Тема: Medic Control Peel - кто проходил обучение?

К нам из Москвы должны приехать и обучать работать на "их" пиллингах. Кто-нибудь работает на них? Сложны ли они по применению и восстановительному периоду для клиента? Хотелось бы пойти, но не уверена, что мне это нужно, если есть большие сложности и ответственность (общалась с женщиной, которая пиллингами уходила от гиперпегментации, ей через надо было на собрание в школу идти и она собственноручно содрала корку, чтобы не "позориться". Пигментация не ушла, а кожа восстанавливалась еще месяц). Поэтому я работаю с легкими пиллингами...
Спасибо.

Re: Medic Control Peel - кто проходил обучение?

Я работаю на пилингах именно этой марки. Сложностей в работе с ними абсолютно нет. Протокол процедур простой, восстановительный период легкий (если, конечно, клиент соблюдает все назначения и предостережения косметолога)! А что касается ретиноевого и фенолового пилингов, восстановительный период которых более сложный и длительный, то об этом с клиентом надо заранее обговаривать, чтобы они не сдирали корки раньше времени. А так пилинги MedicControlPeel очень даже хорошие. Мне нравится.

Татьяна Галкина пишет:

Я работаю на пилингах именно этой марки. Сложностей в работе с ними абсолютно нет. Протокол процедур простой, восстановительный период легкий (если, конечно, клиент соблюдает все назначения и предостережения косметолога)! А что касается ретиноевого и фенолового пилингов, восстановительный период которых более сложный и длительный, то об этом с клиентом надо заранее обговаривать, чтобы они не сдирали корки раньше времени. А так пилинги MedicControlPeel очень даже хорошие. Мне нравится.

Татьяна, а могли бы вы (приблизительно) сказать расход и себистоимость пиллинга на одного клиента (процедуру)?
Думаю к осени накопить и закупиться этими пиллингами, но переживаю как выходит по цене для клиента и по доходу для меня. От многих слышала, что эти пиллинги не дают осложнений. Спасибо.

Отличные пилинги
Регулярно представители этой компании делятся своими наработками.
После первичного обучения регулярно проводятся семинары-колоквиумы,где практически и информационно предоставляют свои результаты

Я вчера была на семинаре у них.Прайс очень порадовал.Взяла сразу молочный(это моя личная любовь-на себе его тоже использую)и миндальный.Т.к. на семинар опоздала протокол по миндальному пропустила и в методичке его не нашла ((((Черкните если у кого есть протокол,пожалуйста -точнее время экспозиции пилинга

Ирэна, подскажите, семинар был платный? У нас осенью всех приглашают и стоимость 3000 рублей установили 2 дня.
Хотелось бы попробовать в деле эти пиллинги, но боюсь осложнений. Нарное, они могут часто случаться? Пиллинги эти требуют серьезных знаний. Или можно смело работать, как по вашему?

Семинар бесплатный был-ознакомительный.По поверхностным ничего супер сложного,все как везде.По Джесснера,ТСА,ретиноевому стоит послушать если это новое для вас.Интересная особенность была на семинаре -сказали что стоит смотреть на методички а не инструкции к препаратам(которые в коробочках лежат).Фирма нарабатывает опыт и изменяет немного протоколы -методички тут же перепечатывают -а вот в инструкциях информацию можно изменить только через 5 лет.
Я думаю что страшного ничего в этих пилингах нет.Сама только в этом году до поверхностно- срединных дозрела.До этого исключительно поверхностными работала.Но начинать когда то надо.Переговорю с клиентками-составлю пилинговую программу от меньшего к большему с восстановлением и буду делать.Думаю начну с Джесснера.

Мазур Ирэна пишет:

Семинар бесплатный был-ознакомительный.По поверхностным ничего супер сложного,все как везде.По Джесснера,ТСА,ретиноевому стоит послушать если это новое для вас.Интересная особенность была на семинаре -сказали что стоит смотреть на методички а не инструкции к препаратам(которые в коробочках лежат).Фирма нарабатывает опыт и изменяет немного протоколы -методички тут же перепечатывают -а вот в инструкциях информацию можно изменить только через 5 лет.
Я думаю что страшного ничего в этих пилингах нет.Сама только в этом году до поверхностно- срединных дозрела.До этого исключительно поверхностными работала.Но начинать когда то надо.Переговорю с клиентками-составлю пилинговую программу от меньшего к большему с восстановлением и буду делать.Думаю начну с Джесснера.

Ирэна, я с вами плностью согласна в постепенном освоении программы.) Поискала в интернете об этой линии пиллингов, оказалось, что она бразильская! А еще нашла сайт, где много чего интересного написано, может быть там вы найдете нужную информацияю:
http://www.martinex.ru/products/chemicalpeels/
Пошла тоже поизучаю... Надо начинать работать с пиллингами - осень на носу.)))

