Тема: Обязательны ли тональные средства?

В профессиональной косметике есть так же тональные средства. Нужны ли они?   Если да, то я не понимаю для чего? Разве не вредно наносить их на кожу после процедур? Очень жду ваших ответов!

Отредактированно Александра Алексеевна (06.12.2012 16:32:00)

Re: Обязательны ли тональные средства?

Александра Алексеевна пишет:

В профессиональной косметике есть так же тональные средства. Нужны ли они?   Если да, то я не понимаю для чего? Разве не вредно наносить их на кожу после процедур? Очень жду ваших ответов!

Александра Алексеевна, если клиент должен после процедуры вливаться в повседневную жизнь, то зачем всем знать, что он только что побывал у косметолога?)) Покраснения и небольшой блеск прекрасно устраняется тональным кремом или пудрой. А есть еще люди с проблемной кожей и пигментацией...

А вы сами наносите на лицо тональник или предоставляете клиенту это сделать самому? Я тональниками не пользуюсь а ведь их надо уметь наносить!

Александра Алексеевна, а как их надо "уметь" наносить ?? что, требуется спец. подготовка ??

вопрос, меня лично, удивил. Конечно же я пользуюсь тональным кремом, например, я склонна к "периоральному дерматиту" (подруги, не имеющие отношение к дерматологии, смеются над названием, но все-таки), после нарушения диеты (целый день на работе..)), тональное средство просто спасает, хотя я не профессиональный визажист.

Я накладываю тональное средство на лицо клиента так:
выдавливаю необходимое количество на свою кисть, затем точечно наношу крем на лицо клиента (нос, лоб, скулы, подбородок). Немного средства остается еще на моей руке.
Потом от носа "растягиваю" тональник по всему лицу. От каждой точки во все стороны разводя "лучи". Обязательно к мочкам ушей и шее донести тон, а там растушевать. Все просто.

Анастейша пишет:

Я накладываю тональное средство на лицо клиента так:
выдавливаю необходимое количество на свою кисть, затем точечно наношу крем на лицо клиента (нос, лоб, скулы, подбородок). Немного средства остается еще на моей руке.
Потом от носа "растягиваю" тональник по всему лицу. От каждой точки во все стороны разводя "лучи". Обязательно к мочкам ушей и шее донести тон, а там растушевать. Все просто.

Спасибо большое!) Попробовала, хорошо получилось ! smile

Тональное средство наносить необходимо, так как оно и скроет недостатки и защитит кожу от нежелательных воздействий внешней среды. Но есть клиенты, которым не нравятся тональные крема на лице, в таком случае наносить их не следует.

Егоркина Анастасия пишет:

Тональное средство наносить необходимо, так как оно и скроет недостатки и защитит кожу от нежелательных воздействий внешней среды. Но есть клиенты, которым не нравятся тональные крема на лице, в таком случае наносить их не следует.

А в Кристине тональный = мощная защита от солнца! После пиллингов ее необходимо наложить и только так отпустить клиента на улицу!

А как вы относитесь к тональному средству Christina?

Я наношу тональный крам с эффектом пудры только на проблемные участки, а потом растушовываю чтоб смотрелось равномерно. Вообще мне не нравиться тональник использовать в местах мимических морщин.

Виктория Казакова пишет:

А как вы относитесь к тональному средству Christina?

Виктория, у этого крема сложная и плотная консистенция. У нас косметологи многие им пользуются, но он смотрится не очень естественно. SPF защиту он обеспечит, но пока не стирается с кожи - так как защита у него физическая, то есть из-за слоя толстого будет идти защита...
Мне он не очень понравился, так как заметен и тяжеловат...