Массаж лица шелковыми коконами. В чем секрет?

Сообщений [ 19 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В очередной раз в косметологии появилась новомодная процедура - массаж лица шелковыми коконами. Эту экзотику включают в комплексные уходовые программы для качественного улучшения и увеличивая результаты каждой процедуры. Как вы думаете, в чем секрет? Коконы шелкопряда способны так кардинально трансформировать эпидермис?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:

В очередной раз в косметологии появилась новомодная процедура - массаж лица шелковыми коконами. Эту экзотику включают в комплексные уходовые программы для качественного улучшения и увеличивая результаты каждой процедуры. Как вы думаете, в чем секрет? Коконы шелкопряда способны так кардинально трансформировать эпидермис?)))

В своё время учёные заинтересовались тем фактом, что китаянки надолго сохраняют кожу в отличном состоянии. Изучались и анализировались многие факторы, но давлеющим среди всех выделялся тот факт, что китаянки в быту активно используют шёлк : полотенца, постельное бельё, одежда.

Было доказано, что натуральный шёлк способен беспрепятственно преодалевать кожный барьер, оказывая  положительное действие на качество кожи.

На основе этих исследований начались разработки  в области нанотехнологий  - коллоидного шёлка.

Сейчас коллоидный шёлк широко применяется в косметологии, входит в состав масок и пудры.

Наночастицы натурального кокона шелкопряда, так же, как и золото  (позолоченные утюжки, например)  обладают способностью разглаживать морщины, повышать тургор кожи.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:

В очередной раз в косметологии появилась новомодная процедура - массаж лица шелковыми коконами. Эту экзотику включают в комплексные уходовые программы для качественного улучшения и увеличивая результаты каждой процедуры. Как вы думаете, в чем секрет? Коконы шелкопряда способны так кардинально трансформировать эпидермис?)))

В своё время учёные заинтересовались тем фактом, что китаянки надолго сохраняют кожу в отличном состоянии. Изучались и анализировались многие факторы, но давлеющим среди всех выделялся тот факт, что китаянки в быту активно используют шёлк : полотенца, постельное бельё, одежда.

Было доказано, что натуральный шёлк способен беспрепятственно преодалевать кожный барьер, оказывая  положительное действие на качество кожи.

На основе этих исследований начались разработки  в области нанотехнологий  - коллоидного шёлка.

Сейчас коллоидный шёлк широко применяется в косметологии, входит в состав масок и пудры.

Наночастицы натурального кокона шелкопряда, так же, как и золото  (позолоченные утюжки, например)  обладают способностью разглаживать морщины, повышать тургор кожи.

Татьяна, вы столько написали о возможностях шелка. А сами вплетаете эти прогрессивные разработки и достижения в практическую канву при работе с клиентами или пока что все ограничивается сбором теоретического материала?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:

Татьяна, вы столько написали о возможностях шелка. А сами вплетаете эти прогрессивные разработки и достижения в практическую канву при работе с клиентами или пока что все ограничивается сбором теоретического материала?)))

Вплетаю, Татьяна, и не только коллоидный шёлк.))
Я использую маски и кремы с наночастицами шёлка, серебра, золота, жемчуга. В частности - жидкий шёлк.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Татьяна, вы столько написали о возможностях шелка. А сами вплетаете эти прогрессивные разработки и достижения в практическую канву при работе с клиентами или пока что все ограничивается сбором теоретического материала?)))

Вплетаю, Татьяна, и не только коллоидный шёлк.))
Я использую маски и кремы с наночастицами шёлка, серебра, золота, жемчуга. В частности - жидкий шёлк.

А с шелковыми коконами не пробовали проводить массаж лица?))) Я нашла информацию, что для выполнения массажа коконы надеваются на кончики пальцев, тем самым качественно прорабатывая эпидермис по массажным линиям. Выглядят "наперсточки" красоты очень оригинально))).

http://i066.radikal.ru/1302/9c/17645b8a674a.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Интересно! Но я не пробовала, хотя коконы видела. Сама не додумалась до такой идей. Коконы очень приятные на ощупь!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Интересно! Но я не пробовала, хотя коконы видела. Сама не додумалась до такой идей. Коконы очень приятные на ощупь!

А меня как раз привлек такой вид массажа))). Вот только сейчас задалась вопросом, где можно купить шелковые коконы. Пока в профессиональных магазинах в продаже их не видела. Где вообще можно достать эту разновидность качественной продукции, не на плантации же ехать?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

такой массаж мне то же нравится. Я имела ввиду, что сама не догадалась, а жаль.
Коконы нужно заказывать в Китае. Я серьёзно.Поискать на просторах интернета поставщиков.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

http://dmir.ru/obyavleniya/kokony-tutov … 73199.html
А это - в Москве. Но из Китая будет дешевле, и целый мешок. Там жемчужная пудра мешками продаётся, которая во Франции развешивается на граммы и продаётся за евро.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

http://megasklad.ru/lots/view/664671
-  КОКОНЫ ШЕЛКОПРЯДА  в Ташкенте
Телефоны: 998 71 2385395
Адрес продавца: Uzbekistan
Сайт: http://www.mse.uz

