Возрастной макияж - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 82 ]
Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.02.2010
  • Сообщений: 22

Главное в возрастном макияже - очень тщательно подготовить кожу, правильно выбрать тон в складочки носогубные и морщинки положить очень светлый тон, аккуратно сделать коррекцию... я хочу сказать , что работа с кожей здесь выходит на первый план.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Нина Соловьева пишет:

Девочки!!Сегодня со мной случился психоз из-за этих возрастных дам!!!!Т.к . это была вторая дамочка (по идее маловато) за мою восьмилетнюю практику,я начала бить тревогу!!!!Ситуация такая!!!Про первую не буду ничего говорить,начну сразу со второй!!!Мало того,что сегодня я реально в душе гордилась первый раз в жизни своей работой в плане того,что моя возрастная тётенька помолодела лет на 15,она стала просто нереально красива,дак в итоге в конце фотосессии,когда она стала смотреть свои фото на мониторе,она просто сказала,что ей не нравится макияж,это не её глаза,и она себя не узнаёт,ну в общем как-то так...Я в этот момент,конечно же,чуть не упала со стула...После её ухода мы с фотографом стали обсуждать этот момент,он также как и я твердил,что всё прекрасно,но что-то надо делать...То ли говорить,чтобы женщины приходили уже со своим готовым макияжем фотографироваться,то ли что...Но я-то для себя ведь должна понять,как с ними дальше работать!!!!То ли делать то,что они говорят,то ли делать то,что они носят на своём лице постоянно,но выполненное моей рукой,то ли что....я уже не знаю...А эта тетенька, в итоге,придёт пересниматься....через неделю....и я,естественно,потом посмотрю,что же там будет,может,действительно,я сделала что-то не так...Вот жалуюсь вам и жду совета!...

Нина, была ли вторая сессия, интересно, как все прошло....

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Как раньше говорилось ,важную роль играет правильно подобраный тон.Лично я практически всегда беру на тон светлее. Табу на перламутровые тени и всяческие шиммеры(только подчеркнут несовершенства кожи).Люблю в уголк глаза пучки(помагают поднять глаз).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.01.2013
  • Сообщений: 5

Как сделать возрастной макияж?

Участник
алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Девочки,я не знаю,имею ли я право здесь писать-я парикмахер , мастер маникюра и наращивания ногтей.Вот ещё и заинтересовалась макияжем-начинаю учится.Пока всё на себе.(курсы пройти планирую в ближайшее время)У меня небольшая парикиахерская в посёлке и я- всё в одном флаконе,т.к. штат набирать смысла нет всем сидеть без работы а вообще в определённых услугах население иногда нуждается.А мне всё что касается красоты-очень интересно.Я из разряда возрастных дамочек.То есть мне 47 лет.У меня вот такой вопрос-на морозе кожа сразу даже под макияжем принимает какой-то ужасный вид.Есть ли какие-то приёмы в макияже позволяющие завуалировать этот эффект.недавно была свадьба сына.Макияж делала себе сама-лёгеий,потому,что всё что чуть больше-перегружает лицо.Вот снимочки с этой свадьбы всё в один и тот же день и одним и тем же макияжем.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/28000/27933/tmp/thumb/p17i8sanbs1iirg1i6ua1s251acp1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/28000/27933/tmp/thumb/p17i8sbf5g1b201i2m79a135n1ruu3.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/28000/27933/tmp/thumb/p17i8scd561k53198j1oqptj4a2u6.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67249/thumb/p17i93pis7u9i1dtoltk187oad81.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67249/thumb/p17i93qh241f1lg1doei45710jf4.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7000/67249/thumb/p17i93t8j3pof1d82aqq1oce1itd6.png

Извините,сразу не пояснила,что почему-то на холоде все морщинки и носогубная сладка становятся более выражены.Не знаю.только у меня так или у всех.Но вот если выполняешь макияж и собираешься куда-то на мороз,это что-надо заранее консилер усиленно на все эти зоны?Но тогда в тепле не будет ли это контрастировать с общим фоном?А ещё,я думаю,что возрастной макияж должен быть максимально натуральным,без излишеств,иначе лицо смотрится перегруженным потому,что в зрелом возрасте появляется много лишних линий ввиде морщинок,складок,а если ещё и в макияже множество чётких линий,пятен-их становится слишком много и лицо перегружено и это и старит и вульгарно.Самое главное-это вид кожи(чёткий овал-если лицо округлое полненькое и смягчить черты лица,если оно наоборот заострённое)Извините если я не права,это моё видение красоты.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71
Валентина Н. пишет:

Нина, была ли вторая сессия, интересно, как все прошло....

