Тема: Обезболивание перед эпиляцией

Предлагаю поделиться секретами обезболивания перед процедурами удаления волос.

Re: Обезболивание перед эпиляцией

делала клиентке с кремом Эмла(на час под пленку),она сказала,что ощущения намного снизились и была очень довольна...а вот себе я делала,только легкое онемение кожи,а болевые ощущения не изменились ни на грамм

вот еще нашла рецепт "болтушки",ее применяют мастера по татуажу:лидокаин 10%-2 мл,адреналин 0,1%-1 мл,Фенистил гель 2см геля+димексид(он помогает проникать препаратам глубже в кожу) получается совсем не дорого,но теперь осталось проверить насколько эффективно

Мария Самохвалова пишет:

вот еще нашла рецепт "болтушки",ее применяют мастера по татуажу:лидокаин 10%-2 мл,адреналин 0,1%-1 мл,Фенистил гель 2см геля+димексид(он помогает проникать препаратам глубже в кожу) получается совсем не дорого,но теперь осталось проверить насколько эффективно

не забудьте сообщить результат=) очень жду

хороший рецепт болтушки

сегодня буду пробовать))

Мария Самохвалова пишет:

Актуально!))
А смывать перед депиляцией это нужно? Не будет ли раздражения?
Уточните, барышни, на сколько по времени наносить этот состав на кожу? Нужно ли сверху пленкой закрывать?
Спасибо)))

крем лайт дэп эффективно обезболивает

Отредактированно Елена Соколова (10.01.2013 17:52:55)

Елена Соколова пишет:

Не соглашусь!
Во-первых время процедуры увеличивается, не говоря уже о стоимости...
А во-вторых не очень-то он и обезболивает!)))
Это скорее всего эффект плацебо...

Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

Не соглашусь!

плацебо-не плацебо,а у моих клиенток есть эффект,меня это радует,поэтому буду пользоваться им))правда,используют его единицы,остальным терпимо)

Елена Соколова пишет:
Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

Не соглашусь!

плацебо-не плацебо,а у моих клиенток есть эффект,меня это радует,поэтому буду пользоваться им))правда,используют его единицы,остальным терпимо)

Елена, да ради всех святых... продолжайте обезболивать))), лишь бы вы и ваши клиентки были довольны...
Вы под пленку его наносите? Может быть я время не выдерживаю необходимое? Мне не помогало....((((

да,под пленку))пока ножки делаем,к примеру,все заморозится)

Интересно, а какой там механизм действия?
Неужели "замораживается"?))
Нужно срочно приготовить!
Мне недавно рассказали, что из аптечных мазей готовят гель от целлюлита и люди теряют сантиметры жира!))))
Вот и получается, что в других странах о таком бы и не подумали, вернее не додумались!)))
Голь на выдумку хитра!...

Я знаю, что еще используют крем "Лидокаин"под пленку на 30 - 1час  он тоже "замораживает",я применяю раствор" Меновазин",но только для ног,рук и т.д,его нельзя для глубокого бикини(будет жжение) ,а для других поверхностей два в одном и дезинфекция,и легкое обезболивание,и подсушивает.Хотелось бы что- то найти для глубокого бикини хорошо обезболивающее ,кто нашел и опробовал напишите.

Пожалуйста поделитесь,как делать интимные стрижки желательно с видео.Я делаю  депиляцию глубокого бикини и был спрос на депиляцию и интим стрижку , я отказала, так как не компетентна в этом вопросе.Может кто видео урок пришлет.Мой эмейл miss.fotos@mail.ru

Лана Ярема пишет:

Пожалуйста поделитесь,как делать интимные стрижки желательно с видео.Я делаю  депиляцию глубокого бикини и был спрос на депиляцию и интим стрижку , я отказала, так как не компетентна в этом вопросе.Может кто видео урок пришлет.Мой эмейл miss.fotos@mail.ru

Лана, да нет там ничего сложного, поверьте!)
Раз уже смело удаляете волосы с этой деликатной зоны, то создать рисунок тоже сможете!)
Вот этапы, если не понятно - спрашивайте!)
1. Стрижка, если очень длинные
2. Обсуждение желаемой формы и нанесение выбранного рисунка ( например, сердце) карандашом на лобок
3. Удаление лишних волосков
4 Обработка противовоспалительным средством.

жду результатов

Отредактированно Абриколь (20.01.2013 01:31:12)

А лидокаин в спрее никто не пробовал?

И еще вопросик - ни у кого не было случаев аллергии на эмлу?

20

Светлана Петина пишет:

Были

Ариела пишет:
Светлана Петина пишет:

Были

(((( Были...
Было такое сильное покраснение, а потом, как после ожога на коже держалось раздражение и шелушение несколько дней...

Светлана Петина пишет:

А лидокаин в спрее никто не пробовал?

Я пробовала, моим клиенткам не обезболил, вообще

23

Моя клиентка Лайт дэп не оценила -- ощущения те же, что и без него, на других не пробовала, хотя многие косметологи хвалят.После Эмлы  одной клиентке казалось,что воск слишком горячий, прямо обжигающий, хотя t воска была невысокой, воск даже застывал-загустевал в воскоплаве.Без Эмлы на след.раз все прошло замечательно, без ощущения "ожогов". Крема выдерживала под пленкой около часа. 
Работаю по такой схеме: если клиентка сильно чувствительная, то дома принимает обезбаливающую таблетку(если нет противопоказаний) за полчаса до процедуры, обработка кожи хлоргексидином, гель преддепиляционный от Депилфлакс (с легким массажем, если это руки-ноги), тальк с ментолом (Бьюти Имидж) на бикини-подмышки-усики. Для особо чувствительных перед гелем протираю еще меновазином. В области бикини полоски горячего воска наношу маленькие -- расход больше и по времени дольше, зато менее болезненно получается. После депиляции опять обработка хлоргексидином, затем присыпка тальком(бикини,подмышки), если ноги-руки -- опять легкий массаж с цветочным маслом(Бьюти Им.). Усики иногда припудриваю противовоспалительной пудрой (Премиум), она у меня в работе по лицу. А еще самых чувствительных  клиенток предупреждаю, чтобы не приходили в период : 4-5 дней до  менстр. и во время, а дней ч/з 5 после уже можно.

Уф! наконец то купила всё для "балтушки" буду пробывать.

25

Поделитесь же, как там результаты от болтушки?) Стоит ли вообще с ней возится? Надо ли под пленку класть, если да, то насколько?