Сделала вчера молочный себе -отписываюсь о результатах.Т.к. я любительница молочного пилинга и делала его себе раньше (Медидерма 90% молочной)-пилинг МСР показался мне достаточно жестким,я даже не ожидала такого от молочного пилинга.Ощущение тепла на лице держится уже сутки,есть ощущение стянутости -буду думать как себя реабилитировать и как его применять с учетом этой особенности.

Меня интересует салициловый пиллинг, начиная с 15% и до 25% и все, что необходимо для проведения процедуры (до и после). И, если есть опыт поделитесь, пожалуйста! Каковы результаты в работе с проблемной кожей? Заранее вам благодарна!)

Делала девочке с проблемной кожей 2 салициловых 15%,затем 1-25%, после 1Джеснера. Результаты не заставили себя ждать. Новых воспалений не появлялось, жирность кожи уменьшилась. После Джеснера рассосался рубец, чего я так быстро не ожидала. Результатами, ценой и простотой применения осталась довольна

Марина Анатольевна пишет:

Меня интересует салициловый пиллинг, начиная с 15% и до 25% и все, что необходимо для проведения процедуры (до и после). И, если есть опыт поделитесь, пожалуйста! Каковы результаты в работе с проблемной кожей? Заранее вам благодарна!)

Для проведения использовала только умывалку той же фирмы,затем наносила п/вопалит маску, а дома клиентка применяла концентрат для проблемной кожи

Мазур Ирэна пишет:

Я вчера была на семинаре у них.Прайс очень порадовал.Взяла сразу молочный(это моя личная любовь-на себе его тоже использую)и миндальный.Т.к. на семинар опоздала протокол по миндальному пропустила и в методичке его не нашла ((((Черкните если у кого есть протокол,пожалуйста -точнее время экспозиции пилинга

Сегодня купила этот пиллинг в кабинет (миндальный 40%). Руки себе попробовала пропилинговать - хорошо, сразу же осветлилась кожа!)
Ирэна, подскажите, а вы обязательным считаете проведение предпиллинговой подготовки? Или можно сразу же 40%миндальный наносить? В брошюре рекомендуют 14-21 день на ночь наносить клиенту крем Prepeel Light.
С моими залетными клиентами так не получается заблановеременно готовиться...
Кстати, время экспозиции 1-5 минут, потом нейтрализатор и смыть.)

Я не провожу предпил для этого пилинга вообще.Скажу по секрету даже пробовала им чистку закрывать ))))и все нормально прошло.

Мазур Ирэна пишет:

Я не провожу предпил для этого пилинга вообще.Скажу по секрету даже пробовала им чистку закрывать ))))и все нормально прошло.

Спасибо, Ирэна!)
Я тоже думаю, что ничего страшного без предподготовки не произойдет.
А можно у вас узнать о кол-ве препарата, которое затрачивается на 1 процедуру? У меня ушло около 1мл. Этим мл я обработала все лицо, чуть-чуть спустилась на шею. А постпиллинга ушло в 2,5 раза больше. А как у вас?)

Да,обычно 1 мл идет на лицо.Постпилинг -это вы нейтрализатор имеете ввиду?Если да,то и у меня его идет всегда больше.Кстати миндальный можно вообще не нейтрализовать,а просто смыть большим количеством воды,у него тогда действие мягче.Н.Полонская пишет,что поверхностные пилинги достигают своего самого большего проникновения в момент нейтрализации.

Мне понравился миндальный пиллинг тоже. Многие коллеги, когда мы общались на семинаре о результатах не одобрили, почему-то этот пиллинг...(???) Не могу поянть отчего такое отношение к миндальному пиллингу. Очень комфортно переносится, кожа хорошо светлеет и свежеет, становится эластичной.
Если сравнивать с пиллингами, после которых вся кожа облазиет, то такого экстрима нет... Но результат есть, плавный и с комфортными ощущениями!))

Жанна Чиненова пишет:

Делала девочке с проблемной кожей 2 салициловых 15%,затем 1-25%, после 1Джеснера. Результаты не заставили себя ждать. Новых воспалений не появлялось, жирность кожи уменьшилась. После Джеснера рассосался рубец, чего я так быстро не ожидала. Результатами, ценой и простотой применения осталась довольна

Жанна, скажите, а подготовку делали , например антиакне комплекс, и появлялись ли новые воспаления после пилинга ?

Уже израсходовала флакончик с миндальным пиллингом, результатами очень довольна! После 2-3 процедуры особенно ощутимый результат. А у одной клиентки вообще кардинальные изменения от биоревитализации и миндального пилинга.
Схема такая:
1 день -пиллинг
4 день биоревитализация
10 день -пиллинг
14 день - биоревитализация

Эльвира Архипова пишет:
Жанна Чиненова пишет:

Жанна, скажите, а подготовку делали , например антиакне комплекс, и появлялись ли новые воспаления после пилинга ?

До салициловых сделала пару гликолек, после них жирность кожи повысилась, но новых высыпаний не повлялось. Себум стал более жидким. Дома клиентка пользовалась себоактивом от New Line