Re: Эффект острых концов

я иголки делаю слайсингом. бритвой уже давно перестала работать. оч дорого бритва обходится... одного лезвия хватает на 2-3 стрижки... слайсингом очень хорошо получается.. слайсирую только по концам см 5-7. клиенты довольны!

Главное не переусердствовать! Можно действительно увлечься,а обратно не приклеишь!

28

А я люблю лезвием работать. Я покупаю лезвие, которого хватает на 1-2 стрижки. Но лезвие не всегда купишь. В данное время завоза нет. Пока делаю слайсинг.

я бы поспорила насчёт прикорневой филировки в длинных и полудлинных стрижках.Я добиваюсь эффекта рваных концов методом выщипывания концами ножниц по всей стрижке.Выщипывать надо начинаяот3-5см от концов прядей.пряди во время выщипа держать так же,как во время основной стрижки.всё это производить на высушенных и уложенных волосах,чтобы видеть получающийся эффект

Да,Татьяна способ действительно хороший,я тоже достаточно  часто его использую!

привет  , а я делаю вот как, определяю длину челки,  стригу,укладываю и только  потом дорабатываю, поднимаю челку перпендикулярно голове, оттягиваю чуть к себе , а я стою по зади клиента,оттягиваю так чтобы волосы, что ближе ко лбу, чуть спадали,и стригу пойнтигом, попробуйте обычно клиенту нравится

спасибо всё очень доступно описано обязательно попробую

мне тоже нравиться глубокий пойнтинг и +филировка прямыми ножницами.эффект острых кончиков.очень красиво.волос играет просто.

Спасибо за советы! У меня тоже был вопрос о том, как делать "хвостики" на затылке. Попробую бритвой, тем более челку я бритвой стригу.

Обожаю делать стрижки безопасными филировочными бритвами. Надо отметить, что это другой принцип стрижки. Сразу и филировка и стрижка - экономия времени, и по моим внутренним ассоциациям, как бы работа скульптора - отсекаешь все лишнее. Правда стричь бритвой нельзя  совсем редкие-тонкие пористые волосы и очень осторожно кудрявые. Различных бритв у меня набралось несколько , но сейчас остановилась на Ягуаре R1-M. Лезвия к ней самые обычные, хватает на одну стрижку, зато экономично. Острые кончики можно делать слайсингом по скрученной пряди и ножницами, и бритвой, и даже машинкой.

Я начинающий парикмахер ,спасибо за эффект острых концов,но хотелось бы увидеть

Мария Владимировна Александрова пишет:
Людмила Давыдова пишет:

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Я тоже достигаю этого эффекта филировочными ножницами. Мне кажется так удобнее и немного проще чем бритвой. Попробуйте следую вышеперечисленным способом, у вас должно получиться!

Под каким углом должны ставиться ножницы по отношению волос

я бы стала подопытной запросто, люблю эксперименты

Мария Владимировна Александрова пишет:
Людмила Давыдова пишет:

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Я тоже достигаю этого эффекта филировочными ножницами. Мне кажется так удобнее и немного проще чем бритвой. Попробуйте следую вышеперечисленным способом, у вас должно получиться!

как держать прядь вертикально или горизонтально.

Девочки! Я предлагаю выложить здесь фотки, чтобы всем видно было... Желательно - до и после окончания работы...Тогда, думаю, и оценить будет легче!

К бритве надо привыкнуть, видела много изуродованных бритвой волос.

Титова Лариса пишет:

К бритве надо привыкнуть, видела много изуродованных бритвой волос.

Согласна! Я вообще предпочитаю слайсинг для острых кончиков.

Я "филира" не использую в работе вообще. Не многие мастера умеют ими работать, портят стрижки, и , как следствие - клиенты отказываются от "филиров". Но это не проблема, если вы знаете другие методы филировки. Остроконечной текстуры легко можно добитьтя слайсингом. А чтоб стрижка выглядела аккуратнее и волосы не топорщились, слайсирую не сверху а по бокам. То есть каждую из прядей, толщиной примерно в 1-2 см, (в зависимости от густоты и толщины волос), слайсируйте с левой, а затем с правой стороны. При этом ножницы не просто скользят, а немного работает большой палец. Если в руках есть уверенность, можно и машинкой "проскользить", только осторожно, уголком ножа.

ia delaiu ostrie konchiki nojnicami beru konci volos dlinoi 2 sm i delaiu treugolnichki  sostrim uglom poluchaetsia ochen neploxo ne filiruiu ili je  esli gustie volosi filiruiu toje pod uglom i ne mnogo

напишите кто о методе заточка карандаша.

Спасибо, много полезного для себя узнала, буду пробовать.