Тема: Правило 11

Девочки ,перелистала все  форумы по окрашиванию ,не нашла обьяснений ,что такое правило 11 ,обьясните пожалуйста ,или дайте ссылку ,где обьясняется .Спасибо .

Re: Правило 11

дроздов изабелла пишет:

Девочки ,перелистала все  форумы по окрашиванию ,не нашла обьяснений ,что такое правило 11 ,обьясните пожалуйста ,или дайте ссылку ,где обьясняется .Спасибо .

По правилу 11 добавляется микстон для нейтрализации нежелательного оттенка. Например. Волосы осветлили до 9 уровня, нужно нейтрализовать желтизну. Желтизна нейтрализуется фиолетом. В желаемый оттенок добавляем 11-9(УГТ)=2см микстона на 30г краски. Или ваша клиентка окрашена в 7.(красный), а хочет шоколад на 6 уровне. Берем краску 6.(шоколад)+5см зеленого микстона(красный нейтрализуется  зеленым, и наоборот). 11-6(УГТ)=5.  Для насыщения оттенка добавляют до 1/3 микстона от количества краски. Если вы работаете Эстелью или Лондой, почитайте внимательно инструкцию. Там много нужной информации.

Большое спасибо !

Я вот совсем забыла про это правила когда начала работать на продукции Матрикс,в этом красителе,есть чудо краска называет соколор синг шер пастель,которая после ответления порошком убирает начисто желтизну и тонирует в очень красивые цвета блонд!

Евгения Руднева пишет:

Я вот совсем забыла про это правила когда начала работать на продукции Матрикс,в этом красителе,есть чудо краска называет соколор синг шер пастель,которая после ответления порошком убирает начисто желтизну и тонирует в очень красивые цвета блонд!

Корректоры же применяют не только при нейтрализации желтизны у блондинок, и во многих других случаях.

Ольга Пироженко пишет:
Евгения Руднева пишет:

Корректоры же применяют не только при нейтрализации желтизны у блондинок, и во многих других случаях.

В Матриксе корректоров нет.

Ольга Пироженко пишет:
Евгения Руднева пишет:

если можно ,приведите примеры ,я пока не очень опытна в окрашивании.

К примеру,пришла блондинка отросшие корни 1,5см на 6 уровне.Как обычно осветляем корни на 6%,через 40минут смываем,корни получается на 8-9 уровне тоесть присутствует желтизна, затем беру соколор синг SP-v. SP-n в одинаковых пропорциях с 2,7% оксигента тонируем всю голову.на.   20минуту
SP-V-убирает желтизну,дает перламутровый оттенок
SP-N-нейтральный.

Правило 11 это когда при обесцвечивании вы определяете уровень осветления например уровень 8,значит 11-8=3 т.е
добавляем 3 см нужного корректора

дроздов изабелла пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Евгения Руднева пишет:

если можно ,приведите примеры ,я пока не очень опытна в окрашивании.

Про тонирование блондов вам уже рассказали. Другой пример. Вы сделали  клиентке декапирование. Домыли до 8.43.Хочет холодный на 7 уровне. Один из способов окрашивания. 7.7(шоколад)+7.1(пепел)+2см синего микстона+2 фиолетового. 11-7=4 см микстона на 30г краски.

11

Девочки, помогите пожалуйста. Работаю с красителями фирмы олин, блондины супер, а с 8 уровня и ниже до 6-го выходит либо золото либо рыжина. Скажите как получить чистые красивые 7/0 или 7/1 если волосы окрашены примерно 7/3

Елена пишет:

Девочки, помогите пожалуйста. Работаю с красителями фирмы олин, блондины супер, а с 8 уровня и ниже до 6-го выходит либо золото либо рыжина. Скажите как получить чистые красивые 7/0 или 7/1 если волосы окрашены примерно 7/3

Смыть до 8 уровня, а лучше до 9 и тонировать выбранным оттенком с учетом цветокоррекции.

Елена пишет:

может попробовать 7/серый 2 части+ 7/серофиолетовый 1 часть на 6%.

Олейник Жанна пишет:
Елена пишет:

может попробовать 7/серый 2 части+ 7/серофиолетовый 1 часть на 6%.

Разве в Оллин есть серо-фиолетовый на 7 уровне?????