Re: Как получить пепельный оттенок

Хотела задать вопрос но все вопросы были заданы и я получила ответ на свой вопрос . Спасибо большое коллеги!

У меня тоже проблема с желтизной и ничего не помогает, пыталось затонировать серебром даже на прядке попробовала, на пряди  получилось идеально, а на голове ничего, не знаю как быть(((

53

Могу поделиться своим рецептом,как бороться с желтизной.
Я работаю на Londe.
Для интенсивного тонирования осветленных волос (желтый фон осветления):
9/1-20 гр+10/8-40 гр+ОХ3%-120 гр=пепельно-бежевый оттенок,очень красивый.
Для пастельного тонирования натуральных волос 9/0 и светлее:
9/38-15гр+10/8-15 гр+ОХ1,9%-60гр=искрящийся оттенок блонд.
Для стойкого окрашивания желтых ранее окрашенных волос бытовыми красками я попробовала сделать так:12/89-30гр+12/61-30гр+ОХ9%-120гр.На теменной зоне я набрала мелирование и получилось очень красиво,переливы светлых,бежевых,пепельных оттенков.

Отредактированно Елена (06.02.2013 20:48:27)

Елена пишет:

Я работаю на Londe.
Для стойкого окрашивания желтых ранее окрашенных волос бытовыми красками я попробовала сделать так:12/89-30гр+12/61-30гр+ОХ9%-120гр.На теменной зоне я набрала мелирование и получилось очень красиво,переливы светлых,бежевых,пепельных оттенков.

Нельзя на осветленные волосы наносить спецблонды на 9%. А потом на теменной зоне еще и мелирование делать. Жесть!

55

Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:

Я работаю на Londe.

Нельзя на осветленные волосы наносить спецблонды на 9%. А потом на теменной зоне еще и мелирование делать. Жесть!

Вы меня не правильно поняли.Волосы были осветлены бытовыми красителями.Причем давно и разными.Волосы жесткие,корни сильно отросшие,средне-русые.И мелирование я делала не после,а одновременно,во время окрашивания основного тона.Жесть-это если осветлить,а потом красить,а после промелировать.найду фото-скину.

56

Вот фото как обещала.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67812/thumb/p17isv849a1u9v41me2hsbn18o31.JPG

Елена пишет:

Вот фото как обещала.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67812/thumb/p17isv849a1u9v41me2hsbn18o31.JPG

А концы-в хлам. Отстричь на пару хороших таких, лопатообразных ладоней не мешало бы.)))

58

Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:

А концы-в хлам. Отстричь на пару хороших таких, лопатообразных ладоней не мешало бы.)))

Ольга,концы волос НАРОЩЕННЫЕ.Какие были,такие и остались.Подстричь я ей еще до окрашивания хотела.Но,извините,каждый сантиметр дорог,в прямом смысле...

Здраствуйте как можно перекрасить цвет без корректоров в холодный оттенок если волосы были окрашены в 7.1 врезультате чего корни светло-каштановые,как все исправить.Спасибо

Для полноценной окраски в холодный тон, при желании добиться стойкого цвета, необходимо, чтобы базовый цвет волос был СВЕТЛЕЕ ЖЕЛАЕМОГО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА 2 УРОВНЯ!!! Это закон колористики. Это наше ВСЁ! И никакие вам корректоры и миксы этот закон не отменят никогда. Надо 7.1 ? Доводим до 9.0. Если видим в процессе блондирования сильное золото, вытягиваем на 10.3 . Далее окрас с использованием 7.1+7.0 на мягком оксиде. Корректоры вообще вещь коварная. Вымываются из волос на ура. Не стоит выстраивать цвет, уповая на их могущество.

Лара Григ пишет:

Для полноценной окраски в холодный тон, при желании добиться стойкого цвета, необходимо, чтобы базовый цвет волос был СВЕТЛЕЕ ЖЕЛАЕМОГО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА 2 УРОВНЯ!!! Это закон колористики. Это наше ВСЁ! И никакие вам корректоры и миксы этот закон не отменят никогда. Надо 7.1 ? Доводим до 9.0. Если видим в процессе блондирования сильное золото, вытягиваем на 10.3 . Далее окрас с использованием 7.1+7.0 на мягком оксиде. Корректоры вообще вещь коварная. Вымываются из волос на ура. Не стоит выстраивать цвет, уповая на их могущество.

