратно принимаешься за удаление....

Новичок
Алена Иванова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 6

Добрый вечер всем!Когда я училась на курсах,нам говорили предупреждать клиенток особенно юных,что постоянно нельзя делать восковую депиляцию глубокого бикини ,что это сильный стресс для организма и может привести к бесплодию.Что думаете по этому поводу?

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37
Марина Анатольевна пишет:
Феечка пишет:

Подскажите пожалуйста, мой новый мастер для обработки кожи в зоне бикини до и после эпиляции использует Bacillol ® AF. При нанесении жжет слизистую нереально и по ощущениям жжёт прямо "внутри". В описании из интернета указано, что это средство для обработки инструментов и т.п., но ни слова о том, что его можно использовать на слизистых. И то, что это стерилизующее средство попадает в "жизненно важные органы", уж очень мяня это смущает. Действительно ли Bacillol ® AF предназанчен для эпиляции и является безопасным? Мастер уверяет, что это отличное средство. Заранее спасибо, за ваш ответ, т.к. меня этот вопрос очень беспоит.

Я впервые слышу о таком способе обработки! Сама обрабатываю кожу перед депиляцией хлоргексидином, клиенты пока не жалуются!))

Бацилол не для кожи!!!!

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37

Уважаемые коллеги! Столкнулась с проблемой - по определённым причинам приходится пользоваться однокассетным нагревателем без базы и без регулятора мощности для воска в кассетах. Моё ощущение, что нагеватель не может прогреть воск достаточно (может буквально не достаёт 10 градусов). В итоге - после депиляции образуются залипы воска, которые не удаляются проф. средсвом для снятия воска. Может, в таком случае стоит наносить тальк перед процедурой.  Ваше мнение. Помогите, пожалуйста. Месяц мне с ним работать, т. к. мой нагреватель в ремонте. Спасибо!

Новичок
Алена Иванова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 6
Светлана Титаренко пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Феечка пишет:

Подскажите пожалуйста, мой новый мастер для обработки кожи в зоне бикини до и после эпиляции использует Bacillol ® AF. При нанесении жжет слизистую нереально и по ощущениям жжёт прямо "внутри". В описании из интернета указано, что это средство для обработки инструментов и т.п., но ни слова о том, что его можно использовать на слизистых. И то, что это стерилизующее средство попадает в "жизненно важные органы", уж очень мяня это смущает. Действительно ли Bacillol ® AF предназанчен для эпиляции и является безопасным? Мастер уверяет, что это отличное средство. Заранее спасибо, за ваш ответ, т.к. меня этот вопрос очень беспоит.

Я впервые слышу о таком способе обработки! Сама обрабатываю кожу перед депиляцией хлоргексидином, клиенты пока не жалуются!))

Бацилол не для кожи!!!!

Новичок
Алена Иванова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 6

Жесть!Бациллол используется только для обработки поверхностей!!! Возьмите в следующий раз с собой хлоргекседин...