Нет,не было,не пришла,и даже фотографии с первой не забрала...Странная тётенька....Нашла потом её фотографии в интернете,т.к. она ведёт политическую жизнь,мне повезло,я увидела на фото те глаза,к которым она привыкла)))))....ну что я могу сказать.....гольный перламутр на всё её подвижно-не подвижное нависающее веко....

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Нина,а вы не расстраивйтесь по поводу этой тётеньки.У женщин политиков,наверное всё так.У меня есть клиентка-молодая ещё женщина совсем-28 лет.Тоже в политике.Сама иногда стрижётся,красит волосы,когда всё совсем ужасно сделает-приходит ко мне,как к парикмахеру,чтобы я всё исправила.Пришла однажды перекрасившись самостоятельно из тёмно-русого(тоже окрашеные) в блонд.Естественно,всё жуткими пятнами и жутко палёное.Просит перекрасить всё это в жуткий рыжий.Я ей объясняю- что это будет ярко апельсиновый и вообще рыжий цвет это совсем не её цвет,но она утверждет,что хочет именно это.Полное отсутствие вкуса и при этом полная убеждённость в своей правоте.Наверное человек не может быть во всех областях жизни асом,но безоговорочная  уверенность в  собственной правоте-это наверное,черта,присущая всем политикам.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Алевтина,да я уже,если честно,забыла про неё))))уже успокоилась...Просто начинаю вспоминать других "возрастных" дам,которые делали у меня макияж, вспоминаю их слёзы радости, которые появлялись,когда они смоторели на себя в зеркало, слова благодарности и говорю себе,что я-молодец)))

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Здорово!Вы хороший специалист своего дела!Я парикмахер и очень люблю видеть такое на лицах клиенток.Бывает придёт такая старенькая бабушка,сделаешь ей стрижечку,покрасишь волосы,сделаешь бровки-и это уже не бабушка,а вполне цветущая женщина!И столько радости в глазах-просто светится!Вот это ,наверное высшая награда за твои старания.А когда вся выложилась,сделала всё,что могла и красиво,а клиентка сухо поблагодарила и даже хорошо заплатила и ушла,ощущение какой-то опустошённости.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Точно,Алевтина,их слёзы радости- самый лучший для нас комплимент!!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

перламутр наверное еще не самое страшное среди женщин-политиков....бывает и такое

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67832/thumb/p17itbbh7fbk12nn14eudjv3fn3.jpg

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
алевтина  пишет:

Извините,сразу не пояснила,что почему-то на холоде все морщинки и носогубная сладка становятся более выражены.Не знаю.только у меня так или у всех.Но вот если выполняешь макияж и собираешься куда-то на мороз,это что-надо заранее консилер усиленно на все эти зоны?Но тогда в тепле не будет ли это контрастировать с общим фоном?А ещё,я думаю,что возрастной макияж должен быть максимально натуральным,без излишеств,иначе лицо смотрится перегруженным потому,что в зрелом возрасте появляется много лишних линий ввиде морщинок,складок,а если ещё и в макияже множество чётких линий,пятен-их становится слишком много и лицо перегружено и это и старит и вульгарно.Самое главное-это вид кожи(чёткий овал-если лицо округлое полненькое и смягчить черты лица,если оно наоборот заострённое)Извините если я не права,это моё видение красоты.

Алевтина, может, немого ботокса вовсе не повредит, если вы так переживаете по поводу морщинок....