Абсолютно согласна. Тоже микстонам предпочитаю коктейли из красок.

после смывки искусственного пигмента рыжина, а порой и крснота низбежна. Промелируйте ее волосы частыми прядями и придайте им холодный оотенок это замаскирует нежелательную желтизну

Виктория пишет:

после смывки искусственного пигмента рыжина, а порой и крснота низбежна. Промелируйте ее волосы частыми прядями и придайте им холодный оотенок это замаскирует нежелательную желтизну

При смывке искусственного пигмента очень трудно добиться равномерного цвета. При мелировании такие волосы осветляются неравномерно. Получается чистое мелирование на отросших "родных" волосах и светлый ржавый оттенок на ржаво-медном фоне. Красотища!  Такое не замаскируешь.

Корректры-это конечно очень хорошо. Но и с их применением не всегда получается желаемый результат, особенно - пепел! Волос необходимо осветлить до 10.0, а потом тонировать на 1,5%. Девушка ещё написала,что покрасилась эстель 10/2,  в какой палитре можно посмотреть на 10/2.

Лара Горд пишет:

Корректры-это конечно очень хорошо. Но и с их применением не всегда получается желаемый результат, особенно - пепел! Волос необходимо осветлить до 10.0, а потом тонировать на 1,5%. Девушка ещё написала,что покрасилась эстель 10/2,  в какой палитре можно посмотреть на 10/2.

К кому, собственно, адресовано ваше сообщение?

прочла тему от начала и до конца, но так и не поняла как получить пепельный блонд... работаю на каарале... практики маловато...Обесцвеченные волосы на 12 уровне затонировала 8.2(светлый фиолетовый блондин) в результате получился 8.3(светлый золотистый блондин) Почему?  Все пепельные тона в караале дают рыжие оттенки

67

Надо было разбавить корректором 8.2 и добавить чуточку пепла...

Viksana пишет:

Не совсем понятна ваша фраза...Вы имели ввиду в 8.2 добавить пепельного корректора? Возможно...Я добавляла фиолетовый...Но мне кажется , что нужно было добавить всё таки ещё синий корректор..Потому что во время осветления происходит не перекрашивание пигмента в другой цвет, как нам говорят технологи, а рассеивание, т.е. сокращение  численности пигмента. К сожалению никто не задумывается, а как оранжевый пигмент становится жёлтым? Значит в волосе остаётся оранжевый пигмент, который нужно нейтрализовать синим корректором. А что даёт нам серый корректор?
Ни разу не видела идеально окрашенных пепельных  волос и ни одного конкретного совета как окрасить волос в пепельный цвет, чтобы не получилось нежелательного оттенка...

Наталья Борисовна пишет:
Viksana пишет:

Не совсем понятна ваша фраза...Вы имели ввиду в 8.2 добавить пепельного корректора? Возможно...Я добавляла фиолетовый...Но мне кажется , что нужно было добавить всё таки ещё синий корректор..Потому что во время осветления происходит не перекрашивание пигмента в другой цвет, как нам говорят технологи, а рассеивание, т.е. сокращение  численности пигмента. К сожалению никто не задумывается, а как оранжевый пигмент становится жёлтым? Значит в волосе остаётся оранжевый пигмент, который нужно нейтрализовать синим корректором. А что даёт нам серый корректор?
Ни разу не видела идеально окрашенных пепельных  волос и ни одного конкретного совета как окрасить волос в пепельный цвет, чтобы не получилось нежелательного оттенка...

Во время осветления не происходит "перекрашивания пигмента в другой цвет, как говорят технологи( кстати, не подскажете, какие- такие технологи говорят подобную глупость? или это отсебятина?" Во время окрашивания происходит окисление натурального пигмента и замещение его искусственным.
Оранжевого пигмента нет. Есть желтый+ красный. Красный менее стойкий, быстрее окисляется, желтый поддается гораздо хуже,В осветленных волосах он присутствует всегда, если только волосы не убиты напрочь.
Мне очень жаль, что вы ни разу не видели "идеально окрашенных пепельных волос", надо думать это означает волос, окрашенных в пепельный цвет. Кстати, пепельный цвет волос практически никому не идет, часто он ассоциируется с сединой. Гораздо более красивы оттенки жемчужные, перламутровые, если уж говорить о холодных блондах.
В некоторых брендах медь нейтрализуется именно пеплом.

