Тема: Оформление документов для работы.

Девушки,здравствуйте!Темки подобной не нашла,поэтому открыла новую. Хочу спросить совет,как я поняла,здесь много молодых мамочек,вопрос у меня такой:выхожу из декрета, работаю вообще с 2007 г,но был перерыв 2 года,вообще не работала,не с кем доченьку было оставлять,сейчас ходим в сад,естесственно и клиенты подрастерялись и ИП я закрыла перед декретом,вот сейчас думаю,медицинскую,конечно в любом случае продлю,а вот как с предпренимательством быть?Наработать немного клиента,тем более хочу семинары различные посетить,так сказать наверстать упущенное и паралельно работать или лучше сразу оформлять документы?!Вот не знаю,а это минимум пол года до стабильной работы...Поделитесь пожалуйста опытом,буду очень благодарна!!!

Отредактированно Юлия Титаренко (10.02.2013 09:52:37)

Re: Оформление документов для работы.

Юлия! Я бы на Вашем месте поработала сначала в салоне. Причины?
1.Маленький ребёнок будет болеть, как и все дети, а Вам будет необходимо оправдывать своё ИП, аренду, закупки и т.д.
2. У Вас сейчас голова будет забита ребёнком, а не развитием бизнеса. В салоне Вы отработали - и забыли, думайте о малыше. Своё ИП заставит вас думать о бизнесе круглосуточно. Вы вымотаетесь.
3. В свет вышли новые законы о подоходном и пенсионном налогах. ИП закрываются с катастрофической быстротой. Какая форма собственности будет оптимальной - покажет время, которое как раз работает на Вас.
Посвятите это время малышу и собственному восстановлению, адаптации.

Re: Оформление документов для работы.

Спасибо,Татьяна за совет,конечно,я понимаю,что ещё впереди адаптация,и возможно болезни(конечно очень не хотелось бы(...),вот поэтому,с одной стороны +это работа дома,сам себе хозяин,больничный и т.п ,но тут абсолютно согласна с Вами,что ИП надо оправдать и про законы новые уже прочла...Да и до декрета налоги,пенсионный были не маленькие,но была стабильность в работе.В салон бы с удовольствием без раздумий устроилась(плати аренду,а там твоё дело сколько работаешь) НО работодатели у нас везде тоже требуют ИП,не открываешь,твои проблемы,страх и риск...Их только стены...Вот и не знаю,в раздумье,а ВЫВОД...ИП влюбом случае наверно нужно и работать,работать...(заплати налоги и спи спокойно)))))