Тема: Составление иднивидуальных программ ухода за лицом

Прошу помощи и советов опытных косметологов. Как составляются индивидуальные программы ухода за лицом? Представляю, какое огромное поле деятельности для творческого подхода к профессии. Но в то же время очень важно не навредить клиенту, не ошибиться с выбором препаратов. Я - начинающий косметик. Хотелось бы услышать мнения форумчан, и чем больше, тем лучше!!!

Re: Составление иднивидуальных программ ухода за лицом

Ирина, все зависит от кожи клиентки. Например, пришла ко мне девочка на чистку, сделали мы с ней чистку, но понятно же, что кожа через некоторое время начнет шелушиться и можно будет сделать легкий пиллинг. А учитывая, что кожа жирная и осложненная акне, то пиллинг возьмем салициловый... Сначала низкую концентрацию, а через некоторое время "посильнее" пиллинг сделаем, так как на дворе осень и есть рубчики, камедоны, да и вообще кожа "просит" отшелушивания... вот)

Марина Анатольевна, спасибо. Девушки, жду еще ответов, для меня любой совет бесценен))

Все зависит от проблемы женщины, обычно хорошие косметологические линейки предлагают программы ухода по проблемам, думаю от этого и надо отталкиваться.

Я новичок. Помогите разобраться. Часто обращаются с гиперпигментацией. Как защитить кожу от солнца, крема с спф - какие лучше использовать и как часто требуется повторное нанесение... Какие компоненты относятся к физическим, а какие к химическим? вопросов уйма. очень интересует тема пигментации... В салоне работаю на Кристине - Израиль.

как начинающему косметику выбрать марку косметической линии?

леонович оксана пишет:

Опираясь на ваш бюджет, мнения коллег ( их на форуме предостаточно) и на направление в вашей работе ( скажем клиентов с какими проблемами у вас в салоне больше)

Татьяне Молод
для кожи лица важна защита SPF не менее 30,т.е.30+,но важно учитывать степень пигментации и ее проихождение(гормональное и т.д.),физически можно убрать аппаратом Sineron(6 -8 процедур),химически-подобрать пилинги,маски отбеливающие и на дом крем,делать желательно  октября по март.Фирма Кристина довольно слаба для данной категории клиентов,возьмите Holilend,тоже Израиль.

Может ли мне кто-нибудь посоветовать, можно ли сочетать инекционную мезотерапию с мезотерапией мезороллером в одной процедуре?

Козарик Людмила пишет:

Может ли мне кто-нибудь посоветовать, можно ли сочетать инекционную мезотерапию с мезотерапией мезороллером в одной процедуре?

Людмила, а что вы хотите получить? Какие проблемы порешать? Напишите - вместе подумаем.)

11

Для начинающих косметологов можем порекомендовать программы на основе косметики OROGOLD: это очень хорошие и эффективные программы по анти-эйджингу. Серия Бионик (замена ботокса): Маска термальная + Дневной крем от мимических морщин или ночная сыворотка от мимических морщин. Сначала нанести маску (она имеет очень хороший разогревающий эффект), потом нанести крем или сыворотку ( в зависимости от времени- утром или вечером). Очень хорошая ДМАЭ-серия (мгновенный лифтинг): также маска + крем + сыворотка. И конечно Золотая Маска- это хит! эффект сразу же после применения!

Добрый день! Подскажите мне ,как новичку по мезотерапии.Можно провести процедуру биоревитализации - мезороллом?

Моя клиентка сделала инъекции диспорта в лобной части,можно ли ей сделать биоревитализацию мезороллом в этой области?Уважаемые, заранее благодарю за ответ и совет.

Мезороллом мы можем сделать мезотерапию, делать на зоне с ботоксом можно, но любые процедуры на этих зонам ускоряют выведение ботокса, хоть и незначительно

Светлана Фролова пишет:

Моя клиентка сделала инъекции диспорта в лобной части,можно ли ей сделать биоревитализацию мезороллом в этой области?Уважаемые, заранее благодарю за ответ и совет.

Светочка, можешь смело делать и не сомневаться. А лучше проколоть биоревитализант.
ПС. Лучше делать не в одну процедуру, а дать время "встать" диспорту.

Отредактированно Виктор (14.04.2014 22:14:45)

наталья александровна пишет:

Мезороллом мы можем сделать мезотерапию, делать на зоне с ботоксом можно, но любые процедуры на этих зонам ускоряют выведение ботокса, хоть и незначительно

Очень интересно. Так и хочу спросить:"А каким образом гиалуронка или полинуклеатиды, способны ускорить процесс вывода ботокса?". Сомневаюсь я, на мой взгляд биоревитализация кожи лишь стимулирует приток воды и стимуляцию фибробластов не затрагивая мышцу с ботоксом.

Сейчас много пишут про мезороллевую терапию....подскажите есть ли эффект от этой процедуры?

Ранее визуально определяла состояние кожи.Сейчас с помощью диагностического аппарата,(что упростило диагностику)выясняю проблемы кожи.Затем интересуюсь "на что устали смотреть глаза" моего клиента.И решаем вместе какую проблему будем решать в первую очередь.

Татьяна Нижегородцева пишет:

Сейчас много пишут про мезороллевую терапию....подскажите есть ли эффект от этой процедуры?

Эффект есть.

20

леонович оксана пишет:

Старайтесь иметь две линейки, эконом-бизнес или бизнес-эконом, т.к. клиенты наверняка будут с разной платежеспособностью

Е А пишет:
леонович оксана пишет:

Старайтесь иметь две линейки, эконом-бизнес или бизнес-эконом, т.к. клиенты наверняка будут с разной платежеспособностью

Какой у нас грамотный новичок появился))))

На мой взгляд не стоит тревожит зону введения ботулотоксина именно мезороллером,так как мы этим усиливаем кровообращение в этой зоне а это в свою очередь способствует более быстрому восстановлению рецепторов в мышце

Татьяна Нижегородцева пишет:

Да.если правильно подобран размер игл.Для лица это 1.-1.5 исключая область глаз.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать процедуру для чувствительной куперозной кожи.Я новичок в косметологии и с  аппаратной косметологией пока не работаю?