70

Наталья, Вы  пропустили фразу "рАЗБАВИТЬ"  и я не в коем случае не советовала разбавлять микстоном 0.11(синий)это очень опасно скорее запрещено! добавить чуточку  как советовала (ориентируйтесь по массе краски)максимум до 3 -5 гр. Теперь про серый микстон...Замечательный,не заменим при изготовлении перламутровых,жемчужных оттенков...Попробуйте... вещь не заменимая,вот только в вашем Коррале ее нет...(((  Да,чуть не забыла... а почему Вы не взяли 8.02  или 8.01?

Вообще-то, по законам колористики, желтизну и нейтрализуют фиолетом. Вы это делаете другим способом?

72

Все зависит  на сколько хроматичный. контрасный ФО .

Viksana пишет:

Все зависит  на сколько хроматичный. контрасный ФО .

Если можно, дайте более развернутый ответ. Первый раз слышу о хроматичном контрастном ФО. Что, собственно, вы имеете ввиду?

Viksana пишет:

Наталья, Вы  пропустили фразу "рАЗБАВИТЬ"  и я не в коем случае не советовала разбавлять микстоном 0.11(синий)это очень опасно скорее запрещено! добавить чуточку  как советовала (ориентируйтесь по массе краски)максимум до 3 -5 гр. Теперь про серый микстон...Замечательный,не заменим при изготовлении перламутровых,жемчужных оттенков...Попробуйте... вещь не заменимая,вот только в вашем Коррале ее нет...(((   Да,чуть не забыла... а почему Вы не взяли 8.02  или 8.01?

Корректор(микстон) пепельный в данной продукции присутствует...
Ваша ФРАЗА ЗВУЧАЛА ТАК "Надо было разбавить корректором 8.2 и добавить чуточку пепла..." СПРАШИВАЮ КАКИМ КОРРЕКТОРОМ РАЗБАВИТЬ? Ольга сказала правильно фиолет нейтрализует желтизну...синий нейтрализует оранжевый и зелёный нейтрализует красный...Я у Вас спросила ЧТО ДАЁТ ПЕПЕЛ?

Ольга Пироженко пишет:
Наталья Борисовна пишет:
Viksana пишет:

Во время осветления не происходит "перекрашивания пигмента в другой цвет, как говорят технологи( кстати, не подскажете, какие- такие технологи говорят подобную глупость? или это отсебятина?" Во время окрашивания происходит окисление натурального пигмента и замещение его искусственным.
Оранжевого пигмента нет. Есть желтый+ красный. Красный менее стойкий, быстрее окисляется, желтый поддается гораздо хуже,В осветленных волосах он присутствует всегда, если только волосы не убиты напрочь.
Мне очень жаль, что вы ни разу не видели "идеально окрашенных пепельных волос", надо думать это означает волос, окрашенных в пепельный цвет. Для получения идеального пепла нужна идеально обесцвеченная база. Кстати, пепельный цвет волос практически никому не идет, часто он ассоциируется с сединой. Гораздо более красивы оттенки жемчужные, перламутровые, если уж говорить о холодных блондах.
В некоторых брендах медь нейтрализуется именно пеплом.

Я согласна с Вами, что "Во время ОКРАШИВАНИЯ происходит окисление натурального пигмента и замещение его искусственным." НО во время ОСВЕТЛЕНИЯ атомарный кислород уничтожает пигмент волоса. Поскольку пигмент фиомеланин обладает маленькими размерами его удалить намного сложнее, чем огромный пигмент эомеланина. Цвет феомеланина задают меланоциты волоса и в результате воздействия атомарного кислорода меланин волоса не перекрашивается, а уничтожается, т.е. во время ОСВЕТЛЕНИЯ происходит не перекрашивание пигмента в другой цвет, а рассеивание, т.е. сокращение их численности. Вы пишете что в волосе оранжевого пигмента нет....Простите а куда же он делся? Цвет феомеланина на 6 уровне глубины тона - оранжевый..
Меня меньше всего интересует идёт пепел кому то или не идёт, кому там нравятся жемчужные оттенки...Знаю, что в моде тёплые тона... Меня не надо этому учить ... я хочу  получить пепел. Спасибо за фразу о том, что в некоторых брендах  пепел нейтрализует медь...