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71
Валентина Н. пишет:

перламутр наверное еще не самое страшное среди женщин-политиков....бывает и такое

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67832/thumb/p17itbbh7fbk12nn14eudjv3fn3.jpg



Вот это вообще "труба"

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28
Валентина Н. пишет:

перламутр наверное еще не самое страшное среди женщин-политиков....бывает и такое

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67832/thumb/p17itbbh7fbk12nn14eudjv3fn3.jpg

А ведь это, наверно, образ- "Я строгая", "И даже не смейте спорить со мной"," Я в политику попала не за красивые глазки"

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алевтина  пишет:
Валентина Н. пишет:

перламутр наверное еще не самое страшное среди женщин-политиков....бывает и такое

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67832/thumb/p17itbbh7fbk12nn14eudjv3fn3.jpg

А ведь это, наверно, образ- "Я строгая", "И даже не смейте спорить со мной"," Я в политику попала не за красивые глазки"

Вы полностью правы.....Эта политик не просто строга, а ооооочень строга.......все-таки внешность может рассказакть о нраве человека

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Внешность действительно может много рассказать о человеке,особенно в зрелом возрасте.Мимические морщинки,появляющиеся в определённых местах на лице человека в результате часто возникающих одних и тех же эмоций-например,человек часто хмурится-это складка между бровями,улыбается-в уголках глаз.Всё это с возрастом формирует определённые  черты лица.Т.к. одни мышцы лица более задействованы.чем другие.А макияжем можно или скрыть свой характер или его подчеркнуть.Вот эти жёсткие стрелки-прямой указатель на жёсткость характера.И похоже она им бравирует-сознательно демонстрирует свою жёсткость(даже не обращая внимания на то,что в результате страдает её женская красота) Возможно,ей это помогает в карьере политика и для неё это важнее,чем быть красивой.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алевтина  пишет:

Внешность действительно может много рассказать о человеке,особенно в зрелом возрасте.Мимические морщинки,появляющиеся в определённых местах на лице человека в результате часто возникающих одних и тех же эмоций-например,человек часто хмурится-это складка между бровями,улыбается-в уголках глаз.Всё это с возрастом формирует определённые  черты лица.Т.к. одни мышцы лица более задействованы.чем другие.А макияжем можно или скрыть свой характер или его подчеркнуть.Вот эти жёсткие стрелки-прямой указатель на жёсткость характера.И похоже она им бравирует-сознательно демонстрирует свою жёсткость(даже не обращая внимания на то,что в результате страдает её женская красота) Возможно,ей это помогает в карьере политика и для неё это важнее,чем быть красивой.

Спасибо, подробно описали всю психологическую суть женщины с фото. Только стрелки из-за опущенного уголка глаз уходят вниз, думаю, можно было бы их прорисовать иначе, с уходом линии вверх.

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Да,Вы, конечно правы.Вверх,было бы красивее.Но она-то, наверное, этого не знает и не умеет, да вряд ли и задумывается об этом.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алевтина  пишет:

Да,Вы, конечно правы.Вверх,было бы красивее.Но она-то, наверное, этого не знает и не умеет, да вряд ли и задумывается об этом.

Думаю, что большинство женщин, которые не умеют краситься, не задумываются об этом. Не осознают, что не умеют. А когда бы задумались и осознали, поняли, что и для чего нужно, то это было бы 50% на пути к достижению умения наносить макияж.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Девочки, нашла видео, может кому-нибудь пригодится
[видео]

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.04.2013
  • Сообщений: 4

подскажите каких марок наиболее подходит база под макияж для женщин 40-45 лет

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

А что вы хотите скрыть косметикой? Или добавить? Для чего выбираете

Новичок
Виктория Волненко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.06.2013
  • Сообщений: 3

Для профессиональной работы, какой фирмы косметику лучше выбирать?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ой как тут все интересно....давно не была в этой темке...политический макияжик в стиле Клеопатра рулит блиннн!!!!
а у меня вот какая работа вышла на свадьбу,лучше мама получилась,чем 2 ее дочки...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/5500/75836/thumb/p181961kgp1528gmmaqt1421gtc3.JPG
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/5500/75836/thumb/p181962n8hiva1fkejlbi7kogo6.JPG

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Лилия, как всегда на высоте! Не видела фото до, но уверена, что клиента омолодилась лет на 10.

Виктория Волненко пишет:

Для профессиональной работы, какой фирмы косметику лучше выбирать?

Если речь идет о косметике для возрастного макияжа тогда вам сюда