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

http://megasklad.ru/lots/view/664671
-  КОКОНЫ ШЕЛКОПРЯДА  в Ташкенте
Телефоны: 998 71 2385395
Адрес продавца: Uzbekistan
Сайт: http://www.mse.uz

В Ташкенте далековато заказывать, так как территориально неудобно))). Хотелось бы найти надежного импортера качественной продукции в Украине. Но пока что не слышала о наличии таковых... Слишком новый метод массажа, да и пока аксессуары не пользуются повышенным спросом у мастеров...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна! Они высылают всё по почте.
Мы так заказываем жемчужную пудру, водоросли и грязи.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Коллеги,ничего не поняла!Каким образом натуральный шел преодолевает кожный барьер???И я думала что китаянки сохраняют кожу в отличном состоянии благодаря питанию и постоянному  употреблению зеленого чая,конечно шелковое постельное белье и полотенца сохранят влагу(они не впитывают в себя )но вряд ли могут стать причиной долгой  молодости-которая все таки изнутри  строится.И второе-коконы это же там где были гусеницы?Кто согласится чтобы продуктами жизнедеятельности гусениц водили по лицу?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Это новинка из серии рыбок гара-руфа,быстро появился интерес и быстро прошел.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Мазур Ирэна пишет:

Коллеги,ничего не поняла!Каким образом натуральный шел преодолевает кожный барьер???И я думала что китаянки сохраняют кожу в отличном состоянии благодаря питанию и постоянному  употреблению зеленого чая,конечно шелковое постельное белье и полотенца сохранят влагу(они не впитывают в себя )но вряд ли могут стать причиной долгой  молодости-которая все таки изнутри  строится.И второе-коконы это же там где были гусеницы?Кто согласится чтобы продуктами жизнедеятельности гусениц водили по лицу?

Ирэна!  Тутовый шелкопряд – это бабочка. Когда она была гусеницей, она не сидела в коконе, а ползала по тутовым деревьям и ела листья. В коконе сидит куколка – будущая бабочка.

Сам  кокон состоит из длинной шёлковой нити, до 1000 метров.

Нельзя сказать, что в кожу попадает сам шёлк. Я написала это слишком грубо и просто.
Туда проникают  её составляющие – мощные биологически активные компоненты: СЕРИЦИН и ФИБРОИН. А так же воски, соли, минеральные в-ва и аминокислоты.

ФИБРОИН – это белок, состоящий из двух нитей.
СЕРИЦИН – словно клей, не даёт нитям распадаться.

Фиброин шелка способен удерживать в коже во много  раз больше влаги, чем любые другие увлажняющие в-ва, а также он стимулирует выработку коллагена.

Серицин подавляет действие ферментов, которые влияют на  старение кожи.
По своей  структуре серицин имеет, гидрофильные пространства, которые позволяют  удерживать воду, и увлажнять кожу. А кроме того он способен образовывать на коже защитную плёнку.

Не случайно японские гейши натирали тело шелком.

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Я использую коконы шелкопряда в процедурах - очень хорошая штучка! Замечательно отшелушивает, очень нежно и качественно! Лицо после такого-скраб-массажа гладкое, ровное, красивое! Очень  советую!!! :-)

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ольга Маркова пишет:

Я использую коконы шелкопряда в процедурах - очень хорошая штучка! Замечательно отшелушивает, очень нежно и качественно! Лицо после такого-скраб-массажа гладкое, ровное, красивое! Очень  советую!!! :-)

Ольга, а на сколько процедур вам хватает таких коконов? Утилизируете ли вы их после каждой процедуры или они подлежат какой-то обработке?
Это, наверное, очень дорогая процедура по себистоимости?

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Коконы надеваются только на 2 пальчика, использую для каждого клиента индивидуально, раза на 4-5 хватает. Честно говоря, я бы с удовольствием купила сразу большую упаковку, но всё как-то не получается найти выгодного продавца :-).... Поэтому покупаю через посредника.... но цена процедуры от этого не сильно меняется, а клиентам интересно, приятно и результат нравится!!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга Маркова пишет:

Коконы надеваются только на 2 пальчика, использую для каждого клиента индивидуально, раза на 4-5 хватает. Честно говоря, я бы с удовольствием купила сразу большую упаковку, но всё как-то не получается найти выгодного продавца :-).... Поэтому покупаю через посредника.... но цена процедуры от этого не сильно меняется, а клиентам интересно, приятно и результат нравится!!!

Клиентам всегда нравились и нравятся эксклюзивные новинки))). Особенно когда достигается комплексный результат, а в процессе проведения процедуры они испытывают неповторимые ощущения. Удивлять надо всегда, чтобы держать желание клиента прийти к вам вновь в тонусе))). Массаж лица шелковыми коконами - прекрасная возможность пробудить интерес и подарить эксклюзивный уход, зарядить позитивом и разнообразить уходовую рутину!)))