Рисунок под гель - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 41 из 41 ]
Участник
Ирина Иванова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 33
Галина Волчок пишет:

Рисунок перекрывать лучше гелем с липким слоем,это вы сделали верно.но почему покрытие слезло?непонятно.у вас лампы свежие?или может быть гели не сочетаются?попробуйте просушить дольше..липкость просочиться не может,скорее всего лампы уже садятся.топ для гель лака я использовала вместо обычного,все без проблемм .

Да лампа вроде новая пользовалась ею ну раз 12 от силы, 36 ватт. Я вот тут на форуме читала, что лаипы раз в 3-4 месяца менять нужно... я правильно понимаю, ведь это же при условии ежедневной работы? Если она больше времени пока простаивает с лампами ведь ничего не происходит? А может они изначально не очень хорошие были.... но с другой стороны после этого я в ней сушила гель все вроде просохло, так что думаю что дело не в лампе. И вообще я заметила что если слой геля очень тонкий, ну такой что просто втираешь гель, то он потом весь с липкостью и стирается, не остается на ногте. Попробую в следующий раз потолще нанести.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ирина,я 6 лет работаю,разные гели пробовала,такого не встречала.
Может Вы рисунок на весь ноготь наносите и между гелем и ногтем смоделированным большая площадь краски?Гель хватается за краску,и сцепления нет,вот с краской и снимается?

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

а еще рисунок нужно перекрыть бескислотным праймером  перед финишем. тогда не облезет.

Участник
Ирина Иванова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 33
Галина Волчок пишет:

Ирина,я 6 лет работаю,разные гели пробовала,такого не встречала.
Может Вы рисунок на весь ноготь наносите и между гелем и ногтем смоделированным большая площадь краски?Гель хватается за краску,и сцепления нет,вот с краской и снимается?

Галина, спасибо что не оставляете наши вопросы без внимания! А по поводу моей проблемы, так я вроде поняла в чем ошибка была: просто слой геля который я нанесла на рисунок был настолько тонок что там видимо и полимеризоваться было не чему, только липкость оставалась. Попробую в следующий раз потолще промазывать. Просто все пишут "очень тонко промазать" вот я насколько могла тонко и промазала, видимо перестаралась)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 3

я тоже новичок ,занимаюсь наращиванием 2 месяца. рисую френч гелем,пробовала красками акриловыми,но они во время носки с торцевой части стираются. не пойму в чём дело,а там такая хорошая палитра. подскажите,можно добавить в белую гель-краску немного акриловой краски для оттенка?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Эльвира Попова пишет:

я тоже новичок ,занимаюсь наращиванием 2 месяца. рисую френч гелем,пробовала красками акриловыми,но они во время носки с торцевой части стираются. не пойму в чём дело,а там такая хорошая палитра. подскажите,можно добавить в белую гель-краску немного акриловой краски для оттенка?

для оттенка немноо можно, но так, чтобы не нарушить консенстенцию геля

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191

Не секрет, что 80% работ мастера - это френчи.
   Классические или декоративные, с мнимом украшений.
   На сложные и раскошенные дизайны, к сожалению, соглашаются далеко не все клиентки, да и сидеть долго у мастера и платить дорого тоже мало желающих. Чем же мастер может удивить своего клиента? Интересным и быстро выполненным дизайном! Предлагаем 10 вариантов экспресс - дизайна - очень быстрых в исполнении и не дорогих.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67186/thumb/p17i5e0a7dpdk1354gcue191bs03.jpg
подробное описание тут...http://olguzzastyle.do.am/publ/10_variantov_ehkspress_dizajna/1-1-0-9

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
Эльвира Попова пишет:

я тоже новичок ,занимаюсь наращиванием 2 месяца. рисую френч гелем,пробовала красками акриловыми,но они во время носки с торцевой части стираются. не пойму в чём дело,а там такая хорошая палитра. подскажите,можно добавить в белую гель-краску немного акриловой краски для оттенка?

вообще то рисовать акриловыми красками под гель можно, только чтоб не весь ноготь, а максимум 30% и то,желательно не доходя до края ногтя, чтоб была сцепления гелевых слоёв

Новичок
Людмила Демчук
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 3
Галина Волчок пишет:

Рисунок перекрывать лучше гелем с липким слоем,это вы сделали верно.но почему покрытие слезло?непонятно.у вас лампы свежие?или может быть гели не сочетаются?попробуйте просушить дольше..липкость просочиться не может,скорее всего лампы уже садятся.топ для гель лака я использовала вместо обычного,все без проблемм .

А подскажите пожалуйста, как часто нужно менять лампы, или как понять что они садятся? Спасибо

Новичок
Людмила Демчук
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 3

Я покрыла наклейку финишем ( маленькую)и финиш над ней полностью скололся, что бы это значило и вечный вопрос - что делать?

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
Людмила Демчук пишет:

Я покрыла наклейку финишем ( маленькую)и финиш над ней полностью скололся, что бы это значило и вечный вопрос - что делать?

надо покрывать не финишем , а гелем-он более плотный, а лучше наклеить перед моделирующим гелем.

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191

Ой, девочки! Нашла на одном сайте такой сочный и аппетитный дизайн ногтей, обязательно попробую и поделюсь успехом. А до того момента выложу вам пошаговые фото, может кто то захочет опередить меня и предложить своим клиенткам. Всем удачи и творческого успеха!
http://olguzzastyle.do.am/blog/dizajn_n … 3-02-05-35

Новичок
Мальцева Оксана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 9

Кто нибудь пробовал наносить рисунок акриловыми красками на гель-лак и закрепить финишем, как он в носке?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Держится хорошо под топом

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.06.2014
  • Сообщений: 7

Скажите, пожалуйста, финиш можно наносить на липкий слой, или он требует снятия липкого слоя?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.06.2014
  • Сообщений: 7

И ещё вопрос: на курсах учили, если снимаешь липкий слой - обязательно опил. Так ли это, ведь иногда советуют, например, при выкладке камуфляжа на прозрачный слой снимать липкий слой, чтоб улыбка не поплыла. Как тогда будет держаться гель и без опила, и без липкого слоя?